Предложения со словосочетанием «подобный уровень»

Его поражало, что при таком количестве уродов численность населения ещё достигает подобного уровня!
В моём мире заклинания подобного уровня доступны лишь бакалаврам, а это уже промежуточное звено между учеником и полноценным одарённым, сумевшим закончить начальный курс обучения.
При этом к подготовке этого закона не было привлечено научное сообщество в нарушение действующего законодательства, согласно которому должно проводиться общественное обсуждение вопросов подобного уровня важности.
Укреплённые магическими формациями стены не разрушатся даже от яростных схваток между противниками подобного уровня.
Сразу нужно заметить одну вещь: если вы хотите предложить клиентам подобный уровень сервиса, то он нуждается в дополнительной поддержке со стороны маркетинга, наглядности и визуализации самих процессов, ассистентов, помогающих приобрести необходимый позитивный опыт (вспоминаем банковский онлайн), комфортных условиях для совершения операций и, конечно, бонусах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: открепляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые примеры можно встретить и в нашей стране, хотя, по моему личному мнению, готовность к применению методов lean подобного уровня сложности в настоящее время крайне низкая.
В наши дни весьма сложно найти специалиста подобного уровня.
– Я тоже не планирую задерживаться в заведении подобного уровня дольше необходимого.
Но люди подобного уровня сознания не составляют даже большинство светлых людей, отобранных для эволюции.
Не нашлось никого, кто смог бы достичь подобного уровня силы и знаний.
Как вы понимаете, любой колдун или колдунья подобного уровня могут быть потенциально опасны для короны.
Касаться незнакомых магов подобного уровня силы считалось не только дурным тоном, но и весьма опасным мероприятием.
Но к тому времени, как мы достигнем подобного уровня развития, золото будет цениться не дороже ртути, так к чему и утруждать себя?
Помните, вы получите всё связанное с подобным уровнем жизни, включая и подводные камни.
Будучи представителями современной культуры, мы, зачастую, отрицаем подобный уровень сознания и видения ситуации, поскольку привыкли признавать только то, что способны воспринять с помощью пяти органов чувств.
Когда мне дали эту работу, я невероятно радовался, ведь мне улыбнулась возможность поучаствовать в культурном мероприятии подобного уровня и посмотреть, как такое интересное место функционирует изнутри.
Возможно, не приди к нему подкрепление, всё бы закончилось очень быстро – как ни крути, а противостоять сразу трём сильнейшим опорам не под силу даже повелителю магии подобного уровня.
Мы обсудили сложившуюся ситуацию, а также круг посвящённых, тех, кому тайну подобного уровня можно доверить.
Далеко не каждый может похвастаться подобным уровнем мастерства.
И здесь мы подходим к очень важному – а кто держатель подобного уровня знаний?
Учитывая возможности искинта, он в первую очередь хотел найти тот самый алгоритм, который потом можно использовать для полноценной работы подобного уровня.
Более того, мы знаем компании, которые решения подобного уровня умудряются даже продавать!
Остановить такой залп может только аналогичный силовой щит, имеющийся на корабле подобного уровня!
В недалёком прошлом такие люди были почти в каждой семье, и подобный уровень владения магическим словом и действием считался явлением обычным.
К сожалению, твой дед так и не доверил мне тайны подобного уровня.
– Заклинания подобного уровня невозможно поддерживать, тем более артефактами.
На подобном уровне быть полностью уверенным в идентификации скелета до вида?
Разве в отеле подобного уровня такое допустимо?!
– Вот бы ещё ваши опера обладали подобным уровнем логического мышления. – Произнёс мечтательно, адресуя кому-то необозначенному, но явно при больших погонах.
Я даже отсюда вижу, что этому существу до подобного уровня очень далеко.
В истории дипломатии можно найти множество образцов подобного уровня взаимодействия, которые сыграли важную роль в международных отношениях.
Продемонстрировав им невероятный класс бойца подобного уровня.
В книге сделана лишь попытка приблизить читателя к подобному уровню восприятия мира, шаг за шагом меняя амплитуду и резонансную частоту электромагнитных вибраций сознания, затрагивая собственной впечатлительностью адекватные проявления духовного начала.
Существам подобного уровня не обязательно представляться друг другу – лишь завидев собеседника, они способны узнать все необходимые сведения о нём.
Я-то знала – видела, чувствовала – что это человек с гораздо более богатым внутренним миром, чем среднестатистический бизнесмен подобного уровня, что за манерами, присущими его положению, скрывается другой пласт его натуры.
Как главу дома, в юрисдикции которого находятся информационные технологии, ему обязаны направлять приглашения на встречи подобного уровня, однако представители тёмной расы ещё с момента первого контакта взяли за правило не посещать никаких светских мероприятий.
До этого момента в компаниях подобного уровня я никогда не была, а все мои предыдущие потенциальные места работы были мелкими и средними фирмами с небольшим штатом сотрудников.
Конечно, дело подобного уровня не могло быть лёгким.
Вне зависимости от кого какая ваша цель построения рельефного телосложения, будь то фотосессия у профессионального фотографа, соревнования по бодибилдингу или другим дисциплинам, сам процесс достижения подобного уровня развития мускулатуры очень важен.
Некромаг подобного уровня имел в подчинении около тысячи некромагов с более низкой степенью некро-силы.
Или прервать, если появятся подобного уровня вопросы.
Её противница, более плотная и приземистая, с короткой стрижкой, уже неоднократно выступала на соревнованиях подобного уровня.
А так как комнат подобного уровня на всех не хватало, то громкий скандал мы услышали, выходя из такси.
Поработав в «Литгазете» и достаточно понаблюдав за другими редакциями, могу авторитетно заявить: ни одно издание подобного уровня не могло бы просуществовать в таких условиях и полугода!
Всех мастеров подобного уровня можно было пересчитать по пальцам рук, и каждый приход такого корабля означал прибыль для множества крупных и мелких жучков, кормящихся возле работорговли.
То есть хороший артефакт подобного уровня можно использовать только раз в двое суток.
Но стандартные процедуры требовали при обмене информацией подобного уровня обеспечить максимально возможный уровень защиты.
Сейчас профессионала подобного уровня найти просто невозможно.
Меня выбрали уже хотя бы потому, что я долгое время была за пределами пустынь и имею достаточно высокое общественное положение для дипломатических переговоров подобного уровня.

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Синонимы к словосочетанию «подобный уровень»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «уровень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я