Предложения со словосочетанием «позиция государства»

Идеологическая позиция государства помешала ему выработать стратегию развития отрасли, а сталинская нетерпимость к недостаткам оказалась слишком негибкой и деструктивной, чтобы дать положительные результаты.
Учитывая объём усилий, потраченных за последние два года на повышение готовности федеральных систем к обеспечению безопасности, и общую позицию государства в вопросах безопасности, мы ожидали увидеть очевидный прогресс.
С позиции государства фирма – это в первую очередь базис, ячейка всей экономики страны в целом.
В этих случаях позиция государства в отношении реформ была совершенно иной, и тем не менее ситуации обнаруживают удивительное сходство.
Скорее, она свидетельствует о том, в каких направлениях удавалось быстрее согласовывать позиции государств с различным социально-политическим строем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: светотехника — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такое лидерство, с одной стороны, обеспечивает международные позиции государства в качестве доминирующей державы, а с другой – формирует сферу его монополии в мировой политико-экономической системе, гарантирует как рост его политического влияния, так и высокие доходы его экономических агентов.
Напротив, при ужесточении позиции государства в отношении самозащиты из закона исчезало даже само её определение, как это было в советский период.
Замалчивание как фактор (инструмент) внешней политики используется для оправдания определённой позиции государства или правительства по тому или иному вопросу.
Но впервые на примере своей семьи я убедилась, что зачастую официальная позиция государства значительно расходится с отношением к происходящему отдельных личностей, и надо уметь это различать.
Постараюсь оправдать его доверие тогда, когда его мысли целиком и полностью заняты укреплением позиций государства.
Это чрезвычайно важный итог становления самодержавия. Не нужно специально пояснять, как это укрепило позиции государства.
Но часто одних объективных условий бывает недостаточно, а политическую позицию государства выражают не чётко.
Что если безоговорочное право части территории выйти из состава государства по своему усмотрению серьёзно подрывает позиции государства на международной арене, ослабляет его авторитет и возможность проводить эффективную внешнюю политику без опаски за собственную территориальную целостность?
Вернём акции, восстановим позиции государства и будем ответственно управлять компанией“.
Таким образом, коллизионно-правовой способ регулирования осуществляется в настоящее время в двух правовых формах: национально-правовой, т. е. с помощью внутренних коллизионных норм, создаваемых каждым государством самостоятельно и содержащихся в различных актах внутреннего права, и международно-правовой, т. е. с помощью унифицированных (единообразных) коллизионных норм, создаваемых в процессе согласования позиций государств и содержащихся в двух– и многосторонних международных договорах.
Но несмотря на подобное обеспечение, подобная позиция государства имеет серьёзные последствия для людей, которые отвыкают от принятия собственных решений, систематически неверно оценивают определённые риски и необходимость самостоятельного обеспечения старости, так как попали на удочку обманчивой заботы государства.
Неэффективными меры надлежит признать не сами по себе, а на основании их применения в ситуации отсутствия отчётливой позиции государства по отношению к решению насущных социально-экономических проблем, к выделению приоритетов в развитии отечественного аграрного хозяйства.
Поэтому, пока не будет чётко обозначена позиция государства, такая норма будет по-прежнему носить декларативный характер и по существу игнорироваться правоприменителем.
Позитивные и негативные последствия принятия решения:в данном деле позиция государства основывалась на том, что часть телесных повреждений была причинена заявителю при задержании, а относительно происхождения других травм не был установлен источник.
Основой развитого гражданского общества является воспитание в обществе идеи социальной справедливости, которая, поможет укрепить существующие социальные позиции государства.
Каким бы значительным ни был бы размер [территории], он всецело не определяет позицию государства в иерархии мировых держав и может оказаться менее показательным по сравнению с местоположением в определении его значимости в международных отношениях и в определении его внешнеполитических проблем.
Вскоре чуть ли не большинству людей, населяющих земной шар, стало всё равно, многие приняли позицию государства, а кто-то ещё больше стал бояться за себя, свою страну.
Возможно, именно всеобщее равенство тормозит прогресс, и попытка насильственной уравниловки приведёт не к спокойствию в мире, а к ослаблению позиции государств в отношении врагов, которые не примут этого способа жизни.
Отмечаем: низкие зарплаты милиционеров – следствие осознанной позиции государства.
Но чиновник был непреклонен, однако разъяснил позицию государства к переселенцам.
Мы, нижеподписавшиеся, со своей стороны готовы многое сделать (и делаем) для того, чтобы изменить ситуацию с домашним насилием в нашей стране, но без чёткой и оформленной в соответствующем законодательстве позиции государства гражданское общество не сможет решить эту проблему.
Мой творческий способ (вы можете придать свои) состоит в судебных исках с требованием признать конкретных чиновников животными в соответствии с правовой позицией государства, изложенной в учебнике биологии 5—7 класса (то есть не субъектами, а объектами права).
Как видим, речь не идёт только о языковом законе, не затрагивает государственный язык, так как он остаётся основным для делопроизводства и государственных каналов коммуникаций, то есть формирования общественного мнения и донесения позиции государства по вопросам государственных политик.
Особенно в отношении позиций государства, которое издревле старалось позиционировать себя как своеобразный защитник младших рас.
Мы защитили приоритетную позицию государства!
Канадская же селекция достаточно молода для такого дела… и начала себя проявлять только к концу прошлого столетия… но активная позиция государства делает своё дело…
Глубинные устремления народов и позицию государств всегда формулируют словами отдельные умники, и получается идеология.
Такие браки укрепляют силовую позицию государства и позволяют сохранить магический род вливанием свежей крови.
Впрочем, если бы не официальная позиция государства по этому поводу, то и его родители не стали бы отказываться от ребёнка.
Екатерининская триада русского характера позднее нашла продолжение и развитие и в официальной позиции государства 1830 – 40-х годов, и в славянофильском её прочтении: самодержавие, православие, народность.
Средства следует распределять с прицелом укрепления позиций государства в экономике (выкуп акций у частных, особенно иностранных, инвесторов).
Тем самым возникал феномен слияния власти и собственности, а существование определённой доли частной собственности в экономике никоим образом не подрывало позиции государства, как верховного собственника.
Эти каналы позволяли укреплять позиции государства в медиасистемах регионов, но, главное, негласно рассматривались федеральным центром как предпочтительные (за счёт гарантированной лояльности) варианты для включения в цифровые мультиплексы.
А самовольные телодвижения ваших людей подрывают саму его суть и подвергают риску официальную позицию государства, которое платит вам за то, чтобы этого риска не возникало в принципе.
Вообще-то я считал, что госсекретарь в принципе не имеет права на личное, оторванное от общей позиции государства, мнение.
А попутно предлагала ограничить свободу юной наследницы и поскорее подыскать ей подходящего жениха, брак с которым укрепил бы политические позиции государства.
Нам удалось бы добыть денег, чтобы укрепить позиции государства и закончить нашу миссию, но кое-кто в течение последних трёх недель постоянно становился у нас на пути.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «позиция государства»

Значение слова «позиция»

Значение слова «государство»

  • ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСУДАРСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «позиция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «позиция»

ПОЗИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Положение, расположение кого-, чего-л.

Все значения слова «позиция»

Значение слова «государство»

ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство.

Все значения слова «государство»

Синонимы к словосочетанию «позиция государства»

Ассоциации к слову «позиция»

Ассоциации к слову «государство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я