Предложения со словосочетанием «объект манипуляции»

В этом примере другие мальчики не осознают, что стали объектами манипуляции, и по сути ничего не теряют.
Впрочем, чаще всего объект манипуляции ощущает смутное неудовлетворение, даже если он и не становится жертвой настоящего мошенничества.
Однако, как правило, объект манипуляции считает, что он вправе решать сам, как ему поступить.
Даже если создаётся такое впечатление, психологи утверждают, что объекты манипуляции почти всегда испытывают чувство тревоги, давления, дискомфорта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кусторез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Определение способа воздействия – отвлечение внимания, концентрация внимания на чём-то, снижение критичности, самоутверждение, внедрение желаемого в сознание объекта манипуляции, плач, шантаж, изоляция от влияния со стороны других и т. п.
И вот, эти цифры, безусловно, являются объектами манипуляций.
Цель – это чаще всего то, что должен сделать объект манипуляции.
Во-вторых, манипуляция – это скрытое воздействие, факт которого не должен быть замечен объектом манипуляции.
Именно масса, т. е. такой атомизированно-агрегированный человеческий материал, который состоит из плохо связанных друг с другом индивидов, является адекватным объектом манипуляции.
Специалисты сходятся на том, что человек, ставший объектом манипуляции, вообще выпадает из этой классификации.
Ополчению надо найти в себе волю, и стать из объекта манипуляций политическим субъектом, готовым диктовать свои условия мира.
В интересующий меня период вязание, будучи самостоятельной практикой, служило объектом манипуляций и открывало возможности для междисциплинарных взаимодействий.
Децентрализованные криптовалюты не имеют рамок в виде государственных границ, опираются на открытые источники и не могут быть объектами манипуляции со стороны какого-либо одного органа или лица.
Опасаясь неодобрения и, как кажется, следующего за ним отвержения, вы стремитесь сделать всё, чтобы угодить окружающим, и зачастую выполняете то, чего вам не хочется делать, становясь объектом манипуляций более уверенных в себе людей.
Информация, получаемая от манипулятора, легко проскакивает в подсознание объекта манипуляции и откладывается в виде установок к действию.
Зная «программу», по которой действуют объекты манипуляции в социальной реальности (социальная психология, политология), имея «обратную связь» (социология), политический консультант периодически идентифицируется («влезает в шкуру») с любым субъектом игры, совершает какие-то действия и покидает поле, чтобы отдохнуть, поесть и придумать новую схему манипуляции.
Также манипуляция характеризуется сознательным или бессознательным воздействием на "болевые точки" личности, как правило, не осознаваемые объектом манипуляции.
В пиаре манипуляции именно так и рассматривают – как создание системы мотивационных установок, благодаря которым объект манипуляции совершает нужные действия или поступки, реагирует на события в заданном русле.
Причина ненависти была ещё и в том, что дети без родителей моментально превращались в безвольные объекты манипуляций взрослых.
Альтернативой организованным действиям работников за улучшение условий жизни и труда монет быть только неуправляемая стихия, которая легко становится объектом манипуляций разного рода экстремистов.
Сообщите объекту манипуляции те сведения, которые способны вызвать у него гнев.
Дайте понять объекту манипуляции, что оцените его усилия, если он согласится на ваше предложение.
Чтобы убедить объекта манипуляции поступить определённым образом, создайте впечатление, будто так делают все.
Покажите объекту манипуляции, что вы такой же человек, как и он.
Чтобы претендовать на частичное отражение научной истины, исследователь должен избавиться от претензий на аутентичное историческое знание, потому что они делают даже прошлое объектом манипуляций, чтобы управлять будущим с большей диахронической глубиной и эмоциональностью.
Первая из них воздействует на подсознание ежедневным информированием об одной и той же теме, что «заставляет» объект манипуляции игнорировать другие, более значимые события.
То есть объект манипуляции перестаёт быть безмолвным кроликом, а становится полноценным участником манипулятивной конструкции.
Объект манипуляции лишается статуса человека, он становится вещью.
Правило № 1 успешного манипулирования: для объекта манипуляций необходимо создать комфортные условия.
Они могут быть связаны не только с эмоциональностью, но потребностями, личными особенностями и целями объекта манипуляции.
Не скажу, что подобный трюк давался легко жонглёру: фигура вбирала в себя объём примерно кубического метра, и при всей своей громоздкости, являла далеко не идеальный объект манипуляции.
Часто успех внушения во многом зависит от профессиональной подготовки, личности и поведения внушающего лица, а также от присутствия в аудитории доброжелательных эмоциональных зрителей, поэтому при необходимости надо осуществлять перестройку подсознательных установок зрителей (как объектов манипуляций психикой) с целью повышения их готовности и желания к восприятию внушаемой информации, так как предварительная установка имеет огромное значение для достижения успеха.
Наиболее простым способом запоминания рефлекторных реакций объекта манипуляций является диалог, во время которого клиенту задаются вопросы с заранее известным (или предполагаемым) результатом, и по его ответам (необходимо задавать вопросы с возможностью однозначного ответа по типу «да» – «нет») запоминают внешние изменения (кожи, голоса, взгляда, жестов и т. п.).
Позже он, конечно (если сопоставит факты), сможет обнаружить обман, в связи с тем, что большинство людей мнительным и неуверены в себе, объект манипуляций вполне может и не сделать правильных выводов, подозревая во всём, по привычке, только себя.
Интересен он тем, что объект манипуляции совершенно самостоятельно, не осознавая этого, протягивает своему оппоненту рычаги управления.
Попытки переместить объект, используя «Вращение» могут привести к разрушению объекта манипуляции.
Под видом и посредством отношений «хищник-жертва» можно видеть то, что менее способный становится объектом манипуляции наиболее способного, вне зависимости от социального статуса, от намерений и их результата, ибо тут работает органическая специфика плоти.
Что-то подсказывало ей, что объект манипуляций противиться не станет.
Так как человек в любом разговоре лучше запоминает начало и конец, необходимо не только правильно войти в разговор, но и нужные слова, которые объект манипуляций должен запомнить поставить в конец разговора.
У объекта манипуляции всегда есть право выбора.
Чтобы не стать объектом манипуляций, нужно научиться с недоверием относиться даже к авторитетным источникам, находить подтверждение или опровержение получаемым новостям или знаниям.
Это, в свою очередь, ведёт к тому, что либо анализ процессов, происходящих в «реальном мире», и действий экономических акторов заменяется упражнениями по решению умозрительных задач, либо и эмпирическая база, и методы анализа становятся объектом манипуляций, призванных дать нужный результат.
История испокон веков являлась объектом манипуляции в пропагандистских целях – ведь, как известно, «историю пишут победители».
В середине XVIII в. удивительным образом одновременно возникли и адекватный объект манипуляции – массы («вещество»), и мощнейшая финансовая база (деньги – «энергия»), и новые информпотоки («информация»).
Они часто становятся объектом манипуляции, их банально используют в своих интересах или в качестве ресурса.

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Значение слова «манипуляция»

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Значение слова «манипуляция»

МАНИПУЛЯ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Сложный прием, сложное действие над чем-л. при работе руками.

Все значения слова «манипуляция»

Синонимы к словосочетанию «объект манипуляции»

Ассоциации к слову «объект»

Ассоциации к слову «манипуляция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я