Карта словосочетания «высший уровень» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «высший уровень»

Благосклонно киваю. Две подписи магов высшего уровня на свидетельстве о смерти заткнут рты любым клеветникам.
И действительно, вишуддха – врата небесные в другой мир, мир высших уровней сознания.
Человек достигает высшего уровня речевой культуры, если обладает правильной и связной речью.
Я-концепция – высший уровень развития личности, совокупность восприятий, образов и мыслей индивида относительно самого себя.
Если вы можете войти в изменённое состояние сознания без каких-либо атрибутов – что ж, значит, вы вышли на высший уровень мастерства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безрецептурный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно поэтому труд эффективных работников высшего уровня управления крупных организаций ценится и оплачивается очень высоко.
Оно вышло здесь на первое место, и на высших ступенях высших уровней иерархий оно может очень далеко, вплоть до бесконечности, отрываться вверх по своим показателям от двух других слагаемых полного существования.
Это видно хотя бы по заклинаниям высшего уровня – в них используются все три силы.
Центром и высшим уровнем организации бытия является человек, обладающий сознанием.
Если и есть короткий путь к достижению высших уровней результативности, исследователями он пока не найден.
Но только через призму поступков людей высшего уровня можно понять то сложное социальное явление, которое называется войной.
Однажды один руководитель высшего уровня пошёл на риск и поделился информацией, которая раньше была доступна только высшему руководству.
Энергетическая структура человека сходна со структурой вселенной, и именно она является основой для взаимодействия человека с высшими уровнями бытия, откуда приходят чудотворные тонкие энергии жизни.
Его основная функция – находить для коррупционного спроса подходящее предложение на высших уровнях государственного управления.
Такой высший уровень психического отражения, присущий только человеку, называют сознанием.
А вот эту цензорную функцию как раз и выполняет высший уровень человеческого сознания – сверхсознание.
Человек является частью очень сложной энергетической системы высшего уровня, так как имеет именно энергетическую природу, и энергии эти – тонкого уровня, то есть относятся к разряду формирующих.
На высшем уровне сложности, в связи с появлением разумных существ некоторые из свойств материи, такие как сознание, кажутся необычными, непохожими на неё и на первый взгляд представляются не связанными с ней.
Именно менеджеры высшего уровня принимают все важнейшие для организаций решения.
Лаборатории BSL-4 были обеспечены самым высшим уровнем безопасности в мире.
Латеральное торможение, такое же как в глазу у краба, можно найти на любой стадии обработки информации в нервной системе человека – от глаза до высших уровней мышления в коре головного мозга.
Она выражается не только в высшем уровне профессиональной трудоспособности и продуктивности, но и в особом отношении к труду, в осознании ценности труда как созидания и главного канала самореализации личности.
И лишь тогда возможно шагнуть дальше, за видение, и просто быть собой, что и составит высший уровень познания.
Для этого требовались большие знания и опыт управленческой работы на самом высшем уровне руководства вооружёнными силами всей страны.
Ограждения из такого материала ставились только на объектах высшего уровня секретности.
За 2000 – 2007 гг. доля женщин среди руководителей (представителей) органов власти и управления всех уровней увеличилась с 35 до 39%, а среди специалистов высшего уровня квалификации в настоящее время насчитывается более 60% женщин [Российский статистический ежегодник 2008, с. 140].
Бхагавад-гита – ведический трактат, раскрывающий нам высший уровень духовного развития.
Ниже была приписка мелкими буквами: «высший уровень защиты».
Поскольку в системной иерархии каждый вышестоящий уровень выступает в роли организующего начала по отношению к предшествующему, то, с одной стороны, уровень знаний определяет то, на что должны быть способны символьные структуры программного уровня, непосредственно над которым он находится; с другой стороны, он сам характеризуется радикальной незавершённостью, так как является высшим уровнем в организации систем, а знания используются неформально, т. е. не связаны формализованными процедурами с операциональными моделями обработки символов на программном уровне.
Полноценные иллюзии высшего уровня могут сыграть решающую роль в дезориентации врага.
Так как многие родители не знают этих механизмов и, конечно, не развивают потребности высшего уровня у своих детей, то рано или поздно они сталкиваются с таким вот явлением «не могу заставить ничего делать».
Познание истины, то есть духовного абсолюта, возможно только через высший уровень знания, которое приобретается человеком посредством мистической интуиции, последняя же, в свою очередь, формируется в значительной степени благодаря йогическим упражнениям.
Без развитой философской мысли, без философских школ духовная культура общества не может считаться достигшей высшего уровня развития, быть зрелой.
Значит, высший уровень опасности.
Там оно принимает форму легенды о том, что дела людские, течения и вихри истории есть следствие сознательного воздействия высшего уровня понимания; этим процессом манипулирует иерархия разумов, и низший уровень этой иерархии осуществляет физический контакт с человечеством.
Студенты могут предпочитать, чтобы набор кадров в университет осуществлялся главным образом исходя из преподавательских способностей; работодатели могут желать, чтобы студентов учили тому, что необходимо в их будущей профессиональной деятельности, и чтобы исследования давали быструю практическую отдачу; фанаты спорта могли бы предпочесть выделить дополнительные ресурсы на подготовку спортсменов высшего уровня; налогоплательщики могут быть заинтересованы в том, чтобы университет не требовал увеличения субсидий и принимал на учёбу только местных жителей.
Понятие «духовная личность» связано с высшим уровнем проявления человеческого в человеке.
И как говорить с людьми, чтобы поддержать, придать им сил и направить к истинным целям сообразно их возможностям – что является добрым делом высшего уровня.
Но самое главное – организация операций, действий, деятельности, памяти, прогнозов – должна вкладываться не только в технические алгоритмы и профессиограммы, но и условные и безусловные рефлексы, творческие зоны головного мозга и высшие уровни психики.
Он утверждает, что важно видеть в MFV больше, чем просто набор электронных таблиц; этот метод должен включать в себя понимание и изменение стратегии на высших уровнях компании.
Таким образом, если комитет по этике обслуживает высший уровень менеджмента корпорации, помогая найти нетривиальные индивидуальные решения этических проблем, этический тренинг снабжает и среднее, и низовое звенья менеджмента набором готовых решений, укладывающихся в рамки этических требований.
Во-вторых, приоритеты при становлении профессионала переходят от формирования высшего уровня профессионального мастерства в одной профессии к созданию основы для гибкого и психологически безболезненного перехода из одной сферы труда в другую, что делает актуальной задачу более эффективной реализации уже имеющегося профессионального потенциала, без утраты качества в быстро меняющихся условиях.
На случай выхода из строя одной лампочки вводится резервная линия с дополнительной лампочкой, которая будет, допустим, не загораться, а гаснуть в момент опасности; на распорядительное устройство может поступать не просто короткий сигнал «опасность», но и более сложные сведения о состоянии дел, с градацией уровней опасности («норма», «тревожное повышение», «опасное повышение», «высший уровень угрозы» и т. д.).
Те, кто имеет дело с магией огня, с боевой магией высшего уровня, всегда немного не в себе.
Потому что ещё более высший уровень и корень того, откуда вообще все эти убеждения берут своё начало, – это наша самоидентификация.
Я нервно захихикала. Как это мило! Меня собирались спасти сразу два мага высшего уровня подчинения. Впору загордиться.
– Ну а если серьёзно – два мага с высшим уровнем силы решили выяснить отношения.

Ассоциации к словосочетанию «высший уровень»

Все ассоциации к словосочетанию ВЫСШИЙ УРОВЕНЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высший уровень»

  • Во всех странах мира женщина пользуется особым уважением, и чем страна стоит на высшем уровне развития и цивилизации, тем это чувство уважения к женщине в ней развитее.
  • — Если вы под этим разумеете гонорар, то считаю нелишним объяснить вам, что размер его исключительно обусловливается высшим или низшим уровнем юридического развития общества. Высокое вознаграждение за адвокатскую услугу есть налог на юридическое невежество общества — и ничего более.
  • Высокий уровень наук и талантов доступен только высшим способностям, не надо высших способностей!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высший»

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «высший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высший»

ВЫ́СШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. высокий (в 3 и 4 знач.).

Все значения слова «высший»

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Синонимы к словосочетанию «высший уровень»

Ассоциации к словосочетанию «высший уровень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я