Карта словосочетания «поиски автора» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «поиски автора»

Это результат вовсе не поиска авторами новых творческих форматов, а следование за поведением аудитории, которой лень переворачивать смартфон.
Книга, которую вы сейчас держите в руках, – результат индивидуальных поисков автора тех источников, из которых мог бы пролиться свет мудрости на решение его собственных жизненных задач.
Между тем в процессе проведения научных поисков авторами было выявлено, что в своей жизни люди, вставшие на путь возврата утраченного здоровья, ещё недостаточно используют многие довольно важные и эффективные стимулы.
Материал изложен в форме живого повествования, что обусловлено внутренним личным поиском автором ответов на поставленные вопросы.
Важно оценить качество найденного материала, тексты, в которых материал изложен непонятно и заумно, читая его вы путаетесь и теряете нить «творческого поиска автора», лучше складировать в папке «Архив».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поздравствоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поиски авторов подмётных писем бывают очень долгими.
Тем более это верно относительно стихов 1970-х, касающихся в той или иной степени еврейской тематики и поисков автором своей идентичности, и уже в одном этом – нонконформистских.
Эта книга создавалась как в научно-теоретических поисках автора, так и в более чем двадцатилетней практической работе в качестве учителя, классного руководителя, методиста, заместителя директора по воспитательной работе.
В ходе этих поисков авторы выходят на всё более и более точную расшифровку понятия «настоящий человек».
Ибо исправить свою книгу я не в состоянии, во-первых, потому, что я не довольно для этого образован и даровит, а во-вторых, потому, что врождённая лень и наклонность к безделью мешают мне устремиться на поиски авторов, которые, кстати сказать, не сообщат мне ничего такого, чего бы я не знал и без них.
На его глазах картина из результата художественных и интеллектуальных поисков автора стремительно превратилась в декорацию и украшение дома богатых коллекционеров, в объект, смысл которого во многом сводился к возможности купить его и затем продать.
И создатели всегда заточены на поиск авторов, потому что авторская ротация на таких проектах дикая.
Книга родилась исключительно как продукт интеллектуального поиска автора и высокой научной ответственности.
Заручившись согласием редактора, я отправился на поиски авторов.
В книге много автобиографических сведений, историй связанных с духовным поиском автора, описание мистических опытов и прозрений.
А также у меня в наличии были чужие нейросети, которые я мог использовать как некие промежуточные передатчики, которые если что и засветятся при поиске автора этого послания.
Максимум, что он может сделать, – это предпринять меры к поиску автора провокационного послания.
И всё это, думается мне, говорит о том, что нет настоящего читателя, способного самостоятельно понять творческие поиски авторов.
К сожалению, не запомнил её автора и в последующем поиски автора результатов не принесли.
Поэтика литературности отражает поиск автором своего кода, языка описания; создания этого языка из арсенала имеющихся в культуре средств: мифологических и литературных образов, «готовых» сюжетов и типов повествования.
Играли «Шесть персонажей в поисках автора» Пиранделло.
Но, как само это содержание строится вокруг разговора об уникальности личностных усилий, так, наверное, более глубокое понимание будет связано с авторской интонацией, биографией, личными переживаниями и поисками автора.
Заниматься поисками авторов и заказчиков какой-то странной рукописи, что может быть безопасней?
А вот его помощь в поиске автора может оказаться бесценной.
Впрочем, особой роли, стимулирующей поиски автора, титлоним не сыграл – сама рецензия не показалась особенно глубокой или своеобразной.
– Да этот конфликт сильно помешал мне в работе над поиском авторов и заказчиков рукописи о всемирном еврейском заговоре – признал наш гость.
Что это – особенность драматической формы, её объективная «ловушка», с нашими упрямыми поисками автора за каждым героем, или что-то иное?
Путь поиска автора был и остаётся адекватным теории материалистической диалектики, которую уже давно «похоронили» бывшие философы – марксисты.
Её я прочёл залпом, ощущая всю искренность и глубину поиска автором пути.
Если бы мне такое написали, я бы начал боевые поиски автора.
Но что делать, если вы честно искали, но поиск автора/правообладателя не дал результата?
И книга «Восточная миниатюра» родилась в этом потоке поиска автором новых форм их выражения.
В целом подготовленная и изданная книга представляет собой непростой поиск автором истины жизни, его размышления, сформулированные и поданные в лаконичной форме определений, суждений о многообразии нашей реальной действительности.
Тем не менее после двухгодичных изнурительных поисков автору удалось получить от многих боевых товарищей из всех подразделений дивизии отдельные экземпляры журналов боевых действий, индивидуальные отчёты, схемы, личные дневники, фотографии военной поры и другие материалы.
Здесь творческий поиск автора и режиссёра зачастую ведётся на базе технических средств, что предполагает тесное сотрудничество и взаимопонимание «творцов»: журналистов, режиссёров, операторов с «технарями»: видеоинженерами, звукооператорами, специалистами по свету, по компьютерной графике.
В результате она превратилась в огромный труд оккультно-националистических поисков автора.
А случайно обнаруженное в социальных сетях резюме о поиске автора статей для «Открытого города», стало буквально чудом и спасением для того, кто, пожалуй, больше всех в этой стране страдал от круговорота проблем в природе.
Таковы настоящие причины и творческие поиски автора в стремлении постичь ускользающую истину, ухватить ускользающую надежду – того самого журавля в небе.
Стихи в этой книге – поиск автором гармонии двух форм.
За несколько лет поисков автору этих строк удалось найти репродукцию лишь одного из его живописных произведений.
Гейцман на письмо не ответил, поиски автора для этой темы продолжались.
Мой рассказ о хождениях за три моря в поисках автора нашумевшей книги слушает немного рассеянно и в ответ шутит добродушно-весело, по всему видать, тема местной «популярности» его беспокоит мало.

Значение слова «поиск»

  • ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОИСК

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Афоризмы русских писателей со словом «поиск»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поиск»

ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски.

Все значения слова «поиск»

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Синонимы к слову «поиск»

Синонимы к слову «автор»

Ассоциации к слову «поиск»

Ассоциации к слову «автор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я