Карта словосочетания «подход автора» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «подход автора»

Мне как бизнесмену, стремящемуся создать лучшую в мире розничную сеть, импонирует творческий подход автора и умение облечь свои мысли в доступную форму.
Очень понравился подход автора – давать упражнения для людей с разными картинами мира.
Книга читается очень легко, точно отражает суть подхода автора к решению сложных ситуаций в жизни и в бизнесе.
Мне очень импонирует подход автора – никаких пространных рассуждений, исключительно чёткие инструкции, шаблоны документов, примеры распорядка дня менеджера и другие важные в работе материалы.
Такой подход автор объясняет тем, что зарубежные легковые автомобили предназначены преимущественно для движения с высокой скоростью, и их двигатели имеют быстроходную регулировку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лотковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отметим важный методологический аспект, лежащий в основе теоретических положений подхода автора к теме психоманипулятивных информационных воздействий.
Я читала три его предыдущие книги, а значит, осознавала революционную сущность заложенного в них содержания, так же как профессионализм и глубину подхода автора.
Для меня, человека родившегося в 1955 году, совершенно понятны поколенческие подходы авторов к избранной теме.
Думается, что на фоне догматических, идеалистических, а часто вовсе безумных ожиданий и пожеланий как «общественности», так и администрации подход автора является единственно трезвым.
Здесь мне тоже приятно согласиться с подходом авторов книги (хотя о деталях я готов поспорить): считать, измерять и думать, прежде чем тратить деньги.
Общий подход автора к анализу проблем карьеры менеджеров может быть сформулирован очень кратко: «Карьерный успех менеджера обеспечивается целенаправленным развитием личности, находящимся в соответствии с его продвижением в организации».
Особую методологическую роль ресурсного подхода автор видит в научном познании ограничений многообразных реально существующих структур.
Многое определяется неизбежным (увы) субъективным подходом автора к людям своей профессии двух прошлых веков.
Ещё важнее – комплексный подход автора, где наставничество – это не просто процедура в процессе адаптации или развития персонала, а то, что затрагивает всю систему управления персоналом.
Отбор и анализ материала не должны быть предвзятыми: данные, подтверждающие и опровергающие теоретический подход автора, данные, согласные и несогласные с его идеями, и полученные экспериментальные данные должны быть представлены в равной степени.
Привлекает подход авторов к выделению границ этих территорий: ряд выделяемых ими этнокультурных границ базируется на региональных мифологиях, слабоуловимых культурных традициях, косвенном анализе результатов политических выборов.
Важно отметить разносторонний подход авторов к рассматриваемой проблеме с использованием различных моделей коучинга, что, несомненно, поможет руководителям компаний и менеджерам по персоналу оценить и выбрать необходимый инструментарий и на этой основе сформировать свою уникальную систему управления потенциалом.
Исследование каждого вопроса темы начинается с краткого введения, поясняющего подходы автора к проблеме; затем следует часть, в которой излагаются буржуазные концепции по соответствующей проблеме; в завершающей части показывается состояние уровня исследования указанного вопроса в советской цивилистической литературе.
Свой подход автор базирует на сочетании макроэкономической модели, описывающей поведение потребителя как сугубо рациональное, и «теории перспектив», которая опирается исключительно на иррациональные мотивы.
Я также полностью разделяю подход автора в отношении фильмов и игр, которые смотрят дети: нужно внимательно отбирать их, а также совместно просматривать и обсуждать в семейном кругу.
Студентам и аспирантам, начинающим изучение предмета, также будет полезно понять подходы авторы к нему, а также логику тех решений относительно поддержки развития возобновляемой энергетики, которые принимались правительством страны в начале ХХI века.
И это лишний раз свидетельствует о глубинном подходе автора к рассматриваемой проблематике, доказывает, что книга не является «карманным» руководством к действию для владельцев офшоров, а представляет собой глобальный для этой области права труд, раскрывающий основы и принципы.
Подход автора отличается от взглядов на этот вопрос основных направлений в политологии: классического либерализма, эгалитаризма, партисипативной демократии, коммунитаризма, национализма, анархо-капитализма (хотя, возможно, автор наиболее близок к точке зрения классического либерализма, отличаясь тем, что отводит более скромную роль государству).
Часто в ответ даже на попытки начать дискуссию относительно соответствующего подхода автор получал категорический отлуп: консервативная модернизация – «жареный лёд» или, более изысканно, оксюморон.
При чтении книги у читателя может возникнуть закономерный вопрос: а почему в разборе подходов автор ограничивается именами трёх представителей каждого, нет ли других и по каким критериям выбирались именно эти имена?
Мне очень понравился основательный подход автора не только с технической стороны, но и с позиции маркетолога.
Однако единообразный методологический подход авторов указанных работ, затрагивающих содержание предмета криминалистики, не исключил частных различий в описании ими сущности этой отрасли научного знания.
– Да, – щебетало неземное создание, – в современном искусстве главное – это концепция, и в этом случае концептуальный подход автора выражается в том, как он решает пространственные задачи…
Разницу между предложенными классификациями можно объяснить не различными подходами авторов, а количеством использованных для систематизации целых форм.
На наш взгляд подобное, принципиально сложное сочетание исследовательского и критического подходов авторам удалось.
В этом утверждении есть доля правды, однако в данном случае подход автора к предмету исследования принципиально отличается от работ вышеперечисленных господ.
Она будет интересна широкой аудитории и полезна профессиональным биологам благодаря нестандартным подходам автора к вопросам социальной биологии муравьёв.
В этом аспекте следует подчеркнуть оригинальность подхода авторов к иллюстрации своих теоретических положений примерами из практики.
Особенность подхода автора, на мой взгляд, заключается в том, что предлагаемые приёмы не требуют чрезмерных усилий и натаскивания.
Надо отметить также откровенную идеологическую пристрастность и политизированный подход авторов большинства работ к исследуемым и описываемым событиям.
Несмотря на исторический предмет, подход автора должен быть естественнонаучным – конкретно говоря, позаимствованным из таких исторических наук, как эволюционная биология и геология.
Различие между синергетическим и диалектическим подходами автор видит не в понимании этапности саморазвития, а в трактовке его источников.
Этот подход автор рекомендует и отдельным людям, и организациям, и сообществам, во всех случаях, когда мы вынуждены или готовы попробовать что-то по-настоящему новое.
Благодаря междисциплинарному подходу автора её также можно использовать в преподавании социологии, юриспруденции, лингвистики и психологии.
Внимательные читатели смогут вынести из книги интересные детали подхода автора, и взять их на вооружение.
Если вы будете следовать подходу автора, то быстро раскроете смысл презентации для аудитории.
Системный подход автора к исследованию бизнес-модели розничной компании заслуживает отдельных похвал.
Благодаря новому подходу автор не только повысила показатели своей работы (кафедра начала набирать только лучших преподавателей, обеспечив им комфортные условия для профессиональной деятельности), но и получила удовольствие от своей деятельности и результатов.
Таким образом, существенным расхождением в подходах автора настоящей работы и разработчиков концепции является только непризнание последними владения вещным правом (что автору представляется ошибочным); два же важнейших концептуальных вывода предлагаемого вниманию читателей исследования – о необходимости признания владения правом и о принципиальной возможности выделения в составе субъективных обязательственных прав имеющего особое значение правомочия владения (возможность и значимость такого дробления в структуре вещных прав никогда и никем особо не оспаривалась) – разработчики сформулировали в качестве предлагаемых новелл гражданского законодательства.
Учебник отличает оригинальный подход автора к решению некоторых проблем криминологии, он написан живым, образным языком.
Новаторский подход автора состоит в том, что он впервые в истории русской литературы создал прекрасные образцы миниатюр восточной поэзии на русском языке.
Точное и подкреплённое доказательствами изложение материала свидетельствует о серьёзном подходе автора работы.
Нестандартный научный подход автора независимого расследования (бывшего секретчика 2-го учебного взвода факультета подготовки военных врачей) к детальному анализу персонального состава группы и ничего более.
Как правило, подход авторов основан на хронологическом принципе.

Значение слова «подход»

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Афоризмы русских писателей со словом «автор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подход»

ПОДХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. подходить (в 1 и 3 знач.).

Все значения слова «подход»

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Синонимы к словосочетанию «подход автора»

Ассоциации к слову «подход»

Ассоциации к слову «автор»

Каким бывает «подход автора»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я