Предложения со словосочетанием «подходящая возможность»

Поэтому, как только представилась подходящая возможность, папа и мама не стали долго размышлять.
Чтобы помочь подросткам найти подходящие возможности, расскажите им о доступных вариантах, но позвольте самостоятельно принять решение.
– Он ищет подходящую возможность, – сказала мама. – Он умеет делать что угодно – вообще что угодно. Ему просто нужно пробиться…
Он обладал исключительной способностью заставлять время работать на себя и вовремя пользоваться подходящей возможностью.
Мне это показалось подходящей возможностью впервые опробовать свои идеи на публике.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: игловатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зачастую приходится довольно долго ждать подходящей возможности: уйти в отпуск, уехать на ретрит или в санаторий, на дачу или в другую комфортную обстановку.
Это стало подходящей возможностью для того, чтобы представить на суд собравшихся священнослужителей труд монахини, сподобившейся откровения.
Явные признаки того, что женщина носила в себе эмоциональное напряжение, и тут подвернулась подходящая возможность разрядиться.
– Эти двое всё время говорили мне, что стоит дождаться подходящей возможности, и вот ты здесь.
И всё же я не знаю, что ещё делать, кроме как сдаться и ждать, когда появится подходящая возможность.
И едва выпала подходящая возможность, поспешила его озвучить.
Более вероятно, что какой-то охотник за головами из джен-теп случайно попал в плен к религиозным фанатикам, а теперь разыгрывал перед нами спектакль, ожидая подходящей возможности меня убить…
Памятуя эту нехитрую истину и воспользовавшись подходящей возможностью, я несколько увлеклась, что осознала лишь после того, как полностью уничтожила обильный завтрак.
Стало быть, срочно требовалось нечто иное, что давало бы сёстрам и брату подходящую возможность применения своей нерастраченной энергии.
Просто до работы в ателье у неё не было подходящей возможности проявить свои таланты.
– Тут кто-то предложил выпить? – откуда ни возьмись из-за поворота коридора дворца появился рыжий гигант, отчего создалось впечатление, что он только ждал подходящей возможности присоединиться к намечающейся пьянке.
Я сжимаю пальцами нефритовый перстень в кармане и брожу по главной площади, выжидая подходящую возможность, чтобы продать его.
Кроме того, у меня возникло ощущение, что, стоит мне поближе подобраться к «Т», он забудет о датах и постарается вцепиться мне в глотку при первой подходящей возможности.
Нужно будет обсудить с друзьями их впечатления, когда выдастся подходящая возможность, а до тех пор выбросить лишние опасения из головы.
Успешные продавцы прошлого сначала убеждались, что они хорошо подготовлены и уверены в своём предложении, а затем ждали подходящей возможности сделать предложение и заключить сделку.
Мне давно хотелось изменить свою жизнь, и теперь как я вижу, для этого имеется вполне подходящая возможность.
Наше тело логично и последовательно – чем чаще организм испытывает голод, тем больше он защищается, стараясь при любой подходящей возможности отложить и сохранить как можно больше энергии (жира про запас).
Момент кризиса – подходящая возможность понять и осознать: для чего вы здесь, что вам приносит радость в жизни, чего вы хотите.
Технологические инновации являются результатом новых технологий, для которых ищутся и реализуются подходящие возможности применения.
– Выяснять здесь отношения – не лучшая идея. Скоро тебе представиться более подходящая возможность.
Для финансовых операций крайне важна скорость – иначе можно упустить подходящую возможность для заключения сделки.
А лишать из чрезмерной осторожности себя любимого подходящей возможности получить хоть какое-то, но удовольствие, было не в его правилах.
К тому же, даже если бы у меня была очень подходящая возможность избавиться от его общества, я бы не осталась удовлетворённой.
Подходящая возможность попросить помощи.
Сложно было представить себе более подходящую возможность объявить о предстоящем слушании.
Но это был также и тяжкий труд – жди сутками напролёт подходящей возможности, зачастую голодай, скрывайся от стражи или охотников за головами, убивай безоружных свидетелей, чтобы те не могли донести на тебя куда следует, либо постоянно переезжай с места на место.
Позавтракав куском хлеба и листом капусты, он отправился к морю в поисках подходящей возможности переплыть границу.
Впрочем, этих кратких замечаний было достаточно, чтобы разбудить моё любопытство; мне хотелось спросить, но хорошее воспитание не позволяет прерывать рассказ, и я откладывал расспросы до более благоприятного момента; но потом происходило что-то ещё, и я всегда отвлекался; по какой-то причине подходящая возможность спросить никогда не появлялась.
Да и подходящая возможность улетучивалась из рук каждый раз.
Просто двигайтесь к намеченным целям, и тогда подходящие возможности сами придут прямо к вам в руки.
Последнее он добавил в шутку. Ему было ясно, что парень не любитель отлёживать бока и при любой подходящей возможности сорвётся из палаты…
Но также понимал, что это подходящая возможность поговорить с отцом о своём будущем.
С появлением подходящей возможности, претендующая элита будет пытаться отнять власть у утвердившейся элиты.
На самом деле, при наличии подходящей возможности, INFJ часто подробно рассказывают о своих чувствах и интуиции.
Через семь дней возникнет подходящая возможность.
Я вовсе не возражаю, чтобы вы познакомились, если представится подходящая возможность.
Клянусь, что именно такое я вам и отправлю, когда представится подходящая возможность!
Тем не менее, всякий раз, когда он находит подходящую возможность, нафс просыпается и принимается за дело, создавая своей активностью проблемы и беспорядок.
Нужно лишь дождаться подходящей возможности – или организовать её.
Откройте денежный вклад, чтобы быть готовым использовать эти деньги, когда появится подходящая возможность.
Придётся годами ждать подходящей возможности, и нет гарантии на благополучный исход событий.
А главное, мне уже давно следовало бы воспользоваться подходящей возможностью и, улизнув от охраны, сбежать, покинуть этот проклятый дворец и покончить со всей этой дурацкой ситуацией, в которую я угодила.
– Мне нравятся его манеры, и он выглядит, как юный джентльмен, так что я не возражаю против того, чтобы вы с ним подружились, если представится подходящая возможность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подходящая возможность»

  • Увы! Я должен был согласиться, что план Прокопа все-таки был самый подходящий. О чем толковать, когда никаких своих дел нет? А если не о чем толковать, то, значит, и дома сидеть незачем. Надо бежать к Палкину, или на Минерашки, или в Шато-де-Флер, одним словом, куда глаза глядят и где есть возможность забыть, что есть где-то какие-то дела, которых у меня нет. Прибежишь — никак не можешь разделаться с вопросом: зачем прибежал? Убежишь — опять-таки не разделаешься с вопросом: зачем убежал? И все-то так.
  • Да, эти «столпы» знают тайну, како соделывать людей твердыми в бедствиях, а потому им и книги в руки. Поймите, ведь это тоже своего рода культурные люди и притом не без нахальства говорящие о себе: «Мы сами оттуда, из Назарета, мы знаем!» И действительно, они знают, потому что у них нервы крепкие, взгляд острый и ум ясный, не расшатанный вольнодумными софизмами. Это дает им возможность отлично понимать, что по настоящему времени самое подходящее дело — это перервать горло.
  • По странному совпадению, об этом же заботился и Иван Павлович Кутайсов, преследуя, однако, конечно, совсем иные цели. Он искал предмету своей любви подходящего и податливого мужа. Задача и в этом случае была трудная. Близость к государыне не давала возможности предложить Зинаиде Владимировне не блестящую партию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подходящий»

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «подходящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подходящий»

ПОДХОДЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от подходить.

Все значения слова «подходящий»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к словосочетанию «подходящая возможность»

Ассоциации к слову «подходящий»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я