Предложения со словосочетанием «местоположение объекта»

База данных о таких параметрах позволяла идентифицировать радиопередатчик, а по возможности и его носителя; иногда даже определяя местоположение объекта разведки.
Плановый материал − чертёж, содержащий графическое описание местоположения объектов на исследуемой территории.
Система установит местоположение объекта.
Естественно, себестоимость (строительная и инвестиционная), а также окончательная цена квадратного метра такой застройки в среднем на 20–30 % выше массовой аналогичными сериями панели или проектами кирпича-монолита, хотя этот недостаток компенсируется более выгодным местоположением объектов (см. таблицу 1.3.1).
В топографические амулеты изначально закладывалась возможность определения местоположения объекта воздействия на местности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уколупнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но она тоже привязывалась к топографии и не могла работать, не учитывая местоположение объекта воздействия относительно магических координат!
Местоположение объекта поиска неизвестно, источник информации о нём недостоверен.
По поводу местоположения объекта нет никаких сомнений, так как в ней есть ссылка на работу 1970 г. как на предварительное сообщение об одном и том же исследовании.
Моё видение физического местоположения объекта, например планеты, задано моим восприятием, которое рисует соответствующую форму согласно вложенности в кругообороте цикла.
Пара человек провинтилась с экскурсией, но их быстро отловили при попытке сойти с туристической тропы и разведать местоположение объекта.
Я готов был ухватиться и за соломинку, но даже в этих произведениях фольклора не было сколь-нибудь конкретной информации по статусу и нынешнему местоположению объекта.
Мы ведь договорились, что вы соглашаетесь не знать и не пытаться узнать точного местоположения объекта, на котором будете работать.
Перемещение – это изменение местоположения объекта в пространстве, переход из одной его точки в другую.
В результате собственники недвижимого имущества несут существенные затраты при учёте и регистрации прав на него, а также возникают сложности с определением местоположения объектов недвижимого имущества, имеют место ситуации, когда на один и тот же такой объект регистрируются права разных лиц.
Предмет договора – определение подлежащего передаче конкретного объекта долевого строительства, в том числе план объекта долевого строительства, отображающий в графической форме (схема, чертёж) расположение по отношению друг к другу частей являющегося объектом долевого строительства жилого помещения (комнат, помещений вспомогательного использования, лоджий, веранд, балконов, террас) или частей являющегося объектом долевого строительства нежилого помещения, местоположение объекта долевого строительства на этаже строящихся (создаваемых) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, с указанием сведений в соответствии с проектной документацией о виде, назначении, об этажности, общей площади многоквартирного домаи (или) иного объекта недвижимости, о материале наружных стен и поэтажных перекрытий, классе энергоэффективности, сейсмостойкости (далее – основные характеристики многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости), назначении объекта долевого строительства (жилое помещение, нежилое помещение), об этаже, на котором расположен такой объект долевого строительства, о его общей площади (для жилого помещения) или площади (для нежилого помещения), количестве и площади комнат, помещений вспомогательного использования, лоджий, веранд, балконов, террас в жилом помещении, наличии и площади частей нежилого помещения (далее – основные характеристики жилого или нежилого помещения).
– Удалось дешифровать тайну нитки: это искусный GPS-навигатор, фиксирующий местоположение объекта.
Яркие и контрастные цвета вкупе с голосовым управлением делали карту незаменимым помощником в построении маршрутов и анализе текущего местоположения объектов.
В таких случаях оптический образ оказывается ниже, чем мы должны его видеть; в случае верхнего миража образ оказывается выше реального местоположения объекта.
Действие принципа местоположения объекта можно проиллюстрировать следующим примером.
– Вам известно местоположение объекта? Доступ возможен через главный шлюз. Ждём вас.
Главная опасность была в том, что этот вид транспорта просто перемещает объект из одного места галактики в другое без всяких гарантий того, что новое местоположение объекта будет безопасным для него.
Я ещё раз взглянул на экран прибора – проблема была в том, что он показывал лишь приблизительное местоположение объекта.
Визуализировал лицо с фото и коснулся энергетического шлейфа, привязанного к телу, – местоположение объекта определилось сразу, а вот внутреннее состояние удивило.
Водители всегда разные, я думаю, это сделано для того, чтобы водитель не запомнил местоположение объектов на базе.
Принцип местоположения объекта гласит, что когда человек хочет выполнить некоторое физическое действие с определённым предметом, расположенным в непосредственной близости от него (то есть в его личном пространстве), и для этого использовать в качестве инструмента некоторые телесные объекты, то при прочих равных условиях он выбирает тот инструмент, который находится ближе всего к данному предмету.
Это не так, данные системы сенсорного распознавания предназначались к эхолокационного сигнала, который вычислял местоположение объектов в пространстве на 360 градусов, в случае обнаружения движения на голопанель шлема поступало сообщение о приближении крупного объекта, разумеется система связи в подразделении исключала бойцов подразделения из списка обнаружения.
– Скидывайте координаты местоположения объекта, мы высылаем группу.
– Вашему батальону, ровно как и всему полку, приказано сняться с занимаемых позиций и отбыть к местоположению объекта сорок восемь.
На улицах уже шепчутся, что ты сдал местоположение объекта.
– Система определит местоположение объекта.
Хоть и не сразу, но нашёл парочку маячков, которые через нейросеть пытались определить местоположение объекта и передать его координаты приёмнику.
– Действие эффекта не зависит от местоположения объекта воздействия.
Если мы знаем точное местоположение объекта, тогда совершенно не способны определить его скорость, а если мы знаем скорость объекта, тогда невозможно зафиксировать его моментальное местоположение.
Они обладают совершенными способностями гидролокации, то есть они могут определять местоположение объекта, находящегося на воде или под водой, при помощи акустических сигналов.
При этом с учётом определённых доработок, носитель нейрочипа приобретёт дополнительные способности: получение доступа к электронной информации без использования терминала ввода, анализ и прогнозирование действий другого человека и не только, определение местоположения объектов поиска.
Для нас же, для материальных объектов, находящихся внутри вселенной и являющихся её составляющими, перемещение в пространстве, то есть изменение местоположения объекта в пространстве, переход из одной его точки в другую, определяется только относительно других объектов.
Вид объекта, его кадастровый номер, описание местоположения объекта (границ объекта), площадь относятся к уникальным характеристикам объекта.
В связи со слабым сигналом определить точное местоположение объекта не представилось возможным.
В интернете имелись карты, позволяющие определить местоположение объекта за считанные минуты.
– Напомню, что телепортация – это изменение местоположения объекта, при котором траектория его движения не может быть описана в принятой системе математических функций.

Значение слова «местоположение»

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «местоположение»

МЕСТОПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. Географическое положение, расположение какого-л. пункта.

Все значения слова «местоположение»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «местоположение объекта»

Ассоциации к слову «местоположение»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я