Предложения со словосочетанием «подобное развитие»

– Не ожидал подобного развития событий, и, честно говоря, совсем забыл о договоре.
Я глубоко сожалел о таком разбросе наших моторизованных и бронетанковых войск, но в тот момент ничего не мог сделать, чтобы предотвратить подобное развитие событий.
И совершенно понятно, что подобное развитие сюжета не за горами, и будущее, воплощённое в форме искусственного интеллекта, обрушится на нас неудержимо как данность.
Поскольку я оказался одним из немногих, кто предсказывал подобное развитие событий, ко мне начали проявлять интерес.
Для того, чтобы не допустить подобного развития событий, а главное, обезопасить себя и свои финансы, необходимо попытаться вникнуть в нюансы самому.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сульфурил — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оливийцев вполне устраивало подобное развитие событий.
Чтобы и намёка не было на подобное развитие отношений.
Финансовый директор должен иметь представление о законопроектах, которые могут стать причиной таких изменений, принимать участие в лоббистских мероприятиях, направленных на предотвращение подобного развития событий, и подготовить компанию к вероятным изменениям.
Чтобы не допустить подобного развития ситуации, на часть своих доходов они содержали военизированные группы.
Умные игроки могли предвидеть подобное развитие событий на несколько ходов вперёд.
Император отпустил девушку и изумлённо посмотрел на неё, явно не ожидая подобного развития событий.
Как может дикое существо предусматривать подобное развитие событий?
Не ожидавшие подобного развития событий, слуги просто растерялись и потеряли драгоценное время.
Меня обрадовало то, что в ней не содержалось конкретных указаний об открытии боевых действий, однако выступление было построено таким образом, что, казалось, вероятность подобного развития событий весьма велика.
Однако, существует реальная возможность избежать подобного развития событий.
– Всё понимаю. Сам бы не хотел подобного развития, но время не терпит. В консерватории твоей, не беспокойся, проблем не будет, всё улажу…
В самом кошмарном сне я не могла себе представить подобного развития этого и без того сложного вечера.
Наше правительство совсем не желает подобного развития событий.
Они должны предпринять все возможные меры, чтобы остановить подобное развитие технологий у своих потенциальных врагов.
Я пребывала в полной уверенности по поводу подобного развития событий.
– Как тебе это удаётся? – обычный вопрос, который возникал у людей, удивлённых подобным развитием событий. И за этим удивлением всегда скрывался страх.
– Папа предполагал подобное развитие ситуации.
Немцы явно не ожидали такой «гадости» от русских – ведь ещё вчера ничто не предвещало подобного развития событий на этом участке фронта – и не сумели организовать своевременный контрудар.
Судя по подавленному виду, он не только догадывался, о чём именно пойдёт речь, но и опасался подобного развития событий.
Среди ведущих причин подобного развития упоминаются, в первую очередь, повсеместное распространение гаджетов, усиливаемая этим атомизация социума, реформы образования в направлении его упрощения и поток оглупляющей информации со стороны масс медиа.
Увидеть подобное развитие и проявление сути содержательно-форменных отношений в неживом предметном мире много сложнее, чем в живом, поскольку интенсивность развития или трансформаций компонентов-составляющих отношения {содержание/форма} здесь чрезвычайно низкая, и потому периоды таких превращений (витков) растягиваются порой не просто на века, а на миллионы и миллиарды лет.
Тролли явно удивились подобному развитию событий, но вскоре вновь бросились в атаку.
Видимо им не понравилось подобное развитие ситуации.
Одной из важных гарантий недопущения подобного развития событий должно стать создание фундаментальных научных основ, которые определяли бы единый подход к использованию в уголовном процессе результатов оперативно-розыскной деятельности и обеспечивали надёжный режим законности в обеих названных сферах.
Конечно, сказывалось отсутствие опыта, примеров подобного развития такой же восточной страны, медлительность в формировании органов власти на местах, в частности отдалённых от центра, нехватка подготовленных, грамотных кадров.
Наиболее чуткие умы XIX в. предвидели последствия подобного развития: массовое упрощение человеческого типа, понижение требований к человеку.
Но тут же оправдала себя тем, что не могла предугадать подобного развития событий – она рассчитывала успеть на автобус.
Майор судорожно сглотнул: он явно не ожидал подобного развития разговора.
Мне даже и в голову не пришло, что возможно подобное развитие событий!
Единственное, к чему могло привести подобное развитие исторического сознания, – это пробуждение национальных атавизмов.
Ему же не хотелось подобного развития событий до того, как большая часть товара переместиться со склада в комнаты студиозусов.
Пример можно взять из командной экономики, где подобное развитие наблюдалось у института распределения льгот и экономических благ.
Вы должны были если не ожидать, то предполагать возможность подобного развития событий и принять соответствующие меры по обеспечению безопасности.
Естественно, что я был недоволен подобным развитием событий, о чём тут же заявил недвусмысленно руководству этой биржи.
Конечно не факт, что произойдёт именно так, но в восьмидесяти – девяноста процентов случаев подобное развитие событий имеет чётко выраженную закономерность.
Он так ждал подобного развития событий, что не мог поверить в реальность происходящего.
Вот только это я продумал подобное развитие модификаций таких монстров.
Впрочем, что бы он сделал, даже если бы учёл подобное развитие событий, как бы он мог их изменить?
Единственное, что удерживает меня от осуществления этого плана, – абсолютная невозможность подобного развития событий.
Руководство просчитывало подобное развитие событий.
К счастью, сноровистые ребята в форме, предполагавшие подобное развитие событий, сумели ловко подхватить опутанное проводами тело.
– Меня тоже не радует подобное развитие событий, но, если ты не дашь мне согласие на развод, у меня не будет другого выхода.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобное развитие»

  • — Именно гадость, — повторил Берсенев. — Да и что за вздор? В тебе вовсе нет тех залогов подобного развития, которыми до сих пор, к несчастию, так обильно одарены наши артисты. Ты просто наклеветал на себя.
  • Некоторые славянофильствующие и в наши горестные дни думают, что если мы, русские, станем активными в отношении к государству и культуре, овладевающими и упорядочивающими, если начнем из глубины своего духа создавать новую, свободную общественность и необходимые нам материальные орудия, если вступим на путь технического развития, то во всем будем подобными немцам и потеряем нашу самобытность.
  • Тяжело проследить подобную карьеру; горько видеть такое искажение человеческой природы. Кажется, ничего не может быть хуже того дикого, неестественного развития, которое совершается в натурах, подобных Подхалюзину, вследствие тяготения над ними самодурства. Но в последующих комедиях Островского нам представляется новая сторона того же влияния, по своей мрачности и безобразию едва ли уступающая той, которая была нами указана в прошедшей статье.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «развитие»

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Синонимы к словосочетанию «подобное развитие»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «развитие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я