Предложения со словосочетанием «подходящий объект»

Не найдя подходящего объекта, он пошарил в карманах, но и там ничего стоящего не оказалось, разве что карандаш.
Это был трезвый, церемонный и вообще совершенно безупречный человек, говоривший интеллигентным языком, к тому же он был страстным читателем и действительно наиболее подходящим объектом для дела любви.
У вас похожая задача, только найти вам нужно подходящий объект недвижимости, а очевидец – это ваш клиент.
Позади осталась череда скучных, бессодержательных недель, и вот наконец появился подходящий объект для приложения тех редкостных способностей, которые – без применения – становятся в тягость.
Поэтому чёрные дыры – не слишком подходящий объект для оптических телескопов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неэкономический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как я понял, мой артефакт, сильно помогал в формировании образа и, так сказать, «легенды», вербуемых мною людей, а для этого, нужно подобрать как можно более подходящие объекты вербовки.
К фактической области относятся процессы, связанные с поиском подходящих объектов недвижимости; проведением переговоров; выяснением законодательных и градостроительных ограничений на проведение сделок; арендные ставки и цены предложений и сделок; правилами оформления сделок; сделки, которые не были завершены из-за отсутствия финансирования или нормативных ограничений и так далее.
Так как у нас нет подходящего объекта для работы, испытуемым станешь ты.
По мере того как учёные приближались к пониманию общества в качестве подходящего объекта исследования, они стали определять религию и смерть как социальные факторы, требующие социологического, а не философского или теологического анализа.
Для этого нужно знать условия кредитования в банках, специальные акции и программы кредитования от застройщиков, уметь правильно выбирать подходящий объект недвижимости.
Такое стало теперь повторяться постоянно, как только находился более или менее подходящий объект для провоцирования появления галлюцинаций – достаточно было лишь отдалённого сходства со змеёй.
Хоть основной поток утренних посетителей уже схлынул, но я почти сразу увидел подходящий объект для моей невинной в самом деле беседы.
Тем более что перед нами очень уж подходящие объекты для демонстрации.
Отыскав подходящий объект для боевого слияния, зачерпнул нужное количество маны и направил энергию на корневой отросток магического плюща 5-го уровня.
Диверсантам несут деньги, еду, составляют карты подходящих объектов для атак, раненым оказывают помощь, погибшим воздают почести.
Подруга отличалась ещё и тем, что периодически впадала в романтическое состояние, ежели появлялся на примете подходящий объект.
Неожиданно поиски нужного измерения затянулись, вернее подходящего объекта.
Немного покопавшись в памяти, вспомнила подходящий объект, о котором имела некоторое представление – детский дом в дальнем пригороде.
Не обнаружив подходящий объект, я занырнул обратно под куртку и принялся ждать нашей очереди на осмотр.
Наконец, подходящий объект нашёлся: с почти полной корзиной, он сразу вызвал доверие.
Юную магичку, только что сдавшую экзамен по воздушной стихии, так и подмывало на новый подвиг. Защищённая избушка казалась подходящим объектом приложения сил.
Я уже присмотрела для вас несколько подходящих объектов.
– Так вот, мы искали подходящий объект, один нам понравился.
Все хотели "продолжения банкета" но, не найдя рядом подходящих объектов для выплеска разрушительной энергии, начали медленно разворачиваться в сторону центра.
Какое-то время прошло без упоминаний «идеального ребёнка», но пьедестал пустовал недолго – дочь ещё одной знакомой оказалась весьма подходящим объектом поклонения.
Вскоре ей попался подходящий объект: хилый кустик вереска.
Подбор недвижимости – это процесс выбора подходящего объекта недвижимости для покупки, аренды или инвестирования.
Ближайший подходящий объект для переселения находился на расстоянии в несколько душиных … или душных? … словом, на расстоянии в несколько перелётов души.
Если человек имеет раздвоённую личность и поочерёдно живёт в каждой из них, если какие-то элементы витальной или ментальной оболочки умирающего человека или его ментальная формация появляются в виде призрака в комнате его друга, если явление полтергейста переворачивает весь дом вверх дном, то всё это рассматривается как психическое явление и считается подходящим объектом для психологического исследования, хотя все эти вещи не имеют ничего общего с психическим существом.
Система предвузовской подготовки иностранных учащихся является чрезвычайно подходящим объектом для изучения специфических закономерностей процесса обучения на неродном языке, имеющих более широкую, чем предвузовская подготовка, область применения и составляющих основу теории обучения на неродном языке.
– Обнаружен подходящий объект для переноса, совпадение по психофизическим данным восемьдесят шесть процентов.
Очень просто: у них нет ни единого подходящего объекта.
Снова берём описания этого знаменитого города, и по этим описаниям ищеи подходящие объекты.
Впервые обнаружив наиболее подходящий объект методом доплеровского сдвига, за планетой, как и множеством ей подобных, длительно наблюдали.
– Почему, – улыбнулся собеседник, – но мы слишком хорошо изучили подходящий объект. Уходить от сложной и интересной работы не в ваших правилах. Или ошиблись?
А сегодня был и повод и аж целых четыре подходящих объекта!
Скорее всего, эта пьяная вооружённая бражка воспримет его как вполне подходящий объект, чтобы завязать ссору, с обязательной в результате крупной дракой.
Часто недополучившая любви женщина выглядит озлобленной на весь мир, и может сорваться на любого, кто случайно окажется подходящим объектом для своих негативных эмоций – даже без всякого повода.
– Понимаешь, – продолжала она, едва не заикаясь от волнения, – я уже не уверена, что она на данной стадии является подходящим объектом.
Главное, наметить подходящий объект и правильно его обработать.
Те люди, которых сейчас вдруг стало модно считать подходящим объектом для покаяния и примирения, – это не народ, это активисты.
Где взять подходящий объект?
На профессиональном слэнге это называется использовать подходящий объект «втёмную».
А на перенос подходящего объекта сюда был изначально запрограммирован.
Для того чтобы поддерживать себя в форме, они постоянно тренируются на улицах городов и сел, а, непосредственно, перед чемпионатом тренируются на любом попавшемся на глаза подходящем объекте.
Решила параллельно своему бизнесу открыть также казино, вот и подыскиваю подходящий объект.
Мы, как приехали, просто пошли по улице, заходя в различные конторы, и буквально через пару часов подобрали подходящий объект.
Высмотрев подходящий объект, пацан подходил и клянчил деньги.
Мама меня постоянно пытается сплавить замуж, как только увидит рядом более-менее подходящий объект противоположного пола!
Вот только «Шерлок» заявляет, что подходящих объектов три!

Значение слова «подходящий»

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «подходящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подходящий»

ПОДХОДЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от подходить.

Все значения слова «подходящий»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «подходящий объект»

Ассоциации к слову «подходящий»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я