Карта слова «сочетание» примеры предложения

Предложения со словом «сочетание»

Это странное сочетание сразу двух оттенков освещения приводило к фантастической мысли, что я нахожусь где-то на другой планете.
Гармоничное сочетание цветов достигается путём уравновешивания тёплых и холодных тонов и согласования между собой различных цветов и оттенков.
Можно попробовать различные варианты, используя, например, стикеры или доску, поэтому легко вносить изменения и экспериментировать с различными сочетаниями слов.
Этот стиль предлагает широкий выбор блюд с различными сочетаниями вкусов – от острого до сладкого.
Целых два дня он ломал голову, так и этак перебирая разные сочетания слов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: энергонезависимость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В мире будущего сокращается спрос на однотипных специалистов и растёт потребность в редких сочетаниях различных компетенций.
То есть к тому, что вы наблюдаете, привязываются особые сочетания звуков.
Одна школа как бы дополняет другую, и тем самым создаётся идеальное сочетание двух направлений.
Вообще, классический ансамбль предполагает гармоничное сочетание двух цветов, не больше.
Эклектика предполагает идеальное сочетание разных стилей не только во всей квартире, но даже в одной комнате.
Необычное сочетание букв так нравилось молодому актёру, что со временем он начал рассказывать приятелям, дескать, это и есть его настоящая фамилия, и сам он никто иной, как незаконнорождённый сын английского лорда.
Но если человек пытается передать непосредственное впечатление от поразившего его необыкновенного события, он как раз употребляет именно необычные сочетания слов.
Благодаря уникальному сочетанию продуктов плов отличается повышенной питательностью.
Каждый такой тип – определённое сочетание цвета кожи, глаз, волос.
Впрочем, смела, красива и неглупа – удивительное сочетание качеств!
Цветовая гамма – достаточно яркая, в ней присутствуют тёмные цвета, но чаще они не применяются в чистом виде, а смешиваются, образуя странные цветовые сочетания и создавая эффект размытого цвета.
Совершенно очевидно, что большинство подобных сочетаний человеку семидесятых показались бы дикими, однако не всё так просто.
Помнишь ли ты, раздробленная на атомы, о своём сыне или забыла о нём, и в новом сочетании элементов уже ничто не напоминает о прежнем воплощении?
Какие-то особенно удачные сочетания могут стать первым названием для вашей труппы.
Поэтому сочетание имя + имя отца используется для самопрезентации чаще всего.
При правильном сочетании разнообразных методов воздействия такие сотрудники способны вполне успешно справляться с установленными должностными обязанностями и не создавать работодателю каких-либо серьёзных проблем.
Причиной его явилось сочетание трёх не имеющих ничего общего между собой случаев.
Одним из лучших вариантов оптимального сочетания способа приготовления и качества аппарата являются коптильно-варочные камеры.
Здесь девушки обнаружили интересное сочетание старого и нового.
Писатели, относимые к числу классиков, создают произведения, в которых имеется сложное сочетание разных, нередко противоречащих друг другу ценностей и которые поэтому могут быть по-разному интерпретированы.
Зачастую компании с целью обеспечения ценности используют сочетание продуктов и услуг.
Для запуска среды программирования VBA можно использовать сочетание клавиш Alt+F11.
Интерес к диссоциации возродился в результате сочетания нескольких факторов.
Клод – так назвали котёнка – был очень ласков, активен и любил поесть – удачное сочетание качеств характера для дрессировки.
Какой праздник для глаз был в этом причудливом сочетании красок, в этой непрестанной смене зелёного, жёлтого, оранжевого, фиолетового, синего, голубого, красного, как на палитре вдохновенного живописца!
Булдак – это острое куриное блюдо, которое стало популярным благодаря уникальному сочетанию вкусов и специй.
Ценностное предложение создаёт преимущества для конкретного потребительского сегмента за счёт определённого сочетания элементов, отвечающего требованиям этого сегмента.
Я часто задумывался, не в тот ли вечер, когда я зачарованно глядел на это великолепие оттенков розового, зелёного и фиолетового, зародилась у меня любовь к неожиданным сочетаниям красок.
Но блестящего результата можно добиться на основе умелого сочетания трёх компонентов, составляющих рекламный успех, – это достаточные финансовые средства, мастерство и знание норм, как правовых, так и этических.
Союзники стали свидетелями почти невероятного сочетания архаичного общества и высокой военной эффективности его армии.
На практике, говоря о цветосочетании, подразумевают именно сочетание цветов, фактур и текстур.
Целенаправленный отбор элементов и обеспечение их эффективного сочетания могут привести к положительному или отрицательному значению.
Её лицо было совершенно отличным от сотни лиц, встречаемых ежедневно, не только резким сочетанием чёрных глаз с русыми волосами и ярким цветом кожи – её лицо было умным, волевым, властным.
Случайно или нет, но именно в этот момент мне внезапно стало попадаться множество статей, подчёркивающих, что высокочувствительные дети и собаки – просто прекрасное сочетание.
К сожалению, большинство людей не берутся за такую подготовку из-за опасного сочетания страха и скуки, а также из-за того, что в школе их не учили основам.
В этом законном союзе хромоногого кузнеца-художника с идеальной красой греки, несомненно, хотели выразить необходимость сочетания красоты с искусством и ремеслом.
Они имеют лучшее сочетание быстродействия и энергопотребления.
После нажатия в данном окне кнопки OK на экране отобразится печатная форма документа. Для отправки его на принтер используйте сочетание клавиш Ctrl+P.
Групповые цели обычно представляют собой результат сочетания различных факторов, включая и решение тренера, а также мнение отдельных членов команды.
В некотором смысле эти даты в январе дают хорошее сочетание для тех, кто занят общественной жизнью, однако они же толкают на необычные действия, крайнюю оригинальность мысли и явную склонность к эксцентричности.
Все эти неожиданные сочетания создавали образ, который нам с мамой был дорог…
Трейдинг – тонкое интеллектуальное искусство, требующее особого сочетания личных качеств.
А днём телевизор был в полном моём распоряжении. Я садился и изучал таблицы, старясь разгадать тайну сочетания цифр.
То есть мы сразу встречаем сочетание несочетаемого.

Цитаты из русской классики со словом «сочетание»

  • Если же он сознательно или бессознательно, но изменяет верховной задаче искусства, — просветлять материю красотой, являя ее в свете Преображения, и начинает искать опоры в этом мире, тогда и искусство принимает черты хозяйства, хотя и особого, утонченного типа; оно становится художественною магией, в него все более врывается магизм, — в виде ли преднамеренных оркестровых звучностей, или красочных сочетаний, или словесных созвучий и под.
  • Все его типы, сделавшиеся классическими — живые лица, а вовсе не создания его воображения, живые до такой степени, что они даже не представляют собой сочетания свойств разных лиц, а относятся прямо к одному лицу, наблюденному автором.
  • «La vіе est l’ensemble des fonctions, qui resistent à la mort. La vie est l’ensemble des phénomènes, qui se succèdent pendant un temps limité dans un être organisé». «Жизнь есть двойной процесс разложения и соединения, общего и вместе с тем непрерывного. Жизнь есть известное сочетание разнородных изменений, совершающихся последовательно. Жизнь есть организм в действии. Жизнь есть особенная деятельность органического вещества. Жизнь есть приспособление внутренних отношений к внешним».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сочетание»

Цитаты со словом «сочетание»

Афоризмы русских писателей со словом «сочетание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сочетание»

СОЧЕТА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. сочетать; действие и состояние по глаг. сочетаться (в 1 знач.). Сочетание красок. Сочетание теории и практики. Сочетание слов.

Все значения слова «сочетание»

Синонимы к слову «сочетание»

Ассоциации к слову «сочетание»

Каким бывает «сочетание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я