Предложения со словосочетанием «средний уровень»

Те, кто имеет средний уровень дохода, не добились никаких успехов.
Неуклонный рост средней реальной заработной платы сделал возможным значительное повышение среднего уровня жизни.
Средний уровень развития мышления мы назвали индивидуальным.
Авторы подчёркивают, что средний уровень интеллекта необходим, но недостаточен для эмоциональной и социальной адаптивности к окружающей среде.
Но между терапевтическим чутьём и научной теорией среднего уровня дистанция огромного размера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сблокироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оказалось, что концентрация нейропептидов в плазме крови у спортсменов может превышать средний уровень у нетренированных лиц в 6–8 раз, повышая эффективность соревновательной деятельности.
На страницах этой книги описано 88 наиболее эффективных и широко используемых асан начального и среднего уровня сложности.
А вот проклятье послать – тут уже нужен средний уровень силы.
Средний уровень зарплаты в этих направлениях может значительно варьироваться в зависимости от страны, уровня ваших навыков, опыта и компании, в которой вы работаете.
За ними последовали чиновники среднего уровня, канцеляристы и секретари.
Индекс потребительских цен определяет относительные изменения среднего уровня цен определённого вида товаров за конкретный период.
Обыкновенный человек со средним уровнем достатка вряд ли станет посещать такой кабинет.
На практике эта потребность преобразуется в задачу повысить средний уровень образования рабочей силы.
Эта часть является логическим продолжением первой части книги и предназначена для читателя со средним уровнем подготовки или собственно для инвестора.
Исследование деятельности 190 менеджеров из 8 компаний показало, что руководители среднего уровня являются неотъемлемым элементом процесса принятия решений.
Зная это, инвесторы фокусируются на обстоятельном долгосрочном анализе бизнеса и консервативных оценках – именно это, на наш взгляд, приносит со временем результаты, превышающие средний уровень.
Менеджеры среднего уровня являются буфером между менеджментом низового и высшего звеньев.
Здравый смысл предполагает, что наличие в стране 11 млн низкоквалифицированных иммигрантов, готовых работать за гроши и без официального разрешения, понижает средний уровень заработной платы американцев.
При этом я не сомневаюсь, что правители этого народа не глупее обычного среднего уровня цивилизованных правителей.
Итак, если мы предположим, что общий средний уровень прибыли составляет 10 процентов, то ясно, что капитал в 1 миллион должен принести в десять раз больше прибыли, чем капитал в 100 тысяч.
За последние сто лет средний уровень моря поднялся примерно на двадцать сантиметров.
Для сталкера среднего уровня способностей смена трёх зон отчуждения за столь короткий период времени – действие практически невозможное.
Поэтому наиболее оптимальным для проведения направленной визуализации является средний уровень активности и контроля, т.е. в положении сидя.
Вряд ли они кого-нибудь убьют, учитывая средний уровень игроков, но неприятные ощущения этим лупоглазым девчонкам обеспечены.
В дальнейшем для уверенного среднего уровня знания английского языка достаточно лишь пополнять словарный запас.
Есть шедевры жанра, есть конвейерная продукция хорошего среднего уровня, а есть «морально устаревшие» образцы, которые, тем не менее, достойны исследования как знаковое веяние времени.
На уровни линейного менеджмента передаются сегменты власти с уменьшением полномочий, руководители среднего уровня управления (руководители подразделений) адаптируют решения высших руководителей соответственно специализации своих подразделений.
Даже я как дипломированный преподаватель социологии и военный психолог (причём достаточно среднего уровня), занимавшийся вопросом несколько лет, чувствую себя тут, мягко говоря, не очень комфортно по причине того, что мои научные знания – чаще всего становились только поводом для раздражения в глазах адептов школ соционики.
Поддерживается некий средний уровень сознания, который легко управляем и контролируем.
Там же можно подыскать и специалистов среднего уровня.
Следовательно, характер зависимости GDPiот Iiне определяется потерями от того, что распределение количества товара по группам качества по-разному сегментировано в группах стран с разными значениями среднего уровня компетенций Ii.
– Всё как я говорила – у сект среднего уровня добавляется специализация.
Возникают значимые предпосылки социально-политического кризиса, плохо подходящие для восстановления темпов экономического роста, преодоления «ловушки среднего уровня развития».
Эти спортсмены, поддерживая средний уровень физической подготовленности и очень высокий технический уровень, сопровождающийся высоким артистизмом, демонстрируют высшее спортивное мастерство ради зрителей и высоких заработков.
Но так как рост его показателей является самым быстрым, то приблизительно на границе между низким и средним уровнями иерархий показатели этого косвенного существования первого типа и существования непосредственного сравниваются по своей величине, и их линии пересекаются.
Развитие «общества знания», выразившееся в ощутимом повышении среднего уровня образования, привело к значительному увеличению на свободном рынке труда количества высокопрофессиональных кадров, экспертов, не всегда имеющих возможность полностью реализоваться в рамках своей организации из-за ограниченности выполняемых функций.
Для изучения приведённого материала требуется средний уровень квалификации читателя.
Если ребёнок обладает нормальным или выше среднего уровнем интеллекта, но не в состоянии овладеть лингвистическими навыками чтения и письма, соответствующими его возрасту и умственным способностям, есть вероятность, что у него дислексия, и тогда ему уже предлагается пройти специализированные языковые тесты.
При этом не переходит границ её крепкого среднего уровня: не делает ничего слишком тонкого, пугающе непонятного.
Как свидетельствуют данные, приведённые в табл. II, для более демократических стран в каждом случае средний уровень благосостояния, степень индустриализации и урбанизации, а также уровень образования оказываются намного выше.
Преобладающим типом мотивации является средний уровень мотивации к достижению успеха (83 %), средний (28 %) или высокий (30 %) уровни мотивации к избеганию неудач.
Например, группа управляющих среднего уровня может сопротивляться внедрению вычислительной техники из опасения, что эта техника отнимет у них работу как раз в тот момент, когда руководство собирается расширить сферу их компетенции.
Будем говорить лишь о так называемом среднем уровне жизни.
При этом они чаще всего забывают, что едут в давно освоенные, многократно использованные рекреантами места, где, получив среднего уровня бытовой комфорт, питание, развлечения, главного – приобретений для ума, сердца, души – они получат, как правило, очень мало (и это, не говоря уже о том, что экономическую выгоду в роли рекреанта они отдают другой стране, а не своей).
При наличии значимого внутреннего аппаратного влияния, а также недостаточном понимании главой администрации смысла и логики разработки городской стратегии такой руководитель среднего уровня вполне может «взять под себя» близкую к профилю его департамента часть программ городского маркетинга – разумеется, вместе с соответствующим бюджетом.
Ассистент, человеческий маг среднего уровня силы, вошёл, но приближаться к столу не стал, зная, что хозяин такого не любит.
По золотому сечению расположены уши – у человека средний уровень интеллекта.
Я последовал его совету и даже достиг среднего уровня владения французским языком.
Они живут обычной жизнью, имеют средний уровень дохода, а может, и ниже.

Ассоциации к словосочетанию «средний уровень»

Все ассоциации к словосочетанию СРЕДНИЙ УРОВЕНЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «средний уровень»

  • Несмотря на то, что Новодворов был очень уважаем всеми революционерами, несмотря на то, что он был очень учен и считался очень умным, Нехлюдов причислял его к тем революционерам, которые, будучи по нравственным своим качествам ниже среднего уровня, были гораздо ниже его. Умственные силы этого человека — его числитель — были большие; но мнение его о себе — его знаменатель — было несоизмеримо огромное и давно уже переросло его умственные силы.
  • Объективация этой победы есть экзотерическое приспособление к среднему уровню сознания.
  • Философская культура у нас очень невысока, средний уровень низок, в этом мы совсем не выдерживаем сравнения с немцами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «средний»

  • СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДНИЙ

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «средний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «средний»

СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки.

Все значения слова «средний»

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Синонимы к словосочетанию «средний уровень»

Ассоциации к словосочетанию «средний уровень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я