Предложения со словосочетанием «представившаяся возможность»

Кроме того, грешно было не воспользоваться представившейся возможностью познакомиться с офицерами с других лодок, которые выходили из постройки по всей стране и собирались именно здесь.
Именно поэтому многие команды имеют так называемые домашние заготовки розыгрыша стандартных положений, что позволяет им максимально успешно использовать представившуюся возможность распоряжения мячом.
Он был очень рад представившейся возможности осмотреть своё поместье с воздуха.
Почувствовав так внезапно представившуюся возможность, крылатый ёж медленно, осваивая непривычный для него способ передвижения, стал набирать высоту.
Я любезно извинился, объяснив, что человек с зонтом в руке, если ему посчастливится увидеть старого знакомого в согнутой позе, не может упустить представившейся возможности, и попробовал завести с ним светский разговор о том о сём, чтобы он успокоился и пришёл в себя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акролеин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– При первой представившейся возможности, – ответил я ей.
Я обрадовалась представившейся возможности осмотреться и двинулась не спеша по коридору.
Я знаю, что не должен делать того, что собираюсь сделать, но пользуюсь представившейся возможностью, тем более что не знаю, удастся ли нам увидеться до субботы.
Придётся отказаться от неожиданно представившейся возможности поработать над генеалогией древней дворянской фамилии.
– Тогда я уверена, что мне он тоже понравится. И я рада представившейся возможности лично поблагодарить его за то, что он сделал.
– Конечно, часто! – оживился водитель, обрадовавшийся представившейся возможности поговорить.
Было светло в освещённой газовыми лампами комнате, и я смогла не просто взглянуть ему в глаза, но и воспользоваться представившейся возможностью рассмотреть его.
Как-то меня отправили по работе в те края, и я решил воспользоваться такой неожиданно представившейся возможностью добраться до острова.
По разговору чувствовалось, что друзья искренне были рады представившейся возможности пообщаться.
Надо наслаждаться представившейся возможностью, а не переживать, что будет потом.
Но юношеский максимализм и неуёмное стремление получить максимум от представившейся возможности заработать зелёных взяли верх над усталостью и здравым смыслом.
Человечки обрадовались представившейся возможности поразвлечься и тут же принялись переносить сетки, лопатки, мячи и другие принадлежности для игры на другой конец полянки, где, по их мнению, было гораздо удобнее.
После долгих размышлений я пришёл к выводу – не откладывать дела «в долгий ящик» и при первой представившейся возможности посвятить вас в суть дела.
Я не стал пренебрегать представившейся возможностью и постарался как можно более незаметно и бесшумно убраться с площади.
– Мы как раз собираемся туда, – кивнула я, радуясь представившейся возможности улизнуть.
Наиболее зажиточные граждане предпочли бегство, нежели представившуюся возможность отстаивать свои ценности, как материальные, так и идейные.
Ощущая при этом громадную интеллектуальную, психологическую и духовную радость от представившейся возможности стать ещё хотя бы чуточку лучше и совершеннее.
– По-моему, тебе стоит ценить представившуюся возможность употребить время с иной пользой, нежели просиживать штаны перед телевизором.
И представившаяся возможность видеть этих людей без масок, вне привычных иллюзий, стала для меня подобно источнику воды в пустыне.
Мужик же использует неожиданно представившуюся возможность познакомиться в самых скотских целях.
Сообразив, что перед ним приезжий или тот, кто не слышал слов рискнувшего зайти в таверну, кордавец с радостью ухватился за неожиданно представившуюся возможность отвести душу.
Он подробно обсудил представившуюся возможность с двумя самыми близкими ему людьми – женой и любовницей.
Лошадка, обрадованная представившейся возможностью размяться, резво поскакала вперёд.
– С чем пацана взяли? – решил он воспользоваться представившейся возможность узнать детали из первых уст.
Большинство из них будут рады представившейся возможности поквитаться за всё.
Наши, обрадованные так скоро представившейся возможностью подвигаться и согреться, тут же оказались возле грота. Я уже был внутри.
Я рад представившейся возможности выразить ей свою безграничную признательность.
Означает ли это, что представившуюся возможность размещения капитала с ROI = 25 %, но в гораздо менее рисковое предприятие следует безоговорочно отвергнуть?
В следующий раз он подготовился более тщательно, отыскал в помещениях энергостанции толстый металлический прут, тайком стащил его, припрятал недалеко от батт отсека и при первой же представившейся возможности вновь приплыл к таинственной древней постройке.
Поэтому, учитывая прошлое, при первых же представившихся возможностях верховная власть должна была прежде всего избавить русские земли от княжеской вражды и междоусобиц, и, не считаясь со средствами, подчинить их своей воле.
Четвёртаяпричина – представившаяся возможность подвергнуть анализу судебную практику по рассмотрению дел, связанных с оказанием психиатрической помощи в недобровольном порядке, разрешением споров между пациентом и медицинской организацией, между правоохранительным органом и медицинской организацией.
А представившаяся возможность действовать самостоятельно несказанно обрадовала меня.
Как и представившаяся возможность тщательно обдумать способы, какими можно обратить себе на пользу неожиданно попавшие ей в руки сведения.
Я особенно рад представившейся возможности подтвердить свои взгляды по тем вопросам, которым были посвящены эти статьи.
Тихое ощущение покоя и воодушевления от представившихся возможностей заполнило её сердце, она решила следовать своему профессиональному призванию.
Да и завистливые духи и мелкие боги представившейся возможностью воспользуются с радостью.
Но определить полноту реализации представившихся возможностей крайне сложно.
Она внимательно изучала жестяную кружку, водя пальцами по незамысловатой гравировке и раздумывая о том, стоит ли ей воспользоваться представившейся возможностью уйти.
При этом, в какой-то момент он, соблазнённый представившейся возможностью, совершает действия, осуждаемые и наказуемые его социумом.
Она поднялась вслед за ним, радуясь представившейся возможности сопровождать его во время обхода.
Ввиду представившейся возможности произведена попытка установить размеры объекта транзитным методом.
Какая-то часть её самой радовалась представившейся возможности бежать, понимая, что она уже будет совсем далеко, когда всё исчезнет, словно ничего и не было.
Поэтому я с благодарностью приняла представившуюся возможность издать публиковавшиеся ранее статьи отдельной книгой.
Я поняла, что она рада представившейся возможности отойти от меня подальше.
Ноги шли то, делая широкие шаги, то, перебирая мелко-мелко, одни загребали и шаркали, поднимая облако пыли, другие топали, одни двигались тяжело, словно из последних сил, другие словно летели, маленькие детские ноги даже порой скакали, словно радуясь представившейся возможности порезвиться, возможности, на которую они, похоже, не рассчитывали в этот день.

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Значение слова «представившийся»

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Значение слова «представившийся»

1. прич. прош. вр. от представиться

Все значения слова «представившийся»

Синонимы к словосочетанию «представившаяся возможность»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я