Предложения со словосочетанием «подобные манипуляции»

Однако помните, что подобные манипуляции нельзя проводить, не обладая отличным знанием анатомии.
Кратковременное возбуждающее, стимулирующее воздействие можно оказать, выполняя подобную манипуляцию концевой фалангой 3-го пальца.
Но при этом совершенно очевидны и негативные последствия подобных манипуляций в случае их злонамеренного применения.
Подобные манипуляции приводят к непоправимым последствиям для здоровья и даже жизни невнимательного покупателя.
Подобные манипуляции успешно отключают способность мыслить критически.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антирусский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При использовании подобных манипуляций лицо, заинтересованное в каком-либо воздействии на других, берёт изначально высокий и агрессивный темп речи, чем бессознательно сламывает волю оппонента.
Краски можно сделать яркими, а можно и тусклыми, можно дать чёткие контуры предмета, можно размытые, можно повернуть изображаемый предмет скрытыми доселе сторонами – подобными манипуляциями автор подчиняет себе фрагмент схваченной им действительности.
Конечно, говоря о манипуляциях в личной жизни, можно заметить, что кто-то подобные манипуляции волен списывать на любовь и прочие ненужные абстракции, но если смотреть на вещи с непредвзятостью учёных, – то перед нами самые настоящие манипуляции, потому как если один подчиняется другому (и вызвано это подчинение не грубой силой, а более искусными психическими девиациями), то вероятней всего (разве что за малым исключением) перед нами и есть проявление манипуляций, т. е. явно задействован тот или иной способ применяемых методик манипулирования.
Главными сторонниками подобных манипуляций с нашей планетой, что неудивительно, выступают физики и экономисты, которые утверждают, что подобные проекты – самые дешёвые, эффективные и технологически осуществимые, и продвигают их под безобидным бюрократическим названием «управление солнечным излучением».
Подобные манипуляции распространялись на церковные правила, касающиеся церковной десятины и долгов, жалования индульгенций, посещения церковных праздников и бенефиций, которые жаловали епископам и кардиналам.
Поставщик, например, может поддаться на уговоры о скидке для своего клиента, а потом начинать оправдывать своё решение тем, что «это же хороший клиент, как же я мог не дать ему скидку?!» А на самом деле мог бы её и не давать, и так же продолжать спокойно работать с этим клиентом по старой цене, если бы умел пресекать подобные манипуляции и вести переговоры по-умному.
После десятков подобных манипуляций маска обретает силу, и её может надевать обученный танцор, изображающий красивую девушку (чего не скажешь по внешнему виду).
Часто ли подобные манипуляции использует ваш муж?
Она судорожно выдохнула, понимая, что слишком слаба духом и неопытна, чтобы проделать подобные манипуляции.
Он протиснулся к столу, подхватил шар и начал вертеть его в руках, словно искренне верил, что подобные манипуляции смогут отремонтировать артефакт.
Однако на рынке акций провести подобную манипуляцию нельзя так быстро и относительно недорого.
Со временем подобные манипуляции экспериментаторов усилили в лагере общую сплочённость.
– Ну как, попробуешь? – хитро закончил он, внутренне осознавая, что человеку, не прошедшему пси-закалку, нет никакой возможности повторить подобную манипуляцию.
Подобные манипуляции часто проводятся с захваченными кораблями противника.
Не могу сказать, что пятящаяся лошадь – это грациозно, но подобная манипуляция требует огромного мастерства от наездника.
Вообще, для подобных манипуляций требовалась карта, но этот маг, кажется, решил обойтись без неё.
Признаюсь, мы никогда не рассматривали подобные манипуляции с вражеской психикой всерьёз.
Для правильного понимания подобных манипуляций, производимых с людьми посредством слов, необходим лингвистический анализ.
Но, во-первых, это не мой стиль, во-вторых, плечо моё слишком хрупко для успешного завершения подобных манипуляций, а в-третьих, я откровенно побаивалась.
После подобных манипуляций субъективное ощущение болезненности у пациента снижалось, а в некоторых случаях даже увеличивался объём движения в суставах в болезненной зоне.
Просто мне очень не нравится, когда за моей спиной совершаются подобные манипуляции.
Опять совсем чуть-чуть – вроде бы пока подобные манипуляции проходили без последствий.
Будь на ней серьёзные раны, подобная манипуляция вряд ли бы случилась.
Часто пациенты после подобных манипуляций поступают к нам с уже необратимыми изменениями в суставах, и речь идёт уже о реабилитации.
Она знала, что когда папа совершает подобные манипуляции с губами, значит, он о его недовольстве.
Дверь он открыть не смог (смирительная рубашка не позволяла подобные манипуляции), попытался вышибить её головой и упал, скорчившись от боли.
Считаю нужным запретить подобные манипуляции с голосами избирателей, ведь это не что иное, как нарушение права избирателей на уже сделанный ими выбор в пользу вполне конкретного кандидата, а не в пользу кого-то другого!
– Как только мы поставили наш бизнес на поток, нашлось много желающих провернуть подобные манипуляции, но законодательство признало это извращениями и наложило запрет.
Эльфы таким не пользуются, считая подобные манипуляции надругательством над природой, а значит, тут замешан кто-то другой.
Затем я сделал подобную манипуляцию, только в обратную сторону, практически убрав огонь и покрыв всё тело водой.
Если вам нравятся торжественность и всевозможные церемонии и, например, вы хотите предварительно окурить колоду травами и благовониями или обложить её камнями – можете сделать это, потому что подобные манипуляции помогают настроиться на более возвышенный лад.
Неудивительно, что «измученная» подобными манипуляциями пища теряет львиную долю своей пользы и питательности и даже приобретает вредные элементы.
Однако для чего, он не сказал, и меня очень это удивляет, если не сказать, что я был возмущён тем, что он, без моего ведома, проводит с моими пациентами подобные манипуляции, которые априори требуют специальной подготовки.
Быстро одев, перчатки я продолжала всматриваться в него, будто собиралась повлиять на энерттио одним лишь взглядом, только, к сожалению, на робота подобные манипуляции не действовали.
Кроме того, в последние годы у нас возникли предложения по корректировке смешанной связанной системы, которые должны препятствовать подобным манипуляциям.
И учтите – если подобные манипуляции повторятся, то о возобновлении контракта вы можете забыть!
Всякий честный профессиональный психолог сможет подробнее объяснить подобные манипуляции с психикой.
То есть, фактически разработка новой системы, подобной солнечной, на основе которой и возможны подобные манипуляции.
Причина подобных манипуляций, как позже выяснится, – лёгкое скольжение по веткам реальности.
Есть ещё один, совсем неприкрытый способ подобной манипуляции подарками.
Нет ни одного примера, и его не будет в будущем, где подобные манипуляции жизнь в долг за счёт остального человечества закончились бы благополучно.
Одним из самых ярких примеров подобных манипуляций религиозным сознанием людских масс являются так называемые «крестовые походы».
В нашем дисте никогда не проводились подобные манипуляции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобные манипуляции»

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «манипуляция»

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «манипуляция»

МАНИПУЛЯ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Сложный прием, сложное действие над чем-л. при работе руками.

Все значения слова «манипуляция»

Синонимы к словосочетанию «подобные манипуляции»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «манипуляция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я