Предложения со словосочетанием «положение объекта»

В настоящее время с переходом к рыночным отношениям без знаний экономического положения объектов управления неосуществимо грамотное управление процессом производства.
Имея эти числа, можно предсказывать будущее положение объекта, по крайней мере до тех пор, пока совместное воздействие других тел не приведёт к существенному возмущению орбиты.
Успеху таких игр очень способствуют неизменное положение объектов и многочисленность повторов.
Поймите, что положение объекта играет очень важную роль в вашем успехе, например, пиццерия на перекрёстке улиц имеет гораздо лучшую видимость чем такой же объект в торговом центре.
Различное положение объектов в пространстве и их перспективное искажение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: по-совдеповски — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мало того, что мы можем различать достаточно широкую цветовую палитру и чувствительность клеток сетчатки может меняться так, что улавливает количество фотонов в темноте в сто тысяч раз меньшее чем при дневном свете, так ещё глаза расположены так, что позволяют замечать минимальное изменение положения объекта в пространстве с очень большого расстояния.
Географические методы – применяются для изучения географического положения объектов и событий прошлого.
Скорее, можно сравнить баланс компании с фотофинишем, который отображает положение объекта (например, гоночного автомобиля на трассе) в момент времени.
Законы природы выполнялись всегда и везде; зная положение объекта в момент времени t, можно было определить его положение в любой произвольно выбранный момент времени и в прошлом, и в будущем.
Набросайте список из нескольких (или нескольких сотен) таких что-нибудь, и внутри буквы X, которая традиционно обозначает точное положение объекта на карте, напишите, где это нашлось и что вы будете искать теперь.
Началом координат называется точка с координатами (0, 0, 0), от которой ведётся отсчёт положения объектов в пространстве.
Неподчиненное положение объекта административного надзора не позволяет устанавливать индивидуальные особенности правового регулирования его деятельности.
Вращением фильтра меняется положение объекта.
Если, скажем, пространственное положение объекта не определено, то он может обнаруживать свою локализацию в определённой сфере, что ведёт к туннельному эффекту.
Не позволяя ребёнку испугаться, успокоил его слабым воздействием, после чего зафиксировал неподвижное положение объекта исследования и заглянул в его память.
Здесь содержались координаты положения объекта в пространстве, ещё какие-то данные, и время.
Кроме того, следует определить различия правового положения объектов управления в области юстиции, которые вытекают из разнообразия форм и методов осуществляемой органами юстиции руководящей деятельности по отношению к своим объектам.
Одним из таких качеств оказывается положение объекта, которое, подобно влажности или сухости, может изменяться, когда объект движется или его двигают.
По причине того, что мы не имеем представлений о реальной системе координат, для определения положения объекта в пространстве, и системе отсчёта времени, нам для каждого отдельно взятого случая приходится уточнять систему отсчёта.
Текущее состояние ресурса в общем случае определяется текущим положением объекта в пространстве состояний, а точнее говоря – функциональной зависимостью между величиной смещения объекта в пространстве состояний и величиной изменения ресурса, процессами утечки и восполнения ресурса за период наблюдения, за который происходит смещение, и состоянием ресурса в момент начала наблюдения (или начала смещения объекта).
Это знание будет уже иным о знании первоначального положения объекта.
Определить движение объекта означает установить, как изменяются координаты, определяющие положение объекта в пространстве с течением времени.
На данный момент детально разработаны модели по прогнозированию движения материальных объектов, и в этом смысле можно предсказать положение объекта в каждый последующий момент времени.
Пусть об этом не сказано прямым текстом, но положение объекта недвусмысленно намекает на такую возможность.
Им выявлены взаимозависимость и взаимозаменяемость положения объекта в пространстве с его физическими свойствами и функциями (ролями).
Это фундаментальное противоречие глобализации является объективной предпосылкой для восстановления национального единства, ибо противоречия между интересами народов и глобальных сетей или, выражаясь классовым языком, между глобальным управляющим классом и отдельными обществами, низведенными до положения объектов эксплуатации этим классом, неизмеримо глубже и острее, чем классовые противоречия внутри обществ.
Для оценки пространственного положения объекта необходимо получить три вида информации: ширину, длину и высоту.
Место положение объекта установлено – два парсека от границы четырнадцатого сектора.
Третья кнопка обновляет constraint, либо изменяет положение объектов в соответствие с их constraints.
В экономической литературе финансовый контроль трактуется поразному: под финансовым контролем понимают действия в виде «наблюдения, определения и выявления фактического положения объекта посредством финансовых показателей деятельности и сравнением их с плановыми».
Понятие «отношение» определяет взаимное положение объектов, связи между объектами в виде иерархических, ассоциативных, алгоритмических, табличных и других структур.
Скорее всего, из-за скорости просчёта положения объектов.
Поэтому при его применении основное внимание концентрируется на статическом положении объектов в пространстве и времени, что затрудняет изучение динамики общественных процессов.
Левитация в физике – это устойчивое положение объекта в гравитационном поле без непосредственного контакта с другими объектами.
Весь прикол в том, что собеседнику слушающему будет в какой-то степени сложнее вообразить себе такую постановку сюжета, это отобразится у него в каком-то моменте времени и вовсе как случайное, но коим образом связанное положение объектов, чувств, атмосфер и состояний, то ли вместе, то ли врознь..
Поэтому как бы не изменялось положение объекта в реальности, всё его изменения всегда определяются размерностью «линии бытия».
Тем же способом отмечаем положение объектов и их размеры.
Увеличенные зазоры и погрешности сопрягаемых поверхностей не существенно сказываются на стабильности положения объекта, поскольку при захватывании зазоры выбираются в одну сторону.
Субъект не явлен в своём пространстве в виде объекта/вещи, хотя он и задан в нём как точка отсчёта, начало системы координат – пространственное положение объектов задаётся именно относительно положения субъекта.
Предлоги, представленные в этой главе, описывают положение объекта или объектов (людей, животных, предметов) по отношению к друг другу.
При этом происхождение и социальное положение объекта мимолётной страсти было для неё не так уж важно.
Изображено было следующее: в изометрической проекции, сверху вниз спускалась гиперболой линия от точки обнаружения до точки нынешнего положения объекта.
Например, для описания положения объекта в трёхмерном пространстве (например, положение самолёта в воздухе) необходимо указать его координаты x, y и z в заданный момент времени.
Вывод: на основании вышеизложенного даже приблизительное определение хронологического положения объекта не представляется возможным.
Тамошнее руководство даже не пыталось как-то стабилизировать положение объекта относительно хотя бы ближайшего светила, руководствуясь опять же непонятно чем.
В раннегосударственных обществах кровная месть не была ликвидирована, но была несколько ограничена: суживался круг мстителей и ответчиков, принимались во внимание степень ущерба, пол, возраст, общественное положение объекта мести.
Это была не буря, а целый торнадо – пьяная девка снесла два столика и устроилась отдыхать между ног того самого «менеджера», на мордастой физиономии которого возник неподдельный интерес к появившемуся в интересном положении объекту.
На табло вспыхнула надпись: «Проверьте положение объекта в лотке, герметизация невозможна».
А я тебе пытаюсь объяснить именно структуру: пространство-время – это четырёхмерное пространство, в котором трёхмерная мембрана перемещается по четвёртому измерению, в процессе перемещения положение объектов на мембране меняется, что позволяет нам наблюдать течение времени.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «положение объекта»

Значение слова «положение»

  • ПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Расположение в пространстве, местонахождение. Географическое положение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОЖЕНИЕ

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «положение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «положение»

ПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Расположение в пространстве, местонахождение. Географическое положение.

Все значения слова «положение»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «положение объекта»

Ассоциации к слову «положение»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я