Предложения со словосочетанием «подтверждение факта»

Нет и свидетельских подтверждений факта смерти от её сослуживцев.
Для подтверждения факта заключения подобного договора хранения возможно привлечение свидетелей.
Оно необходимо для подтверждения факта переговоров и намерения подписать контракт.
Проживание ребёнком проблемы своего места как подтверждение факта бытия происходит не только в обыденной жизни, но и в процессе его общения с традиционными текстами материнского фольклора, адресованными маленьким детям.
Подтверждение фактов уничтожения человечеством окружающей среды не требуется, это бесспорно и очевидно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: медведеобразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отправленная мной SMS служит подтверждением факта, что я зафиксировал звонок, что клиент мне небезразличен и что я ему перезвоню.
Биологические корреляты часто используются для подтверждения факта психосоматических расстройств.
В этом случае полученное уведомление будет являться подтверждением факта вашего обращения с жалобой (копия которой также должна находиться у вас на хранении).
Как мы увидим во второй главе, «экономичный стартап» основан на других критериях оценки – на способности получать подтверждение фактами.
А раз мы оказываемся центром этой «фотографии», из неё очень сложно выбраться – всё происходящее воспринимается как подтверждение факта измены.
При этом в случае выплаты доходов российскими банками по операциям с иностранными банками подтверждение факта постоянного местонахождения иностранного банка в государстве, с которым имеется международный договор (соглашение), регулирующий вопросы налогообложения, не требуется, если такое местонахождение подтверждается сведениями общедоступных информационных справочников.
Поскольку неразвитое самоосознание ещё долго не будет давать ему достаточных свидетельств того, что «я – есть», ребёнок постоянно нуждается во внешних подтверждениях факта своего существования.
Конечно, невозможно через 43 года точно вспомнить дату событий, важно подтверждение факта «прострации».
Часть печатной продукции преследует цель отвлечь внимание от получивших подтверждение фактов, свидетельствующих об усилиях германских кабинетов межвоенного времени любой ценой освободиться от ответственности за развязывание войны.
Такое количество наблюдателей, облечённых различными полномочиями, придавало любой торговой процедуре легитимность и общественное подтверждение факта совершившейся сделки ещё до того, как стороны «ударят по рукам», т.е. заключат сделку.
В современном мире получил своё научное подтверждение факт наибольшего воздействия православных святынь на глубоко верующего человека.
Они не требуют подтверждения фактами из окружающей действительности.
В ближайшее время будет предпринята ещё одна экспедиция для подтверждения факта обнаружения редкого металла.
Какие бы феномены мы ни исследовали – наши тела, здания, самолёты или компьютеры, – мы находим неоспоримые подтверждения факта непостоянства.
Указанные доказательства являются достаточным подтверждением факта утраты документов и невозможности их представления по требованию налогового органа.
Неоцифрованный диапазон времени человеческого бытия, разумеется, тоже есть в этом приложении, но система предупреждает, что эта часть истории построена по непроверенным и не доказанным множеством подтверждений фактам.
В таком случае подтверждением факта работы специалистом именно в медицинской организации является наличие лицензии на медицинскую деятельность.
Согласно указанной норме решение о проведении дополнительных мероприятий налогового контроля может быть вынесено руководителем (заместителем руководителя) налогового органа в случае необходимости получения дополнительных доказательств для подтверждения факта совершения нарушений законодательства о налогах и сборах или отсутствия таковых руководитель.
Именно поэтому, помимо подтверждения факта официального трудоустройства, от вас могут потребовать ещё и подтверждающий документ о доходах.
Для последнего подхода в нашей работе не нашлось места, что, безусловно, не является подтверждением факта отсутствия социальных противоречий в дореволюционной казачьей среде, не отличающейся имущественной и статусной однородностью.
Так, многие учёные с помощью выбранных ими консультантов изучают иностранный язык, компьютерные технологии без подтверждения факта обучения сертификатами.
В случаях непополнения золотого запаса указанным видом материального средства-ресурса хранения времени курс рубля падает, а границы его вовсе не определяются до очередного подтверждения факта наличия самого рубля в виде золотого запаса.
Документальным подтверждением факта осуществления государственным (муниципальным) служащим предпринимательской деятельности или его участия в управлении коммерческими организациями могут служить выявленные у налоговых агентов трудовые договоры (контракты), подписи на финансовых документах, заключенные договоры (сделки), бухгалтерские балансы, выписки из банковских счетов о движении денежных средств, протоколы собраний учредителей, акционеров, ведомости на выплату заработной платы, перечисление дивидендов и др., а также установление местонахождения юридического лица.
Для регистрации права собственности на земельный участок, предоставленный для индивидуального жилищного строительства или любой иной вид разрешённого использования такая выписка не подойдёт, однако, например, может пригодиться в суде для подтверждения факта владения участком определённой площади, по конкретному адресу или конкретным человеком.
Их немного, но они особенно важны в процессе познания, так как к ним высока степень вашего доверия и их можно использовать как косвенные подтверждения фактов из менее надёжных источников.
Легкодоказуемый и имеющий подтверждение факт: предсмертные видения формируются исключительно под воздействием внутренних представлений о них, выяснение чего в этом тесте и происходит.
– Он подумал немного и добавил: – В настоящее время согласно полученному распоряжению и после подтверждения факта пропажи ядерных зарядов мы возбудили уголовное дело.
Дальше весь анализ будет построен без учёта «человеческого фактора» – в конце концов, некоторые свидетели врут под присягой, определённый процент адвокатов нарушает принципы закона и своей корпорации, проценты чиновников берут взятки, а кое-какие журналисты пишут ложь и не добывают два независимых подтверждения фактов.
Так находит своё подтверждение факт преемственности традиций в истории философии, обусловливающий прогрессивное восхождение человеческой мысли.
Наш опыт показывает, что самым надёжным способом подтверждения факта обращения с претензионным обращением является отправка ценного письма с описью вложения.
Любопытно, однако, что для подтверждения факта рейда дана ссылка на газету «Тихоокеанская звезда» от 08.06.1937 г.
Например, (1) процедура регистрации юридического лица, пути подтверждения фактов о нём (в частности, получение информации о лицах, которые могут действовать от имени и юридического лица без доверенности); (2) вопросы лицензирования и разрешительный порядок осуществления некоторых видов деятельности; (3) защита добросовестных третьих лиц, например, при отсутствии необходимых корпоративных одобрений со стороны контрагента добросовестного лица или вступление в отношения с «лжедиректором».
Несмотря на то, что ретроспективные методы сбора информации об околосмертных состояниях, как правило, не содержат информацию о документальном подтверждении факта наступления клинической (тем более – биологической) смерти, описания этих переживаний, представляемых интервьюируемыми, в подавляющем большинстве совпадают с посмертными переживаниями, зарегистрированными как результат проспективных опросов пациентов, переживших клиническую смерть.
Признание же субъективного элемента слова, или его внутренней формы, должно способствовать, по мнению учёного, более глубокому пониманию людьми друг друга и подтверждению факта творческой неповторимости каждого отдельного человека.
Однако для кадровика этого заявления оказалось недостаточно, и он попросил принести письменное подтверждение факта подачи заявления на регистрацию брака.
Подтверждение факта суицида есть.
Редакция последнего… ответила мне, что такие материалы без проверки и подтверждения фактов институтом истории публиковаться не могут.
История (как дисциплина) – это гуманитарная наука, отличающаяся от других наук методами подтверждения фактов, но не самим требованием подтверждения.
Вместе с тем, законодательством об исполнительном производстве не исключена (за некоторыми исключениями) возможность установления или подтверждения факта исполнения (не исполнения) исполнительного документа и иными доказательствами (документами), представляемыми судебному приставу-исполнителю сторонами исполнительного производства или получаемыми последним из иных источников.
– Нет, я хочу сказать другое, что без реального духовного знания об умном делании и реальных учителей, пострижение в великую схиму сегодня – это больше кредит духовного доверия и уважения к заслугам, а не подтверждение факта священнобезумия.
Лишнее подтверждение факта – что экзистенциальные вызовы должны объединять, а не разобщать.
Для уплаты налога и подтверждения факта уплаты налога за налогоплательщика не требуется наличие доверенности или передачи полномочий, поскольку задачи налоговой системы состоят не в определении субъекта, который обязан платить налоги, а в исполнении обязанности по уплате налогов всеми налогоплательщиками без исключения.
Я оправдала тебя, потому что не нашли подтверждения факты, на которых строилось обвинение, а вовсе не потому, что ты красивый мужчина с честными глазами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подтверждение факта»

Значение слова «подтверждение»

Значение слова «факт»

Афоризмы русских писателей со словом «подтверждение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подтверждение»

ПОДТВЕРЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. подтвердитьподтверждать.

Все значения слова «подтверждение»

Значение слова «факт»

ФАКТ, -а, м. 1. Истинное событие, происшествие, явление.

Все значения слова «факт»

Синонимы к слову «подтверждение»

Синонимы к слову «факт»

Ассоциации к слову «подтверждение»

Ассоциации к слову «факт»

Каким бывает «подтверждение факта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я