Предложения со словосочетанием «интересный объект»

Иногда достаточно задержаться на две-три минуты, как становятся заметными более интересные объекты, кадр строится иначе, приходят новые идеи.
И вот несколько недель назад в исследовательской лаборатории местного океанологического института появился очень интересный объект для изучения.
В фазовом контрасте проявились и клетки крови, и бактерии, и множество других не менее интересных объектов.
Если мы говорим о звезде с массой в 10, 20, может быть, в 30 раз больше солнечной, то после взрыва сверхновой останется нейтронная звезда – крайне интересный объект, очень компактный.
Здесь маркетинговые коммуникации, в процессе которых одни люди оказывают влияние на других людей, являются весьма интересным объектом для изучения экономического сознания, поведения и условий, в которых они проявляют свои свойства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выгранить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На протяжении всей истории психологии специалисты в этой области знания проявляли интерес к животным частично потому, что результаты наблюдения за животными могут помочь нам понять самих себя, а также потому, что животные являются интересными объектами.
Экономика такого подразделения вряд ли представляет интересный объект для анализа.
Во всяком случае, когда окинул ироничным взглядом тесную коморку с большим окном, счёл, что наиболее интересным объектом для внимания являюсь я.
Как только им вытерли мордашки и выпустили из стульчиков, они тотчас потопали к новому интересному объекту.
Неоднозначность этих отношений и придаёт сохранению в обществе памяти о прошлом то творческое напряжение, благодаря которому коллективная память представляет собой столь интересный объект для изучения.
Это чрезвычайно интересные объекты и, безусловно, заслуживали более детального изучения с моей стороны, так как именно они являлись и являются источником кратко- и долгопериодических комет и астероидов, но не сейчас.
О люстре, которая была единственным интересным объектом во всём здании, девочка не преминула сообщить тут же.
Но известно, что русские и американцы обнаружили много интересных объектов, хотя не успели обследовать и тысячной доли «Бича».
И это делает его сложным, но и весьма интересным объектом исследования.
Если раньше их можно было посетить за копейки, теперь ценник колеблется в районе 150 000—200 000 риалов за каждый билет к наиболее известным достопримечательностям, то есть 4—5,5 долларов, и 50 000—100 000 риалов к менее знаменитым, но достаточно интересным объектам.
А его коммуникабельная супруга – поиском потенциально интересных объектов по уже определённым чётким критериям, и организацией просмотров.
Под охрану взяты также интересные объекты природы, которые представляют научно-исследовательскую, эстетическую и культурную ценность: старинные парки, рощи и боры, фонтанирующие источники и т. п.
– Я рад, что оказался интересным объектом для изучения.
И другая картинка: по этой же лесной тропинке идёт руководитель бизнеса с рюкзаком денег – это уже интересный объект.
Его взгляд уже который день утопал в мире прекрасных созвездий и необыкновенных небесных тел, но сегодня в поле зрения голубых глаз предстояло попасть особенно интересному объекту.
На наших маршрутах встретятся интересные объекты (музеи, соборы, красивые дома), посещение которых потребует дополнительных средств, как, впрочем, и времени.
Скажу вам честно, его сила может быть интересным объектом для изучения.
В этих местах были намного интереснее объекты.
Здесь не так часто попадаются по пути интересные объекты.
Что ни в коем случае не отменяет и не останавливает развитие города, с течением времени постоянно пополняющего и видоизменяющего свою коллекцию интересных объектов.
Впереди – строительство интересных объектов, реализация многих проектов.
Есть ещё несколько интересных объектов, наверняка они самые денежные – автомобильные стоянки.
Её присутствие заставило меня оторваться от интересного объекта наблюдения…
Там же, в твоей деревне, думаю, найдутся интересные объекты для моего творчества?
Настолько интересного объекта уже давно не было!
Наконец-то появился интересный объект, с помощью которого можно привлечь внимание к собственной натуре.
Наиболее интересные объекты располагались возле моря.
Правда, для этого нужно было проехать по нему весьма внушительное расстояние, но, учитывая, что именно на этом направлении располагалось столько интересных объектов сразу, он считал, что расстояние здесь – вопрос далеко не главный.
– Они довольно интересный объект для изучения поведенческих реакций.
Я осматриваюсь, пытаясь найти какой-нибудь интересный объект.
Мини-экскурсия выглядела так: он внезапно вспоминал что рядом находится какой-то интересный объект махал рукой в неопределённом направлении и кратко характеризовал этот объект.
У них не было такой необходимости за неимением здесь интересных объектов.
Со стороны других выживших мы могли бы стать интересным объектом.
Это земля, где, несомненно, кроется немало интересных объектов с грудами всяческого ништяка, в это всегда хочется верить…
– По нашей линии образовался интересный объект.
Многие из фотоснимков вызвали серьёзные сомнения, так как оказалось, что их легко подделывать с помощью самых обычных предметов вроде колпаков автомобильных колёс и кастрюль, но некоторые из снимков зафиксировали действительно интересные объекты.
Впрочем, он вообще никого не замечал – люди по-прежнему казались ему не слишком интересными объектами для наблюдения.
А через полгода начались аукционы, где за ваучеры начали продавать весьма интересные объекты казённой недвижимости.
Искомые бумаги сэкономят нам кучу денег при заключении сделки на парочку интересных объектов на следующей неделе.
В XVII–XVIII вв. астрономы воспринимали их в качестве помех, препятствовавших поиску, как тогда казалось, по-настоящему интересных объектов – комет.
Можно было бы предположить, что любимое время астрономов – ночь, когда небо усеяно звёздами и можно наблюдать за огромным количеством интересных объектов.
Либо продать акции и найти более привлекательный и интересный объект инвестиций, для того чтобы компенсировать возникшие потери, либо продолжать держать бумаги, рассчитывая на их возможный курсовой рост и в перспективе на покрытие возникших от снижения курсовой стоимости ценных бумаг убытков.
Один из интересных объектов восприятия мира для кузнечика – жучки.
Его взгляд продолжил скользить по пёстрой публике, выискивая интересные объекты.

Значение слова «интересный»

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «интересный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интересный»

ИНТЕРЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Возбуждающий интерес; занимательный, любопытный.

Все значения слова «интересный»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «интересный объект»

Ассоциации к слову «интересный»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я