Карта словосочетания «нужный угол» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нужный угол»

Найдите нужный угол, и зеркало превратится в настоящий портал в иной мир, обитель зла и чёрной магии, покажет вам такое, что не могло бы вам привидеться даже в самых кошмарных сновидениях.
Из-за маленьких размеров орудийных портов броненосец не мог придать орудиям нужный угол возвышения.
И только приспособившись, отыскав нужный угол, я неожиданно увидел море, причём значительно отчётливее, чем ожидал.
На оправы фильтров иногда наносятся шкала или точки для помощи в установке нужного угла.
Линия с одной стороны доски должна продолжаться на другой так, чтобы было удобно распилить доску под определённым нужным углом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: завербование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впрочем, исправить положение можно, символически дополнив дом до прямоугольника цветником, мощёной площадкой или хоть фонарём на месте нужного угла.
Установка стола на нужный угол достигается при помощи винта.
Один лишь факт: недостаточное перемещение чашки сиденья по высоте на некоторых самолётах привело к тому, что более 35 % лётного состава из-за своего роста не могли установить нужный угол визирования, ставшей причиной ошибок приземления и, конечно, «по вине лётчика».
Рука сама выпрямилась и рефлекторно сделала бросок вперёд, подсознательно выбирая нужный угол.
Что являлось довольно красочным примером того, как, ловко жонглируя фактами, можно развернуть любые исторические события под нужный угол зрения.
Вездесущая техника не дремлет, надо только найти нужный угол обзора.
Во всяком случае, он постарался придать лезвию необходимую форму и задать нужный угол.
Да, детали изменятся, но сам принцип мышления и нужный угол взгляда на мир – уже с вами.
Человек постарше, с молотком и деревянной распоркой, отошёл подальше, пытаясь определить на глаз нужный угол.
Достигли оврага, и супер-танк принялся ползать по нему, в поисках нужного угла склона.
Магичке осталось только перемахнуть ограду, увлекая навь за собой, и пинком ноги придать забору нужный угол.
И, во-вторых, ни один из убитых не мог под нужным углом выстрелить в противника.
Выхватив у напарника нож, я под нужным углом ударил оболочку.
Правда, с ними придётся повозиться: изначально места для них в браслете не предусмотрено, нужно будет самой вплавлять камень в металл, да ещё при этом умудриться сохранить нужный угол наклона.
Необходимо подобрать нужный угол, повернуть куда надо, и быть может – тебе повезёт, и твоя голова не будет напоминать гнездо.
Ощупью, в темноте он нашёл нужный угол комнаты и, пошарив в куче рухляди, выудил связку свечей и тут же зажёг одну из них.
Это было слишком трудно, так как расстояние было около пятидесяти метров и поймать нужный угол было почти не реально.
Я отбрасываю назад руки, ставлю под нужным углом твёрдые и прямые, как закрылки, ладони.
Вращение башни осуществляется с помощью поворота рукоятки контроллера на нужный угол вправо или влево от нейтрального положения.
Она управляет всеми внешними выдвижными устройствами: манипуляторами, штангами, бункерами и т. д., дифферентным насосом, перекачивающим водяной балласт из носовых сфер в кормовую и обратно, обеспечивая тем самым нужный угол дифферента аппарата.
Она слушала музыку, я подстраивался и в такт блестел окнами домов или бросал под нужным углом солнечные искры в лужи.
На нужный угол улиц я вышла легко: опция загрузить заранее карту Google в телефон меня просто восхищает.
На футбольном поле нога прямо в воздухе разворачивает стопу так, чтобы поймать летящий на неё мяч и под нужным углом направить его в цель, – и всё это менее чем за секунду, словно никто даже не спрашивает у мозга, что делать, а мозг не принимает решения.
Перехватчик слушался рулей сразу, незамедлительно – и при этом нужный угол поворота достигался почти мгновенно, без постепенного нарастания, как на авиалётах учебных.
Все «ключи» – только в нашей голове и в нашей способности под нужным углом воспринимать ситуацию.
Пришлось немного подкопать под станиной, чтоб получить нужный угол возвышения.
Через несколько секунд по горению транспарантов и вращению индикаторных шкал вижу, что пусковая установка отработала нужные углы наведения в сторону цели и комплекс окончательно готов к стрельбе.
Но циклические ускорители также должны увеличиваться свои размеры, поскольку удержать частицы с критическими энергиями и поворачивать их под нужным углом крайне сложный процесс, с которым справляются лишь редкие магниты.
– Так проще обозначить нужный угол между камнями, попросту упрощает процесс.
Довольно быстро отыскав его, я пристально всмотрелся – и опять, как мне показалось, уловил некоторое мельтешение; а когда, вытянув шею, добился нужного угла зрения, нечто будто бы прянулона меня из глубины зеркала.
Смирившись с непониманием этого, в высшей степени странного семейства, я нашла нужный угол освещения, устроила там кресло и приступила к дальнейшему осмотру перстня.
Передвинул сосуд поближе к краю стола, и покрутил его, якобы стараясь определить нужный угол, после чего, придирчиво осмотрев новое место, удовлетворённо кивнул.
Она сама выберет нужный угол стрельбы, позицию, определит рельеф местности, замерит скорость ветра.
– Сэр, кто-то поставил её в стойку штурвала, и она не дала мне сделать нужный угол
– Хрупкая? Один шанс из миллиона, что под нужным углом попадёшь в нужное место. Самое смешное, что я сам и попал.
Брови приобретали нужный угол изгиба.
Потом лопатами срывали грунт перед упёршимся в землю бортом, чтобы создать нужный угол наклона, вставляли между землёй и корпусом обломки брёвен, чтобы создать рычаги.
Приятели подошли ближе – в траве, сочно-зеленой и чётко обозначенной до самого последнего стебелька от падающего под нужным углом электрического света, лежал человек.
По словам инструктора, это расстояние нужно будет то увеличивать, то уменьшать, чтобы глаз привыкал автоматически вычислять нужный угол стрельбы.
Сначала медленно, а затем всё быстрее и быстрее я скакал с пенька на пенёк, запоминая нужный угол и ускорение, которое необходимо для того, чтобы нормально соскочить с одной чурки и приземлиться на следующую.
А из оставшихся, чтобы, скажем, с пяти метров в ростовую фигуру попасть, под нужным углом летит всего ничего!
А сбегали бы – может, и не так радостно шли: увидели бы, как из дальних кустов, из озёр смотрят на идущую армию в бинокли немецкие офицеры, как поднимаются на нужный угол артиллерийские стволы, пулемёты расчехляются, запалы на гранатах проверяются, штыки к винтовкам привинчиваются…
Ждать бесполезно – он остановится, только достигнув нужного угла.
Нужный угол столкновения с превращаемым веществом задаёт сам, как и критическое «подёргивание» субстрата (это превращаемое вещество).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужный угол»

  • — Родион Романович, имею вам два нужных словечка передать, — подошел Свидригайлов. Лебезятников тотчас же уступил место и деликатно стушевался. Свидригайлов увел удивленного Раскольникова еще подальше в угол.
  • — Прекрасно, — промолвил Павел Петрович и поставил трость в угол. — Мы сейчас скажем несколько слов об условиях нашей дуэли; но я сперва желал бы узнать, считаете ли вы нужным прибегнуть к формальности небольшой ссоры, которая могла бы служить предлогом моему вызову?
  • Я, милейший Алексей Федорович, как можно дольше на свете намерен прожить, было бы вам это известно, а потому мне каждая копейка нужна, и чем дольше буду жить, тем она будет нужнее, — продолжал он, похаживая по комнате из угла в угол, держа руки по карманам своего широкого, засаленного, из желтой летней коломянки, пальто.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «угол»

  • У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «угол»

У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол.

Все значения слова «угол»

Синонимы к словосочетанию «нужный угол»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «угол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я