Предложения со словосочетанием «подходящую точку»

Военные, безусловно, были правы, выбрав подходящую точку, из которой можно было бы наладить такую связь.
Надо только найти подходящую точку опоры – в она у нас есть.
Просто потому, что у него нет для этого подходящей точки опоры.
Кроме того, основной контент одновременно ссылается на другие аспекты и связанные области в подходящих точках, включая неустаревающую информацию, поисковую оптимизацию, исследование ключевых слов или избранные фрагменты.
Работающей с ритейлом компании требуется наличие в своём в штате много разных специалистов: ищущих подходящие точки продаж, занимающихся ведением переговоров, подписанием договоров аренды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: архивоведение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все силы и свои знания я тратил на то, чтобы найти подходящую точку входа в рынок, а что делать дальше, я не понимал.
Уже не рухнула на землю как раньше, а отыскала более подходящую точку, расположенную рядом с переплетением ветвей, выставила купол тишины и завернулась в плащ, лишь дождавшись одобрительного кивка с моей стороны.
В конце концов остановились на двух вариантах. В тех краях мы бывали, знали их хорошо, и подыскать подходящую точку не составит труда.
Он попробовал повернуться на бок, как любил раньше спать, но тело, лишившись ног, не могло найти подходящую точку равновесия.
Они быстро все сканируют глазами-«датчиками» и, найдя подходящую точку приложения, тут же решительно атакуют.
Рядом с ними удобных мест для посадки скутеров не было, но подходящая точка была чуть выше, в пределах получаса ходьбы.
– Ээээ, – по голосу было понятно, что начальник отдела кадров администрации президента немного растерялась, – всё через главу администрации… у вас есть государственные резиденции и борт номер один для вылета в любую подходящую точку мира.
Определяя эффективность, длительность существования, наиболее подходящие точки входа и выхода и много ещё каких характеристик и коэффициентов.
Осталось только выбрать на нём подходящую точку.
Оставалось надеяться, что внутри университета были подходящие точки выхода, иначе пришлось бы возвращаться на улицу и снова считать, искать и продумывать.
Я отдаю себе отчёт, что делаю это только для того, чтобы избежать трудного выбора, отказаться от той или иной твёрдой позиции: ведь «камера» рассказчика снимает события не только в пространстве, но и во времени, а отыскать подходящую точку во времени ещё труднее, чем в пространстве.
У него очень точный глаз, и он чётко выбирает подходящую точку съёмки и живописных пейзажей, и культурных памятников, и людей.
Он долго всматривался в соцветия растений, искал подходящую точку съёмки, смотрел на небо, которое было облачно.
На первом витке планировалось наметить пять-шесть подходящих точек, а потом выбрать лучшую.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подходящую точку»

  • Но тут я должен поставить точку и закончить словами, которые покамест на всякий вопрос представляют наиболее подходящий ответ, а именно: не наше дело.
  • Вообще русский человек, как это можно заметить в любом зажиточном доме, чувствует большую слабость к чистоте и выкрасит непременно все, что только можно выкрасить: и красиво с известной точки зрения, и прочно, и относительно чистоты самое подходящее дело.
  • Он учит (по Гервинусу), что мораль, так же как и политика, такая материя, в которой, вследствие сложности случаев и мотивов, нельзя установить какие-либо правила. (Стр. 563: «С точки зрения Шекспира (и в этом он сходится с Бэконом и Аристотелем), нет положительных религиозных и нравственных законов, которые могли бы создать подходящие для всех случаев предписания для правильных нравственных поступков».)
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подходящий»

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «подходящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подходящий»

ПОДХОДЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от подходить.

Все значения слова «подходящий»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Синонимы к словосочетанию «подходящую точку»

Ассоциации к слову «подходящий»

Ассоциации к слову «точка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я