Предложения со словосочетанием «размеры объекта»

Глаза на тонких стебельках всматривались в даль, а то, что заменяло ему мозг, пыталось определить размеры объекта.
При увеличении размеров объекта, которому была назначена процедурная карта текстуры, не наблюдается искажений рисунка.
С увеличением расстояния уменьшается и видимый угловой размер объекта, и, начиная с некоторого момента, разглядеть отдельные объекты внутри галактики не представляется возможным.
Мозг автоматически увеличивает размер объекта, находящегося дальше, и потому на картинке левый стол кажется длиннее, чем он есть, а стол, изображённый справа, – шире, чем он есть.
В зависимости от того, какая стадия пропущена, может исказиться восприятие размера объекта, его положения в пространстве и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мызный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы начнём со средних размеров объектов, отстоящих от нас не далеко, но и не близко, и подступим к ним посреди истории культурной эволюции расы.
Для этого необходимо разные по форме и размеру объекты расположить так, чтобы возникало ощущение уравновешенности.
Её особенностью является то, что сохраняется масштаб размеров объекта, их перспективное сокращение отсутствует.
Если размеры объектов измерения расположить по возрастанию или по убыванию, то получится шкала порядка.
Обычно оси X и Y определяют координаты плоских двумерных объектов и описывают размеры объекта по длине и ширине, а ось Z направлена вверх и определяет высоту объекта.
С одной стороны, это требует способности чётко воспринимать пространственные размеры объектов и расстояний между ними, объективно судить об угловых и линейных смещениях конечностей тела.
Для определения переходной зоны, когда возникает куча, нужен критерий, соответствующий размеру объекта.
Размеры объекта отображаются вверху, на панели свойств, что очень удобно.
Особенностью изометрии является одинаковый коэффициент искажения размеров объектов по всем трём осям, что позволяет приблизить проекцию мира к тому, как он должен выглядеть на самом деле.
Чтобы узнать истинные размеры объекта после масштабирования, перейдите на командной панели на вкладку Utilities (Сервис) и нажмите кнопку Measure (Измерения).
В левом верхнем углу указаны геометрические размеры объекта (Width (Ширина) и Height (Высота)) и координаты его центра (Center), в центре сверху – тип объекта и название слоя, на котором он расположен (Rectangle on Layer 1).
Размеры объектов удобно устанавливать, вводя точные значения в поля Object(s) Size (Размер объекта) на Property Bar (Панель свойств).
Именно она позволяет осуществить визуальное изменение формы и размера объекта анимационной сцены так, что при всей «утрированности» оно будет казаться естественным.
Иногда термин «город» трансформируется, уточняя размеры объекта.
Обсуждение закончилось выводом о том, что размер объекта влияет на силу притяжения {8}.
Реальные размеры объекта оценить сложно, так как мешают энергетические возмущения, но это уже не важно.
Полсотни гражданских строительно-монтажных судов в исключительной спешке возводили колоссальных размеров объект.
Точные размеры объекта с помощью дальномера определить не удалось – мешало слишком маленькое расстояние и угол обзора.
– Ноль тридцать третий, каков размер объекта, можем ли мы захватить его и поместить в поле замкнутого пространства, чтобы источник, посылающий сигнал, не догадался об этом?
Ещё проще перенести размеры объектов и теней на бумагу, построить прямоугольный треугольник и замерить его угол транспортиром.
Угловые размеры объектов составляли 20–35°, т. е. превышали диаметр узкого поля зрения в 10–15 раз.
Внушительный по размерам объект строили долго и нудно, наконец-то достроили в середине восьмидесятых.
По мере увеличения размеров объекта управления, например от скоростного катера к большому сфероиду26, ощущения единения ослабевают.
Ввиду представившейся возможности произведена попытка установить размеры объекта транзитным методом.
Но затем, немного привыкнув к нему, я не спеша двинулся в направлении того света и вскоре оказался на лесной поляне, где я увидел… какой-то непонятный мне больших размеров объект, похожий на летающую тарелку!
Однако мы должны иметь в виду тот факт, что с уменьшением размеров объектов мира, особенно при переходе к квантовому миру субатомных частиц, меньших размеров молекул и атомов, их образующих, возрастает подвижность частиц материи.
Оценив размеры объекта и расстояние до него, человек стал медленно удаляться от корабля, его движение сковывал тонкий фал, тянущийся за ним, но до станции было недалеко, и вскоре космонавт уже коснулся её поверхности.
Так же изменять размеры объекта (высоту и длину) можно, буксируя по рабочей области маркеры объекта (черные квадратики вокруг выделенного «указателем» объекта), удерживая их левой клавишей мышки.
Традиционно социальная эффективность торговой сети характеризуется такими показателями, как обеспеченность населения торговой площадью, территориальная доступность, доля нестационарных объектов, средний размер объектов розничной торговли и др.
Он установил, что увеличение разницы в размере объектов уменьшает время реакции испытуемых.
И вот тут сразу же, что в математическом идеальном, что в физическом «реальном» мире, возникает непреодолимое противоречие: как из не имеющих частей и размеров объектов может быть составлено нечто, имеющее размер.
В определённом смысле размер объекта равен его «энергетическому потенциалу», количеству той силы, которой он может обладать и которая определяет его место в реальности.
Формальное понятие пришло из техники (инженерии),где масштабирование – увеличение (уменьшение) масштаба определённой области чертежа без изменения действительных размеров объекта.
При увеличении линейных размеров объектов другие их параметры могут меняются несоразмерно размерам.
Репродукция создала воображаемые искусства (так художественная литература ставит реальность на службу воображению), постоянно фальсифицируя масштаб объектов: уравнивая диаметр восточных печатей и монет с диаметром колонны, а размеры амулетов с размерами статуй; некоторая небрежность в проработке мелких деталей, заданная малыми размерами объекта, в увеличенном изображении приобретает черты особого стиля, характерного для современности.
Его глаза и нос покрывает резиновая маска со стеклянным иллюминатором; в чистой воде видимость приблизительно такая же, как и на земле, правда, при этом видимые размеры объектов увеличиваются на одну треть, в силу разницы показателей преломления света в воде и воздухе.
Эти изменения не меняют фактических физических размеров объектов или их взаимодействия со средой.
Для суффикса – udo важна не столько увеличи—тельность как таковая, сколько размер объектов, создающих внешний образ живых существ.
Реальные размеры объектов иллюстрации определяются пользователем при их создании и редактировании.
Под методом налогообложенияпонимается установление зависимости между величиной ставки налога и размером объекта налогообложения.
Следовательно, размер объекта различения при длительности сосредоточенного внимания в процентах от времени смены является важным показателем операторской работы.
Через несколько секунд масса и размеры объекта восстанавливались, выворачиваясь из макропространства обратно.
Необходимо иметь ввиду, что размер объекта является его «пороговой» величиной.

Значение слова «размер»

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «размер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «размеры объекта»

Ассоциации к слову «размер»

Ассоциации к слову «объект»

Какими бывают «размеры объекта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я