Предложения со словосочетанием «под определённым углом»

Для того чтобы впасть в депрессию, вы должны взглянуть на свою жизнь под определённым углом зрения.
Поляризация наблюдается и при преломлении света, например, если свет под определённым углом пропустить через стопку стеклянных пластин.
В 1832 г. он показал, что в результате преломления света, падающего под определённым углом на кристалл с двумя независимыми осями симметрии, получается пустотелый световой конус.
– Рассматривал мир как целое, как единую картину и реальность, но в каждый данный момент или, точнее, на каждом этапе своей жизни под определённым углом зрения.
Можно пользоваться и как обычным зеркалом, но если повернуть под определённым углом и подумать о каком-нибудь месте, вещи или человеке, то сможешь их увидеть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: канальчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для этого закрепляют брусок на верстаке, расчерчивают его стороны под определённым углом и аккуратно распиливают их лобзиком.
Человеческая память устроена так, что в нужный момент времени она открывает нам прошедшие события под определённым углом, чтобы мы посмотрели на них новыми глазами.
Осветительные приборы должны располагаться в определённом месте под определённым углом, чтобы скрыть тем самым все неровности поверхности земли.
Например, если таким способом задаётся отрезок, то он строится путём указания числового значения длины и направления под определённым углом.
Надо только связать две палочки под определённым углом, покрыть их бумагой или тканью и приделать ко всей конструкции хвост.
Рабочая часть имеет вид клинообразной лопатки, на конце которой заточены две пересекающиеся под определённым углом грани, которые образуют режущую кромку.
Сменой времён года мы обязаны тому, что земная ось наклонена под определённым углом.
После чего вращательными движениями начинают как можно плотнее скручивать трубочку с уголка полоски под определённым углом по отношению к длинной стороне полосы.
Мелкие волны плескали о лодыжки, и, наклонив голову под определённым углом, она могла различить под поверхностью воды разметку парковки.
Под определённым углом можно разглядеть, что на камне до сих пор остались выцветшие следы от былого названия станции: «Калининская».
Понятно, что всякая основательная теория воспроизводит бытие человека в мире под определённым углом зрения.
Таулесс измерял также константность формы; с этой целью он нарезал серию картонных ромбов или эллипсов различной кривизны, помещал их перед испытуемым и предлагал ему выбрать те из них, которые соответствуют по форме образцам – вырезанным из картона квадратам или кругам, расположенным под определённым углом к линии взора испытуемого.
При этом способе плетения бисер располагается друг к другу под определённым углом, образуя своеобразную ёлочку, что и дало второе название этой технике.
Object Snap Tracking (Объектное отслеживание) – включает/выключает режим объектного отслеживания, который помогает вычерчивать объекты под определёнными углами или в определённых соотношениях с другими объектами.
Поэтому представляется справедливым понимать под историей культуры собственно всеобщую историю, рассматривающую исследуемый материал под определённым углом зрения ради выявления универсальных и уникальных параметров социального опыта коллективного существования и социального воспроизводства всякого конкретно-исторического общества в его уникальном пространстве и времени.
Шрам проявился только на рентгеновском снимке, причём очень слабо, и только при съёмке под определённым углом.
А уж вечером, при свете ночника, если втянуть живот и посмотреть под определённым углом, так и вовсе звезда.
Тёмно-зелёный, трёхэтажный, когда солнечный свет падает под определённым углом, кажется, что стены сделаны из ткани.
Добровольно проколола палец с помощью печати, и артефакт тут же проявил красивый полупрозрачный узор, который под определённым углом кажется объёмным.
Поэтому сопла двигателей необходимо было очень точно сориентировать, чтобы массивные лучи под определёнными углами прорезали небо.
Если встать под определённым углом у отдела периодики, можно увидеть огромную рождественскую ель в ярком праздничном убранстве на площади перед зданием городской ратуши.
По сути дела, если взглянуть под определённым углом, то ситуация даже ухудшилась.
– Он на солнце под определённым углом поблёскивал, я его заметила ещё при вводе предыдущего набора.
Пятиэтажки и дома повыше стояли под определёнными углами, формируя хорошо продуманную уличную сеть.
Из его больших панорамных окон под определённым углом виднелась красивая прогулочная зона.
Узоры появлялись на металле и тогда, когда красный свет падал на меч под определённым углом, и эти узоры действительно сплетались в человеческую фигуру.
Как и в случае окружности, траектория движения ракеты кажется прямой линией, направленной вверх под определённым углом.
Когда уходит, может положить книгу под определённым углом или поставить стул так, что только он будет знать, заходил кто-то или нет.
– Гайку нужно кидать под определённым углом, иначе она прилетит обратно и точно в лоб.
Как странно может выглядеть человек под определённым углом зрения!
Он и тогда, и сейчас смотрел на ситуацию под определённым углом.
Карты помогают увидеть свершившееся под определённым углом, придать, казалось бы, пустому и несправедливому стечению обстоятельств внутренний смысл, который терапевтически воздействует на человека.
Платье красивое, подчёркивает фигуру. Когда свет падает на ткань под определённым углом, она начинает искриться.
Другое дело, что каждую из этих историй следует рассмотреть под определённым углом, найти ту единственную «ниточку», которая и поможет распутать клубок кажущихся противоречий.
Изготовление орудий производилось посредством раскалывания крупной речной гальки пополам, но не поперёк, а вдоль удлинённого округлого камня под определённым углом, дававшим необходимо острый край получившегося орудия (чоппера).
Во времена до изобретения навигационных средств, отправляясь в дальние края по морю, чтобы не заблудиться отмечали на небе конкретную звезду и следили, чтобы она всегда находилась под определённым углом к путешественнику.
Исходя из этого, выборы при феодализме если и признавались, то освещались под определённым углом зрения – подчёркивалось их несовершенство, внимание акцентировалось на классовых противоречиях между их участниками.
Эти бактериальные выделения, которые при взгляде под определённым углом можно даже назвать токсинами, отлично вписываются по своей химической структуре в структуру сурфа, обеспечивая динамику хрупкой системы.
На стене висит зеркало, в котором под определённым углом отражается вид из окна.
Данная работа представляет видение автора под определённым углом обзора.
Если крючком зацепить скобу замка и сильно потянуть под определённым углом, то замок откроется.
Для этого существовали, да и сейчас существуют специальные тетради – прописи – разлинованные под размер заглавных и прописных букв по горизонтали и вертикальными линиями под определённым углом вправо, чтобы у букв был правильный наклон.
Методологический подход в осмыслении реальности – это ориентация на осмысление реальности под определённым углом зрения, напр., под углом зрения каких-то её реальных или придуманных черт.
Турки периодически снимают ура-патриотические фильмы на исторические темы под определённым углом.
Под определённым углом падения искусственного освещения – например, лампы дневного света или вспышки фотоаппарата, его светло-зелёные глаза иногда отливали васильковой синевой.

Значение слова «определённый»

Значение слова «угол»

  • У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «угол»

У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол.

Все значения слова «угол»

Синонимы к словосочетанию «под определённым углом»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «угол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я