Предложения со словосочетанием «подходящий образ»

Благодаря своему опыту мудрецы поняли, что очень важно понять законы перемен, только тогда можно будет реагировать на изменения и адаптироваться к ним наиболее подходящим образом.
Для этого требуется слияние механической и электрической техники с компьютерными технологиями так, чтобы тело робота было способно подходящим образом реагировать на изменения в окружающей среде.
Как быстро, с какой степенью готовности и насколько подходящим образом она реагирует на его нужды?
Чтобы найти подходящий образ, нужно несколько раз произнести кодируемое слово и ответить на вопрос: на какое русское слово оно похоже?
Правильно подобранная диета и подходящий образ жизни помогут свести к минимуму признаки воспаления, снизить проницаемость кишечника (один из факторов, способствующих воспалению) и защитить вас от вызванных стрессом воспалительных процессов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сказуемостный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда вы получаете контроль над своими когнитивными предубеждениями, вы можете выбрать подходящий образ действий: предугадывать реакцию толпы, поступать в противовес ей или избегать любых движений, пока толпа в панике.
Сам по себе мастер по имиджу не может придумать подходящий образ, его деятельность – это не «свободное творчество», идея должна исходить от клиента – если не озвученная им, то хотя бы «излучаемая» его личностью.
Отвечая на подходящим образом сформулированные вопросы, убеждаемый постепенно сам приходит к выводу, который и является целью убеждающего (то есть осуществляется скрытое управление).
Обычно представительницы прекрасного пола, которые прибывали сюда, одевались более подходящим образом.
То есть там и тогда, когда расслабленный мозг может проигрывать то одну идею, то другую, пока не сложится подходящий образ.
Однако у большинства из нас преобладают одна или две доши и, чтобы достичь оптимального здоровья, нужно вести подходящий образ жизни и соответственно питаться.
В ярко-алом брючном костюме, с ярко-жёлтым шёлковым шарфом, она напоминала сполох пламени – очень подходящий образ.
Выбирайте свой только вам подходящий образ работы с руной и используйте во благо.
Исследования продолжают подтверждать, насколько эффективен подходящий образ жизни для предотвращения хронических заболеваний и борьбы с ними.
Она нахмурилась, вспоминая, где и при каких обстоятельствах могла узнать это имя. Попыталась вызвать в воображении подходящий образ. Ни единой зацепки.
Нет, сегодня я не торопилась выходить из дома, но следовало прошерстить шкаф на наличие подходящего образа
Поэтому необходимо указывать соотношение подходящим образом.
Опять же: знаешь её ты, а я лишь подбираю подходящие образы.
Покопавшись в памяти, он и вправду обнаружил там несколько подходящих образов, но откуда ему было знать, что это – реальные воспоминания или же попросту дежавю, память о первых секундах после прихода в чувство, вернувшаяся к нему этаким психосоматическим бумерангом?
Иногда же необходимо, пожалуй, даже придумать имена, если нет установленного имени, в отношении которого [соотнесённое] могло бы быть указано подходящим образом; так, например, если указано «кормило судна», то это указано неподходящим образом: ведь не поскольку это судно, кормило называется его кормилом; ведь есть суда, у которых нет кормила; поэтому здесь нет обоюдности: о судне не говорят как о судне кормила.
Я же умылся, почистил зубы, оделся подходящим образом.
Возражения относятся к случаям, в которых перцептивный аппарат или память на самом деле функционируют подходящим образом, но вводящая в заблуждение очевидность ставит под сомнение их подходящее функционирование.
В качестве подходящего образа вспомним волка, который воет на луну.
Процесс осознания движений опирается на образы: тренеры, например, используют подходящие образы для обучения спортсменов правильным техникам.
Сам субъект может быть неспособным сказать, какие возможности подходящим образом игнорируются, какие подобны друг другу или актуальному сценарию (именно так обстоит дело с семейным сходством), какой очевидностью он располагает.
Поэтому, если указывать подходящим образом, то обоюдность возможна; так, крыло есть крыло крылатого, и крылатое есть крылатое крылом.
Многие комментаторы пытались найти хоть сколько-нибудь подходящие образы, чтобы передать свои впечатления после прочтения этого гимна поклонения.
Весьма подходящим образом в этой фазе начинается вторая ступень привязанности: привязанность через похожесть.
Я открыла шкаф и начала отбирать для встречи подходящий образ.
Значит, нужно правильно рассчитать нагрузку, чтобы укрепить автомобиль подходящим образом.
Та, что первой должна родиться, заявила, что хочет быть длинноногой блондинкой, и что если в отцовских генах покопаться хорошенько, можно насобирать подходящий образ.
Он сразу понял, чего я хочу, и предложил подходящий образ.
Полное знание также предполагает, что подходящесть мнения направляется подходящим образом (то есть сама является подходящей – это подходящесть второго порядка), а не просто рефлексивно отслеживается.
Другими словами, в результате употребления компетенции формируется подходящее мнение, в успехе которого компетенция проявляется и вдобавок сама эта компетенция употребляется подходящим образом, что и проявляется в подходящести мнения (подходящести первого порядка).
Итак, все соотнесённые между собой [стороны], если они указываются подходящим образом, обоюдны; однако если соотнесённое указывается наугад, а не по отношению к тому, с чем оно соотнесено, то обоюдности нет.
Слава богу, вещь для глаз совершенно бесполезная, зато в смысле создания подходящего образа незаменимая.
Выбор подходящего образа оказался делом нелёгким, и пауза затянулась.
И признаюсь, я немного увлеклась в поисках подходящего образа и теперь нам надо очень спешить! – и подруга, схватив меня за руку, потащила дальше.
Крупные корпорации с нетерпением ухватились за возможность создать подходящий образ для своей продукции и продать восприимчивому обществу всё, что угодно, будь то продукт или убеждение.
– Давай в следующий раз, – немного подумав, говорит он. – Тем более мы одеты не совсем подходящим образом.
Я семь месяцев искал подходящий образ, уже было отчаялся, но вдруг увидел вас…
Фоном служили подходящие образу каждой цветы.
Директивные предложения описывают желательный или подходящий образ действий в данной ситуации.
Но для создания подходящего образа годился идеально.
– Стрелять начинают с большим опозданием, у них в архиве наведения нет подходящих образов.
В голове уже сформировался подходящий образ, осталось только воссоздать его вживую.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подходящий образ»

  • Трудно представить себе, что может произойти и на что может сделаться способен человек, коль скоро обиженное и возбужденное воображение его усвоит себе какое-нибудь убеждение, найдет подходящий образ. Генерал глубоко уверовал, что Анпетов негодяй, и сквозь призму этого убеждения начал строить его жизнь. Само собой разумеется, что это был вымышленный и совершенно фантастический роман, но роман, у которого было свое незыблемое основание и который можно было пополнять и варьировать до бесконечности.
  • «Таким образом, — пишет он, — встречая непреодолимые затруднения в наборе лиц, по образованию своему хоть сколько-нибудь подходящих для школьного дела, я не решаюсь указать на кого-либо из проживающих во вверенном мне округе из поселенцев или из крестьян из ссыльных, коим возможно было бы поручить учительское дело».
  • Таким образом Матюшка присмотрел местечка три подходящих, которые можно было бы арендовать, но все еще не решался, на котором из них остановиться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подходящий»

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «подходящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подходящий»

ПОДХОДЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от подходить.

Все значения слова «подходящий»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «подходящий образ»

Ассоциации к слову «подходящий»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я