Предложения со словосочетанием «медицинские процедуры»

Возможно, она и сошла с ума от горя, но всё же помнила, что во время медицинской процедуры не следует паниковать.
Или оплачивать необходимые медицинские процедуры, потому что они не входят в страховку.
Как видно из самого названия, врачебная ошибка предполагает несоблюдение или неполное соблюдение установленных требований при проведении медицинских процедур в силу объективных или субъективных причин.
Даже когда врачи уже изобрели различные медицинские процедуры, они не всегда считали, что с болью нужно что-то делать – во многом потому, что она показывала, здоров ли пациент, работает ли лечение.
Перед самостоятельным приёмом лекарств и выполнением медицинских процедур следует получить консультацию врача, если такая возможность есть и ситуация не является экстренной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: саночник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этом возрасте рекомендуется не оставлять детей надолго одних и, если возможно, не проводить болезненные медицинские процедуры или операции.
С тех пор врачей я возненавидел, тем более что вскоре все эти медицинские процедуры стали моей жизнью, а боль неизменной спутницей.
Проводимые медицинские процедуры не приносили реальных положительных изменений.
Акупунктура – древняя китайская медицинская процедура, при которой в точно определённые точки тела вводятся тонкие иглы.
Установления бенедиктинцев послужили образцом для монашеских орденов более позднего времени, например для доминиканцев, чей устав в мельчайших подробностях описывал распорядок монашеской жизни, а также содержал всевозможные запреты: нельзя было носить тапочки без задника вне стен монастыря, спать во время духовных наставлений, разбивать или утрачивать монастырскую утварь, а также делать себе кровопускания (что было в те времена обычной медицинской процедурой) чаще четырёх раз в год.
В периоды повышения солнечной энергетики повышается общий энергетический уровень, иммунитет восстанавливает свою активность, проходят состояния вялости и депрессии, и именно на эти периоды следует планировать оперативные вмешательства и серьёзные медицинские процедуры.
Более раннее применение медицинских процедур и средств реанимации, тогда только экспериментальных, могло продлить агонию, но не спасти жизнь.
Эта книга не предназначена для тех, кто рассчитывает выполнять сложные медицинские процедуры в условиях дикой природы или в других условиях выживания.
– Мне сразу представляется какая-то неприятная медицинская процедура.
Впрочем, это достаточно распространённая игра у детей всех народов, когда они понарошку прописывают друг другу лекарства и совершают разного рода медицинские процедуры.
Около 170 лет назад первая демонстрация использования газа для усыпления пациента привела к буму инвазивных медицинских процедур.
Один из его участников, которому предстоит некая несложная медицинская процедура, хочет знать, не будет ли ему больно, на что его собеседник отвечает, что больно не будет.
Он рассказывал, что гуляет по парку, ходит на лыжах, плавает в бассейне, принимает какие-то медицинские процедуры, читает книги, а она чувствовала, что это идёт ему на пользу.
Один день 11 сентября унёс жизни тысяч невинных людей, в то время как неправильно назначенные в 2001 году лекарства и медицинские процедуры привели к смерти сотен тысяч человек.
Из-за эпидемии в ряде британских госпиталей было отложено выполнение ранее назначенных медицинских процедур, обследований и срочных операций.
Таким образом, считывание генома человека очень близко к тому, чтобы стать рутинной медицинской процедурой.
А в перерывах между прохождением медицинских процедур группа получала оружие и снаряжение.
Сегодня, как обычно, нужно было навестить отца, потом пройти медицинские процедуры, а после этого отправиться на работу.
Хирург может провести медицинскую процедуру и даже операцию, если это потребуется.
– Необходимо провести процедуру реанимации, для этого требуется подключить медстанцию к запястью пациента и выбрать раздел специальных медицинских процедур.
Регулярные медицинские процедуры сделали своё дело.
Этой богатой старушке она делала медицинские процедуры уже не в первый раз.
Температуру мерили тут же, у входа, данные заносились в журнал, проверялись на чистоту и, наверное, чесотку руки, И после обязательных медицинских процедур я, помахав маме ручкой, впорхнула в привычный мир детского сада.
Создание данного пособия было обусловлено необходимостью проанализировать и чётко систематизировать международный опыт и образовательные стандарты, касающиеся обучению и проведению данной дополнительной медицинской процедуры.
– Не люблю медицинские процедуры, иглы и всякое такое, – она содрогнулась.
Описаны техника и методика проведения основных медицинских процедур и манипуляций, которые родители могут применять в домашних условиях, конечно, после консультации с врачом.
Да, раньше я проходил через это, правда, это считалось медицинской процедурой.
Эти нехитрые медицинские процедуры привели нашего героя в чувство.
Будто он в далёком будущем посещает какой-то кабинет, зная, что выполняет какую-то плановую медицинскую процедуру, что так принято в том обществе.
Мне весь процесс напоминает медицинские процедуры.
Дело закончилось неотложкой, но, вернувшись домой из стационара после массы проведённых медицинских процедур, она была уверена – это он спас её в очередной раз.
Но потом он подумал о том, что не стоит экспериментировать с акробатическими упражнениями сразу же после такой непростой медицинской процедуры, и аккуратно потрогал свой затылок, чтобы нащупать шрам, но не смог этого сделать.
Оформление необходимых бумаг и медицинские процедуры требовали времени.
Обычно в таких случаях параллельно с медицинской процедурой проводятся и какие-то фундаментальны исследования, ведь это уникальная возможность заглянуть в живой человеческий мозг.
Бесконечные медицинские процедуры, посещения больниц, сделали её замкнутой и не разговорчивой.
А сейчас я рекомендую закончить медицинские процедуры! – сообщил искин «Разорителя».
Он вообще не любил разных медицинских процедур; особенно связанных с вторжением в его организм. А кто их любит? Но что делать – назвался груздем…
Перечитала ещё раз противопоказания при применении опасных медицинских процедур в лечении бесплодия.
– Мы с вами никогда не были близки, ваша беременность – результат медицинской процедуры.
Не трудно догадаться, что стандартная медицинская процедура закончилась густым вулканическим фейерверком эмоций страсти, после чего бравый солдатик погрузился в прострацию: то ли от боли, то ли по причине неожиданной глубины наслаждения.
Но медицинские процедуры занимают много времени.
Впереди ещё важная медицинская процедура.
Как я уже говорил, мы проводим определённые медицинские процедуры, точно можно сказать будет только утром.
Вам тогда пришлось выдержать много медицинских процедур?

Ассоциации к словосочетанию «медицинская процедура»

Все ассоциации к словосочетанию МЕДИЦИНСКАЯ ПРОЦЕДУРА

Значение словосочетания «медицинская процедура»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «медицинская процедура»

Медицинская процедура — порядок действий, направленных на достижение результата в плане оказания помощи людям, у которых проблемы со здоровьем.

Все значения словосочетания «медицинская процедура»

Синонимы к словосочетанию «медицинские процедуры»

Ассоциации к словосочетанию «медицинская процедура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я