Предложения со словосочетанием «необходимые манипуляции»

Я довольно быстро произвёл необходимые манипуляции с цифрами, которые привели меня к искомому, вернее, известному результату.
Потом отнести её куда-то, скажем, нужному человеку, а когда с нею будут проделаны необходимые манипуляции, вернуть обратно.
К отрицательным сторонам следует отнести невозможность проводить необходимые манипуляции на отдельных малодоступных областях тела (например, на межлопаточной области или нижнем отделе спины), а также нарушение методики и техники выполнения отдельных приёмов массажа, когда в классическом варианте самомассажа направление воздействия проводится против тока лимфы или при чрезмерно напряжённых мышечных группах.
Проделав необходимые манипуляции и обрадовавшись зажёгшимся мониторам, я стал ждать загрузки.
Необходимые манипуляции кистями-кольцами зависят от направления вращения всего тела, характера движений в плечах и текущего расположения тела относительно опоры (в упоре или висе).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сталинистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тянуть мы не стали и уже на следующий день совершили необходимые манипуляции.
Ещё потребуется космолёт полностью оборудованный для содержания подопытных и проведения необходимых манипуляций.
Он не мог понять, почему древние могучие существа не проделали необходимые манипуляции собственноручно?
Магическая клетка нужна для того, чтобы можно было произвести с тенью необходимые манипуляции и она никуда не сбежала.
Натасканная команда без его распоряжений кинулась выполнять необходимые манипуляции
Сделав необходимые манипуляции, я пригладил ещё раз волосы и снова пошёл к лифту, но, испугавшись, что могу в нём застрять, отправился вниз пешком.
Помимо развитого интеллекта он должен хорошо «уметь» ориентироваться и перемещаться в пространстве и осуществлять необходимые манипуляции для достижения поставленной цели.
Проведённые с лицом необходимые манипуляции вернули ему почти нормальный вид.
Он молча смотрел на склонившуюся над ним молодую женщину, производившую с его телом необходимые манипуляции, и любовался её женской красотой.
Проделав дальнейшие необходимые манипуляции с моим телом и головой, и помахав своей авторучкой с мигающим светом перед лицом, доктор подтвердила: в организме повреждений нет.
Если уж по долгу профессии приходится копаться в грязном белье, лучше производить необходимые манипуляции защищёнными руками.
Посланная команда пару секунд назад уже вывела сообщение на главном тактическом экране о выполнении необходимых манипуляций с освобождением от стыковочных захватов.
В кабинете полупустого четырёхэтажного здания управления толстые тетки-технологи быстро произвели расчёт необходимых манипуляций, оценили работу и выписали мне пропуск.
Вот только проделать все необходимые манипуляции занятые уничтожением воющих за стенами демонов пушечные расчеты не успели, поскольку оказались либо разорваны в клочья взрывами, либо нафаршированы множеством осколков.
Глядя на него, хирург оперирует и выполняет все необходимые манипуляции специальными инструментами, которыми управляет снаружи.
Определённая часть необходимых манипуляций производились прямо во время прохождения обучающего курса.
– Практические рекомендации и описание вариантов необходимых манипуляций, направленных на достижение цели по привлечению на свою сторону, выделены красным маркером.
Ага, значит, все необходимые манипуляции уже проделаны.
– Хорошо, спасибо, – кивнул мне лорд-отец, что всё время просидел молча в кресле, внимательно следя за моими действиями, но не отвлекая нас от необходимых манипуляций расспросами или светской беседой.
Я быстро провела в программе необходимые манипуляции, и табло над нашими стойками погасло.
Подойдя, вытянув руку в сторону портала, произвёл необходимые манипуляции, но ничего не произошло.
Понимая, что выглядит смешно, тем не менее, вышел на улицу и произвёл необходимые манипуляции.
При желании можно было найти и то и другое и за деньги провести необходимые манипуляции.
– Хотя он и сам прекрасно чувствовал ситуацию, и последовательно проделывал необходимые манипуляции, не дожидаясь моих указаний.
– И я так полагаю, – негромко произнёс канцлер. – И раз уж вы решили явиться сюда, мэтр, так, может, соблаговолите произвести необходимые манипуляции?
Проводя необходимые манипуляции, вслух разговаривал с людьми, объясняя порядок действий и их значение.
Быстро совершаю необходимые манипуляции и откладываю мобильник на прикроватную тумбу.
Всё может идти прекрасно, оперирующий хирург будет точно выполнять необходимые манипуляции и не заметит, как повредит или заденет маленький сосудик.
Осознав, что магу необходим отпечаток ауры, чтобы мы могли пройти на территорию академии, я решил перейти на истинное зрение и взглянуть на это действо, но не успел ничего разобрать – так быстро маг проделал необходимые манипуляции.
Пациентка уже была на столе, медсестра производила необходимые манипуляции.
Он вдруг подставил свой браслет к его браслету и другой рукой быстро провёл необходимые манипуляции.
Ребята тотчас сделали необходимые манипуляции с обувью и теперь шагнули вперёд.
Провозясь еще немного, покрутив перед собой пару шлангов, черту наконец, одной рукой удалось совершить необходимые манипуляции.
Быстро выполнил необходимые манипуляции с железками.
Рука сама собой тянулась проделать необходимые манипуляции и оказаться дома, в покое и безопасности, но каждый раз опускалась, не дойдя миллиметра до прибора.
Я взял её за руку для проведения необходимых манипуляций, но в ответ получил удар током.
– Если с другими характеристиками вам должно быть всё более или менее понятно на интуитивном уровне, то последняя – «Интеллект» – показывает вашу способность взаимодействовать с разными техническими, биологическими и псевдотехническими устройствами, воспринимать и интерпретировать информацию, осуществлять необходимые манипуляции с трансформацией умений.
Когда за окном забрезжил новый день, он встал, на автомате произвёл необходимые манипуляции и ровно в десять часов утра был на рабочем месте.

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «манипуляция»

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «манипуляция»

МАНИПУЛЯ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Сложный прием, сложное действие над чем-л. при работе руками.

Все значения слова «манипуляция»

Синонимы к словосочетанию «необходимые манипуляции»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «манипуляция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я