Карта словосочетания «угол отражения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «угол отражения»

Угол падения равен углу отражения, действие равно противодействию.
Если угол падения и угол отражения совпадут с дырой в облаках, фотоаппарат запечатлеет синее перо.
И камни поставила не абсолютно одинаковые (а где их было взять, три совершенно одинаковых сапфира такого качества?), и как основу лучше было брать платину, и угол отражения вымерен не так точно, как я бы сделала сейчас…
Напомним, что, так как угол падения сыра на хлеб равен 45 градусам, то и угол отражения сыра от хлеба (и от границ экрана) также равен 45 градусам.
Трёхмерное зеркало едва заметно меняло угол отражения, пытаясь намекнуть мужчине, что тот не до конца заправил рубашку в брюки, и теперь её кусок неаккуратно болтался сзади под пиджаком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трёхмиллиардный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стремительно оборачиваясь, я активировала зеркальный щит, но не рассчитала и, поскользнувшись от резкого поворота, начала падать, чем исказила угол отражения.
И при регулировании фокуса и угла отражения возникает электричество.
Регулируя угол отражения фокуса электромагнитной точки, образуется скорость времени и мгновенное перемещение в пространстве.
На самом деле точное значение угла отражения зависит от цвета, так как показатель преломления воды n увеличивается, когда длина волны уменьшается.
В позднем пересказе из сочинения уцелела единственная теорема, в которой учёный доказывал, что при отражении луча угол отражения света равен углу его падения на зеркало.
Алгоритм закона, согласно которому угол падения должен равняться углу отражения, применительно к этому эксперименту не сработал.
Угол отражения сорок семь градусов, начальная скорость десять тысяч километров в секунду.
Он выставил ракетку таким образом, что угол отражения удара направил мяч прямо в сетку.
Смотри траекторию полёта, примерный угол отражения
Угол образованный отражённым лучом и перпендикуляром называется углом отражения.
Мы стояли на плоскости, с переменным углом отражения.
Все эти причудливые скопления газопылевых облаков, разогреваемые скрытыми в них молодыми звёздами, выделяли такое количество вторично излучаемых фотонов, что автопилот, экономя энергию, отключил бортовые прожектора: по мере приближения к выходу из пещеры вокруг становилось всё светлее, мрак окончательно отступал, превращаясь то в кроваво-красный, то в изумрудно-зеленый, то в фиолетовый сумрак, который проникал в пещеру под разными углами отражения, причудливо смешиваясь в полутона…
Просто нужно выбрать угол отражения, ракурс, точку отсчёта – у слабого они одни, у сильного – другие.
И вот, когда по инерции биомеханики его нью-йоркской походки левая его ступня в любимой туфле из грубой кожи от Varvatos стремительно опускалась и, казалось, оставалось каких-то 40 миллисекунд до надёжной стыковки с сорок шестой ступенью, а ведь в секунде миллисекунд – целая тысяча, на самую ничтожную долю секунды угол падения света перестал быть равным углу отражения.
Рассчитав угол отражения рикошета, он нажал на гашетку.
Он ещё раз прикинул угол отражения, по ходу дела вспоминая азы школьного курса физики, раздел «оптика»…
Именно чёрный цвет, и какой-то особенный угол отражения придавал их движению уход в нереальность.
Высоченные двери широким размахом наконец-то раскрылись, разогнав по углам отражение фонарей.
Как говорил ещё мой наставник, правильно отмерив угол отражения щитом атаки, можно переправить в никуда даже выстрел баллисты.
Первую секунду он потратил на оценку углов отражения.
Округлость форм, по мнению конструктора, должна была обеспечивать не только нереальность у заражённых за неё зацепиться, по крайней мере у не слишком развитых, но и угол отражения прилетающих из вне боеприпасов.
А под определённым углом отражение растягивается и кажется, что это дорожка, вступив на которую попадёшь в другой мир.
На макроуровне свет ведёт себя как поток частиц, поэтому его угол падения равен углу отражения, аналогично бильярдному шару, отскакивающему от борта.
Ведь круглая штанга специально была введена для того, чтобы ликвидировать подобные сомнения: угол падения равен углу отражения.
А в силу закона отражения, отражённый и падающий лучи лежат в плоскости, содержащей перпендикуляр к отражающей поверхности в точке падения, и угол падения равен углу отражения.
Однако от самого труда, да и то в позднем пересказе, уцелела лишь единственная теорема, в которой доказывается, что при отражении света от зеркала угол падения луча равен углу отражения.
Сам же свет исходил от правого прожектора на стреле его крана. Штуковина над ним просто меняла угол отражения. Вот только какого хрена она…
Законы физики утверждают – угол падения равняется углу отражения.
– Наверное, какое-то животное, я видел в углу отражение света в глазах, всё-таки надо быть внимательнее, неизвестно чего следует ждать в этом городишке.
Пуля – не биллиардный шар, угол падения которого всегда равен углу отражения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «угол отражения»

  • Угол отражения дроби, всегда равный углу падения, будет зависеть от того, как высок берег, на котором стоит охотник, и как далека от него цель.
  • Угол отражения дроби (всегда равный углу падения) будет зависеть от того, как высок берег, на котором стоит охотник.] но даже бьют, или, правильнее сказать, глушат, дубинами, как глушат всякую рыбу по тонкому льду; [Как только вода в пруде или озере покроется первым тонким и прозрачным льдом, способным поднять человека, ходят с дубинками по местам не очень глубоким.
  • Темный цвет лесных озер, кроме того, что кажется таким от отражения темных стен высокого леса, происходит существенно от того, что дно озер образуется из перегнивающих ежегодно листьев, с незапамятных времен устилающих всю их поверхность во время осеннего листопада и превращающихся в черный, как уголь, чернозем, оседающий на дно; многие думают, что листья, размокая и разлагаясь в воде, окрашивают ее темноватым цветом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «угол»

  • У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГОЛ

Значение слова «отражение»

Афоризмы русских писателей со словом «угол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «угол»

У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол.

Все значения слова «угол»

Значение слова «отражение»

ОТРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. отразитьотражать и отразитьсяотражаться. Отражение звука. Отражение света. Отражение жизни.

Все значения слова «отражение»

Синонимы к словосочетанию «угол отражения»

Ассоциации к слову «угол»

Ассоциации к слову «отражение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я