Предложения со словосочетанием «полученный образ»

Цвет, который мы видим, возникает в сознании, а полученные образы имеют сильное смысловое содержание.
Затем мы можем это изобразить и дальше использовать полученный образ в творчестве.
По полученным образам получите обратную связь у коллег, родственников и клиентов.
В мозге происходит сравнение полученного образа с имеющимися у нас в памяти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: белужинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мозг, отключившись от реальности, с бешеной скоростью анализировал полученные образы.
Они дополняли полученный образ тщательно подобранной голопроекцией, которая, по сути, не отличалась от иллюзий, так часто применяемых нами в альфе.
Прикрыв глаза, я вслушался, вникая в слова незнакомой мне речи, впустил в себя их напевы и отпустил воображение на волю, позволив ему вольно трактовать полученные образы
Её можно было понять. Слишком уж полученный образ отличался от того, как я выглядела до него.
Затем связывает полученные образы с воспоминаниями о подобных предметах, на основании этого определяет их значимость и ищет ассоциации с определёнными эмоциями.
Но чего-то в полученном образе всё-таки не хватало, какие-то мимолётные черты не давали увидеть всей картинки в целом. Не хватало чёткости и законченности.
Рецепт был прост – для создания произведения с определённым стилем и тематикой следовало взять от каждого искомого маэстро приёмы его лепки, перемешать не взбалтывая, затем варить в своей голове до готовности, сдабривая приправами своих пластических находок и знаний анатомии, потом, не расплескав полученного образа, перенести его в глину и уже после этого, выдав всё это за плод своего вдохновения, почить на лаврах…
Зачастую неправильное толкование и понимание полученного образа, знака или символа будет искажать получаемую информацию, что приведёт к каким-либо неправильным представлениям о том, что человек желал узнать.
Паутинка не только собирает, но и сама может прилипнуть к полученным образам, лишаясь своей свободы, и, наоборот, пропустив их через себя, отлипнув, двинуться дальше по бесконечности, в ожидании следующих чудес, или, наткнувшись, на свою собственную тень, слиться с ней, получив шанс развиться, эволюционировать в бесконечном стремлении познать бесконечность.
Прислушайтесь к своему телу, зафиксируйте полученный образ.
Ребёнку до трёх лет достаточно увидеть каждую букву несколько раз чтобы он навсегда запомнил её и смог синтезировать эту информацию в будущем, с другими полученными образами.
Вокруг полученного образа он сформировал тёмную толстую прослойку, полностью окружающую планеты.
После чего наш мозг обрабатывает полученный образ, позволяя нам «увидеть» закат.
Полученный образ искренне и неизменно желанного, конечно, мог корректироваться в течение жизни в силу возраста, меняющихся условий, но в своей основе он оставался неизменным, прекрасным и влекущем по-прежнему, и настолько близким, что, кажется, протяни руку, и он твой.
Так, в продолжение предыдущего примера, ведущий может создать вектор 5—4 и выяснить размер полученного образа, его ощущение и положение в теле.
Они черпали идеи из того, что видели; сравнивали случайно увиденные в разных местах образы, добавляли к одному детали из другого и полученный образ превосходил все остальные.
Если этого не происходит, т.е. только что полученному образу никак не находится аналогичное понятие, которое уже знакомо ему, то человек не понимает, о чём идёт речь.
В итоге полученный образ совсем не совпадает с исходным.
Было любопытным сопоставить полученные образы и характеристики с личной перепиской, дневниками, воспоминаниями чинов политической полиции, государственных деятелей и участников общественного движения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полученный образ»

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Значение слова «полученный»

Афоризмы русских писателей со словом «полученный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Значение слова «полученный»

ПОЛУ'ЧЕННЫЙ, ая, ое; -чен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от получить.

Все значения слова «полученный»

Синонимы к слову «полученный»

Синонимы к слову «образ»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я