Предложения со словосочетанием «под жаркими лучами солнца»

Весна была тёплой, под жаркими лучами солнца снега быстро растаяли.
На бамбуковой палубе рядом с хижиной под жаркими лучами солнца трудились ещё трое.
Обливаясь потом под жаркими лучами солнца, я продолжал материть встречный ветер.
Затем эта напасть схлынула, испарилась под жаркими лучами солнца.
Отдыхать они предпочитают на юге, чтобы понежиться под жаркими лучами солнца, готовы лежать на пляже хоть весь день, с удовольствием прогревая своё массивное тело.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: размешенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Счастье, радость жизни исчезли, как роса под жаркими лучами солнца.
Путешествуя на крыше такси в любую погоду, значит, не простуживался, а сейчас, окунувшись на пару минут в прохладную воду под жаркими лучами солнца, воспаление лёгких подхвачу?
Он стоял, глубоко, полной грудью вдыхая солоноватый, пахнувший высохшими под жаркими лучами солнца морскими водорослями воздух, и его ноздри широко раздувались и трепетали, жадно ловя ставшие вдруг до боли знакомыми запахи моря.
Я и друг шагали среди строя зелёных елей и стройных берёз в поисках крохотного участка, обнажённого под жаркими лучами солнца земли в ещё высоких сугробах снега.
Образованная испарениями, подымавшимися с болот, с отягощённой влагой покрытой тёмно-зелёным глянцем листвы и стеблей травы, земли, на открытых местах просыхающей буквально на глазах и уже покрывающейся под жаркими лучами солнца тонкой серой коркой.
Кошка кинулась к велосипеду и увидела: оставшиеся газеты просто растаяли под жаркими лучами солнца, слиплись между собой и букв на них уже нельзя разобрать.
А тем временем его прекрасная гостья как ни в чём не бывало отложила свою работу и разлеглась на траве, подставляя лицо под жаркие лучи солнца, которое словно безумное палило с ярко-синего небосклона.
И под жаркими лучами солнца происходило волшебство – непригодные пески обращались в плодородную почву.
Несколько минут перелистывал документы, но вскоре поблагодарил меня, потея под жаркими лучами солнца.
Минут десять нежились путешественники под жаркими лучами солнца, не произнося ни слова.
Повсюду буйство цвета, праздник плодородия, приятное ощущение тепла и уюта, когда можно гулять допоздна, купаться в тёплой водичке и загорать под жаркими лучами солнца.
Последние сомнения исчезли как облачко под жаркими лучами солнца.
Наиболее мощные сели возникают обычно в июне, когда под жаркими лучами солнца интенсивно тают ледники и миллионы тонн воды аккумулируются в моренах – гигантских скоплениях обломков горных пород, отложенных ледником.
Весной под жаркими лучами солнца сугроб растаял и превратился в большую лужу.
Топчан был устроенной как пляжный шезлонг, на котором мужчина расслаблялся под жаркими лучами солнца.
Поздравляю, теперь вас ждут бесконечные трудовые подвиги на полях под жаркими лучами солнца.
Когда я спустился вниз, к стоящему под жаркими лучами солнца торговцу, то с удовольствием отметил, что тот зол и взбешён.
Под жаркими лучами солнца мусор тлеет, наполняя воздух едкими запахами, а ядовитые химикаты отравляют нашу почву и водоёмы.
Лужи парили под жаркими лучами солнца.
А над всем этим под жаркими лучами солнца кружились пыль и пороховой дым.
Подвижная, дышащая, копошащаяся перина под жаркими лучами солнца «полыхала» тягучим маревом, и крестьянин, устав отмахиваться от назойливых слепней, уже начал погружаться в долгожданную дрёму, как вдруг на краю поля, в трепещущем воздушном полотне возникла одинокая фигура, которая, и не подумав обогнуть вспаханный надел, направилась прямо к утомлённому наблюдателю.
Озеро высыхало под жаркими лучами солнца, а родник был очень мал и не в состоянии поддерживать озеро на прежнем уровне.
А потом он поднял руку и дотронулся справа у основания своего непрозрачного шлема, и его забрало вдруг истаяло, будто было тонким льдом под жарким лучом солнца.
После того как они проведут утро под жаркими лучами солнца сирийской пустыни, их языки распухнут и почернеют.
Розы всех возможных цветов источали аромат, который становился ещё сильнее под жаркими лучами солнца.
Вот уже и день разогревался под жаркими лучами солнца.
Но порой они более приемлемые, чем кадры пыток и трупов, иссушенных под жаркими лучами солнца.
Но сейчас, после торга под жаркими лучами солнца, и шока от встречи с местным трактирщиком, было бы неплохо…
Глаза её были закрыты, а лицо подставлено под жаркие лучи солнца.
Только не совсем высохшая под жаркими лучами солнца одежда, дарила приятную прохладу разгорячённому телу старого камасинца.
Яркое лето выгорало под жаркими лучами солнца, но это не мешало разноцветным бабочкам порхать с цветка на цветок, а досужим шмелям носиться по своим, только им известным делам.
Обретённое было чувство безопасности, исчезло как утренний туман под жаркими лучами солнца, что тут же отразилось на женщинах, набежавшими на их лица тенями беспокойства.
Но летом под жаркими лучами солнца зелень быстро грубеет и выгорает, здесь же, внизу, наверное, вечная весна, хоть и сумеречная.
Выйдя на улицу под жаркие лучи солнца, мы прошли через заросший травой двор, перешли дорогу и, углубившись в море листвы высокого кустарника, вскоре оказались на замусоренной опушке у не менее замусоренного сарая.
Будучи ребёнком, она таяла под ним, словно мороженое под жаркими лучами солнца, и открывала свои маленькие, а затем всё более серьёзные душевные тайны.
За час, что я шлёпал по пыльной дороге под жаркими лучами солнца, мимо меня дважды проскакали верховые, трижды проехали телеги.
Намазалась солнцезащитным кремом и легла под жаркие лучи солнца, которые не плохо так обжигали кожу.
Млея под жаркими лучами солнца, они изредка бросали машинальные взгляды на уцелевший чудом японский дзот.
Под жаркими лучами солнца отряд шёл по пескам в сторону дома.
Звуки становились всё отчётливей и действовали так устрашающе, что кровь, взбудораженная тестостероном потихонечку начала стыть под жаркими лучами солнца.
А ещё через пяток секунд из трактира под жаркие лучи солнца выбралась троица всё ещё похохатывающих уродов.
Зашли обсушиться в ближайший монастырь. Развесили свои мокрые вещи на скамейке – сушить под жаркими лучами солнца.
Оно сотни лет испарялось под жаркими лучами солнца, и теперь превратилось в идеальный зеркальный каток, который манил всех животных за многие переходы вокруг.
За десять с лишним дней ил, собравшийся в низине, высох под жаркими лучами солнца и потрескался причудливыми узорами, напоминающими черепаший панцирь.
Под жаркими лучами солнца земля быстро высыхала; от траншеи, где велись вчера раскопки, поднимались хорошо заметные влажные испарения.

Ассоциации к словосочетанию «жаркое солнце»

Все ассоциации к словосочетанию ЖАРКОЕ СОЛНЦЕ

Ассоциации к словосочетанию «луч солнца»

Все ассоциации к словосочетанию ЛУЧ СОЛНЦА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «под жаркими лучами солнца»

  • Хаос весенней неурядицы смолк. Под жаркими лучами солнца работа природы входила все больше и больше в свою колею, жизнь как будто напрягалась, ее поступательный ход становился стремительнее, точно бег разошедшегося поезда. В лугах зазеленела молодая травка, в воздухе носился запах березовых почек.
  • Солнце жаркими лучами // Грудь Кавказа целовало, // И под страстными огнями // Все цвело и ликовало. // Лишь старик Казбек угрюмый // Этой ласке не поддался // И один с своею думой // Под снегами оставался. // Из-за ласки лицемерной // Не хотел менять одежды // И сменить свой холод верный // На весенние надежды.
  • Наконец мы тронулись. Утро было светлое, солнечное и обещало жаркий день. Трава, улитая дождем, блестела под косыми лучами солнца матовым блеском, словно опушенная инеем. По дороге во множестве пестрели лужи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жаркий»

  • ЖА́РКИЙ, -ая, -ое; -рок, -рка́, -рко, -рки и -рки́; жа́рче. 1. Источающий, дающий сильный жар, палящий, горячий (о солнце, огне и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖАРКИЙ

Значение слова «луч»

  • ЛУЧ, -а́, м. 1. Узкая полоса света, исходящая от какого-л. источника света, светящегося предмета. Яркий луч. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛУЧ

Значение слова «солнце»

  • СО́ЛНЦЕ, -а, ср. 1. (как астрономический термин с прописной буквы). Центральное тело Солнечной системы, звезда, представляющая собой гигантский раскаленный газовый шар, излучающий свет и тепло за счет протекающих в его недрах термоядерных реакций. Вращение Земли вокруг Солнца. Затмение Солнца. Восход солнца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛНЦЕ

Афоризмы русских писателей со словом «жаркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жаркий»

ЖА́РКИЙ, -ая, -ое; -рок, -рка́, -рко, -рки и -рки́; жа́рче. 1. Источающий, дающий сильный жар, палящий, горячий (о солнце, огне и т. п.).

Все значения слова «жаркий»

Значение слова «луч»

ЛУЧ, -а́, м. 1. Узкая полоса света, исходящая от какого-л. источника света, светящегося предмета. Яркий луч.

Все значения слова «луч»

Значение слова «солнце»

СО́ЛНЦЕ, -а, ср. 1. (как астрономический термин с прописной буквы). Центральное тело Солнечной системы, звезда, представляющая собой гигантский раскаленный газовый шар, излучающий свет и тепло за счет протекающих в его недрах термоядерных реакций. Вращение Земли вокруг Солнца. Затмение Солнца. Восход солнца.

Все значения слова «солнце»

Синонимы к словосочетанию «под жаркими лучами солнца»

Ассоциации к словосочетанию «жаркое солнце»

Ассоциации к словосочетанию «луч солнца»

Ассоциации к слову «жаркий»

Ассоциации к слову «луч»

Ассоциации к слову «солнце»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я