Предложения со словосочетанием «разнообразие подходов»

Существует большое разнообразие подходов не только к изучению рефлексии, но и к пониманию её роли в обеспечении поведения и деятельности, в развитии и становлении личности.
Благодаря успехам общей теории менеджмента в прошлом веке возникло огромное разнообразие подходов и методов.
Эта книга основана прежде всего на клиническом опыте, что позволяет оценить разнообразие подходов, применяемых в европейских терапевтических центрах.
Такая широта и разнообразие подходов вполне закономерны, учитывая многогранность человеческого существа и проявления того, что мы называем психическими процессами.
Изучение метафоры всегда отличалось разнообразием подходов, которые тем не менее укладывались в сравнительно небольшое количество основополагающих концепций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наваливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Методология и методы изучения государственного управления характеризуются значительным разнообразием подходов: тоталитарный, демократический и государственно-религиозный [3].
При этом она приводит те же аргументы, которые использовали мы в своей книге «Женская экономика» (Womenomics) – разнообразие подходов позволяет добиваться более высоких результатов.
Рассмотрение философско-социологической и психологической традиции изучения конфликтов подтвердило правомерность подобного описания, хотя возможность более строгого понимания затруднена разнообразием подходов, расширенным или метафорическим употреблением понятия конфликта, а также отсутствием традиции строгого определения понятий (прежде всего в западной науке).
Наблюдаемое разнообразие подходов заставляет предположить, что национальный политический контекст – в том числе сложившийся в каждом обществе набор более ранних политико-финансовых стратегий, которые и сформировали нынешнюю систему, – оказывает сильнейшее воздействие на сегодняшние подходы к финансированию высшего образования.
Представители одной школы по тем или иным причинам могут критиковать и насмехаться над другой школой, но в действительности разнообразие подходов, разнообразие ценностей, которые они представляют, рациональное или научное сравнение между ними помогает совершенствовать спорт в целом.
Чрезвычайное разнообразие подходов к исследованию психического (им соответствует многообразие принципов, понятий, методов исследования, эмпирических данных) обостряет проблему предмета психологии и её метода.
Во-вторых, сформируйте группу из 5—7 человек. Оптимально подобрать участников из разных областей для максимального разнообразия подходов.
Тексты поражают разнообразием подходов, жанров, точек зрения.
Методологический анализ подходов к изучению юмора показывает, что интегрировать и синтезировать разнообразие подходов позволяет методология и теория культурно-исторической психологии.
Астрология – это направление, указывающее уникальный путь самопознания и раскрытия своего потенциала, что особенно актуально сегодня, при обширном разнообразии подходов к теме личностного роста.
И это хорошо, потому что даёт читателю разнообразие подходов и способов получения денег.
С учётом разнообразия подходов к определению содержания понятия «инвестиций» и «инвестиционная деятельность» представляется целесообразным выразить сущность категории «инвестиции» как вложение средств (от латинского «invest» – вкладывать).
Современный рисунок охватывает бесконечное разнообразие подходов, включая реалистический, абстрактный, модернистский и постмодернистский.
Предлагаемые мною новые термины должны дополнить уже существующие, подчёркивая разнообразие подходов русских писателей к задаче взаимодействия с европейской литературой при помощи акцента на экономические и эмоциональные образы и сюжетные мотивы.
Учитывая разнообразие подходов [18; 59] к определению возрастных границ демографической группы «молодёжь», в данной работе установим их с 15 до 29 лет.
Различные по содержанию подвижные игры позволяют проследить разнообразие подходов к поиску путей гармоничного развития детей.
Ещё более это разнообразие подходов проявилось на втором этапе работы над проектом.
Разнообразие подходов имеет свои исторические и идеологические корни.
И стало понятно, что в расстановочном мире может существовать безграничное разнообразие подходов, которое ограничено может быть только человеком.
Но такое разнообразие подходов говорит только об одном – не существует метода победить.
Потому что на разнообразии подходов учишься понимать свои возможности и свои способности, улучшать свою письменную речь.
Это разнообразие подходов приходится учитывать при изучении английского языка.
Ввиду остроты тематики цифровизации и автоматизации в настоящий период можно наблюдать относительное разнообразие подходов к проблематике прав человека в условиях цифровизации, как, впрочем, и к пониманию прав человека в целом.
Разнообразие подходов объясняется отсутствием единых критериев типологии уроков [217, с. 10].
Всестороннее раскрытие этих отношений предполагает разнообразие подходов к их выявлению и изучению.
Здесь существовало известное разнообразие подходов.
И, как свидетельствует разнообразие подходов к участию, оно было не жёстким, а достаточно гибким.
И поэтому неудивительно, что появляется разнообразие подходов, проявляющих интерес к не-человеческому и постчеловеческому.
В психологии классическая рациональность представлена достаточно большим разнообразием подходов и концепций, большинство из них имеет выраженную ориентацию на естествознание.
Если вы решите изучать науку управления самостоятельно, то увидите огромное разнообразие подходов, техник, моделей, лучших практик, правил и компетенций.
Иные национальные типы философствования дадут нам ещё большее разнообразие подходов.
Термин «арт-терапия» объединяет большое разнообразие подходов, среди которых есть как близкие друг другу, так и радикально отличающиеся в методологии и в практике.
Разумеется, критические замечания советских историков в адрес отдельных английских и американских специалистов могли быть справедливыми, однако односторонность проявилась в том, что определённые тенденции в развитии зарубежной историографии абсолютизировались, распространялись на всех историков без учёта разнообразия подходов, существовавших в исторической науке.
Но мы также видим, что бесконечное разнообразие этносов и поведенческих моделей, обусловленных особенностями экологии места их формирования, дали основу для практически бесконечного разнообразия подходов к окружающему миру (мировоззрений), что повлекло за собой опасность моральной катастрофы, при которой человечество перестанет различать добро и зло.
Однако и то, и другое служит единственной цели – показать огромное разнообразие подходов к проектированию промышленных изделий.
При этом следует учитывать, что в современной психологии можно обнаружить довольно большое разнообразие подходов к определению истоков наших нежных привязанностей и, соответственно, теорий любви.

Значение слова «разнообразие»

  • РАЗНООБРА́ЗИЕ, -я, ср. Множество, обилие чего-л. несходного, различного, отличающегося друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗНООБРАЗИЕ

Значение слова «подход»

Афоризмы русских писателей со словом «разнообразие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разнообразие»

РАЗНООБРА́ЗИЕ, -я, ср. Множество, обилие чего-л. несходного, различного, отличающегося друг от друга.

Все значения слова «разнообразие»

Значение слова «подход»

ПОДХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. подходить (в 1 и 3 знач.).

Все значения слова «подход»

Синонимы к словосочетанию «разнообразие подходов»

Ассоциации к слову «разнообразие»

Ассоциации к слову «подход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я