Предложения со словосочетанием «подобный способ»

В самом деле, садясь за руль автомобиля, мы даже не задумываемся о том, как ещё столетие назад подобный способ передвижения потряс общество.
Подобный способ управления эффективен лишь в экстремальных ситуациях и может обеспечить достижение устойчивости системы ценой значительных издержек, которые отрицательно сказываются на возможности развития.
Потом покажи ему подобный способ защиты, и пусть ученик делает шаг ногой назад или вперёд согласно обстоятельствам.
И как выяснилось, подобный способ добывания денег может приносить неплохой доход четырнадцатилетнему подростку.
В профессиональной технологии концептуального мышления подобный способ выражения представления называют атрибутивным, а вид концепции – атрибутивный.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надысторический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их по-прежнему продолжали активно использовать в психиатрии и неврологии, и именно из этих областей официальной медицины началось постепенное возрождение интереса к подобному способу лечения и других заболеваний.
Полагаю, в таком случае его дети не поблагодарили бы отца за подобный способ заработать.
Некоторые растения настолько приспособились к подобному способу распространения, что оболочка их семян приобрела особое строение, предназначенное для пребывания в желудке и кишечнике животных.
Может быть, и твой избранник выбрал подобный способ приглашения, чтобы внести некоторую романтическую нотку в ваши отношения.
Проводные наушники нельзя использовать подобным способом из-за опасности удушья обвитым вокруг шеи проводом.
Профессор утверждает, что подобным способом можно развить качества, необходимые для университетского работника, избавиться от дубовости языка и таких ужасных выражений – университетский работник.
Считалось, что человечество уже переросло подобный способ решения конфликтов.
Но подобный способ перемещения подходит лишь тогда, если на пятки тебе наступает погоня или речь идёт о спасении жизни.
Так что, судя по всему, подобный способ заработка оказался для друзей верным выбором.
Поэтому подобный способ питания передаётся от врача к врачу, и нетрадиционное воззрение постепенно превращается в стандартное лечение, потому что оно работает.
Мне подобный способ проводить воскресное утро казался очень странным, но выглядело всё так, словно это была привычная тренировка.
Похоже, богам слишком уж скучно, раз они развлекаются подобным способом
Частично, как я понимаю, мне уже приходилось пользоваться подобным способом, когда я сумел обойти сертификаты по управлению техникой или когда копировал защищённые базы знаний.
Подобный способ помог ему однажды во время её затянувшихся родов снять накопившееся моральное напряжение, и он, находясь во власти устрашающей безысходности, поспешил прибегнуть к нему и теперь.
Оказалось, подобный способ обучения гораздо эффективнее за счёт групповой синергии, возможности поделиться впечатлениями и получить поддержку от единомышленников.
Основная цель этой книги – расширить ваши возможности, но большинство подобных способов использования ваших данных направлено на то, чтобы лишить вас возможностей.
Нетрудно понять, что подобный способ мышления может ввести в заблуждение кого угодно, в том числе руководителей французской нефтяной компании или американских венчурных инвесторов.
Помнится, в какой-то книге рассказывалось о подобном способе бегства из плена.
Поэтому лучше избегать подобных способов приучения ребёнка к дисциплине, чтобы не попасться самой в дальнейшем в эту самую ловушку.
Я нахожу подобный способ сотрудничества наиболее удобным, поскольку уже испытала его в прошлом.
Но я нашла в подобном способе самовыражения возможность хоть немного спускать пар.
Впрочем, мне действительно не нравится подобный способ разрешения своих проблем.
Подобный способ передачи информации мне встретился впервые, и он уже был третьим, известным мне, и скажу откровенно, самым удобным и комфортным.
Видно, подобный способ выходить на улицу с третьего этажа для неё привычен.
– Или решил показать нам почтовых пауков, чтобы мы привыкали к подобному способу связи, – добавила я.
Так что делать подобный способ похорон мне было просто нечем.
– Я ещё никогда не видел подобного способа решения!
Типичный пример подобного способа ведения военных действий – Британская империя.
И, в-третьих, вернуть к жизни подобным способом можно только человека, погибшего насильственной смертью, потому что только за такой душой сохраняется оставшийся срок её жизни.
– Да, но не каждую убивают подобным способом.
И чаще всего именно подобный способ воспроизводства мышления предлагается некими «гуманитариями»…
Сегодня подобный способ получения средств очень популярен в мире и часто используется такая схема, как консорциальное кредитование.
Надо заметить, что подобный способ знакомства, как ни странно, оказался очень эффективным. Обсуждение поединков продолжалось всю дорогу на обед.
Причём писцы применяли подобный способ написания как скоропись: им было легче начертать шумерский знак для шулерского понятия, чтобы читатель догадался вместо шумерского прочесть своё слово, писать которое значительно больше.
Дай понять ростовщику, что хотя закон и позволяет принимать подобные залоги, но я не одобряю подобный способ развращения людей, помогая им расточать на глупости самые священные предметы.
– Ножиком – это да! – признал я эффективность подобного способа борьбы с нечистью.
Правда, в общую картину поставленного ею диагноза, подобный способ самоутверждения – причинение ущерба себе – как-то не вписывался.
Подобный способ изучения нового предмета не может вызывать напряжение и тревогу, а обеспечивает полное его понимание и усвоение, доставляя при этом массу удовольствия и укрепляя психофизическое здоровье ребёнка.
Раньше мне не доводилось передвигаться подобным способом.
По крайней мере, на первых порах, пока начнёт практиковаться подобный способ продления жизни людей, и наука не придумает что-нибудь новенькое!
Отсутствие на сегодняшний день в науке комплексного анализа мер косвенного принуждения в исполнительном производстве наглядно демонстрирует новизну и актуальность проблематики, связанной с данным правовым явлением, а принимая во внимание множество проблем, возникших в связи с применением подобных способов воздействия на должника, и неизученность рассматриваемого правового института, который, бесспорно, вызывает огромный, но, к сожалению, поверхностный интерес как со стороны специалистов в области права, так и среди всего населения, следует признать особенную остроту и важность вопросов, положенных в основу настоящей монографии.
Для наблюдающих со стороны подобный способ отладки бизнес-процессов может вызвать лишь грустную улыбку, но существующие проблемы он не только не решает, а чаще ещё и усугубляет.
Так уж случилось, что подобный способ изложения мыслей стал своеобразным литературным приложением к личности автора, и, если автор неизвестен читателю, то это обстоятельство может его отпугнуть; в то время как задача моих записок сделать читателя своим попутчиком по городу, частичка которого есть в сердце каждого, кому привелось хотя бы однажды побывать в нём.
Поверьте, вы запросто найдёте в своих целях подобные способы «извращённого осуществления желаний».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобный способ»

  • И кто вынесет побои колодкой по голове от пьяного сапожника и тому подобные способы воспитания, веками внедрявшиеся в обиход тогдашних мастерских, куда приводили из деревень и отдавали мальчуганов по контракту в ученье на года, чтобы с хлеба долой!
  • Те приехали в заседание и единогласно объявили, что полезнее бы всего было раздать деньги на руки самим голодающим; однако члены комитета, поняв заднюю мысль, руководившую сих мытарей, в глаза им объявили, что при подобном способе большая часть денег бедняками будет употреблена не на покупку хлеба, а на водку откупщицкую.
  • Бегушев много бы мог возразить Домне Осиповне — начиная с того, что приятеля своего Тюменева он издавна знал за весьма непостоянного человека в отношении женщин, а потому жалел в этом случае дурочку Мерову, предчувствуя, что вряд ли ей приведется надолго успокоиться; кроме того, самое мнение Домны Осиповны, касательно успокоения Меровой подобным способом, коробило Бегушева.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Синонимы к словосочетанию «подобный способ»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «способ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я