Предложения со словосочетанием «подобная функция»

Если в наше время антисептики и вакцины могут эффективно предотвратить эпидемии и таким образом изменить статистику социального роста, то в своё время подобную функцию выполняли заклинания и сожжения ведьм.
Удобство подобной функции заключается в том, что данным диском на одном персональном компьютере могут пользоваться несколько человек и каждый будет иметь свою учётную запись и свою историю работы с программой.
Удобство подобной функции заключается в том, что данным диском на одном персональном компьютере может пользоваться несколько человек, и каждый будет иметь свою учётную запись и свою историю работы с программой.
Однако не каждый тип конфликта будет способствовать укреплению группы, равно как и не во всех группах конфликт может реализовывать подобные функции.
Жир выглядит настолько важным, что наши стволовые клетки способны производить его вне зависимости от поступления пищи – подобная функция наблюдалась для столь важных видов ткани, как мускулы, кости и мозг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: развёрстывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В вычленении, правильном понимании и описании подобных функций, их изменений и преемственности следует видеть одну из задач истории искусства.
Я согласно задумчиво покивал. Всё правильно говорит, не может быть, чтобы там не было предусмотрено подобной функции.
В русском языке подобную функцию выполняют приставки.
Если не хотите использовать WhatsApp или нужен, например, постоянный обмен геоданными с ручным отключением, можно использовать подобную функцию в Google-картах.
Итак, структурный подход основан на идее о том, что наиболее важной для эмерджентного проявления разума и других подобных функций вплоть до сознания является сетевая структура.
Главное при закладывании подобных функций – чётко проработать детали их работы, а не использовать абстрактную идею, не имея в ней чётких параметров и конкретики.
На этапе эксплуатации макро- и мегаобъектов главные функции этих специалистов (по предупреждению нерасчетных, потенциальных ситуаций, а также выходу из них в случае их возникновения), направленные на решение проблемы потенциальности, являются подобными функциям разработчиков по актуализации потенциальных свойств объекта на этапе проектирования.
Если бы подобное общество сделало своей задачей наказывать жестоких родителей и для этой цели стало бы строить частные тюрьмы и учреждать частные суды, то самые легкомысленные жертвователи, дающие свои деньги на частные благотворительные учреждения и больницы, закачали бы головой и закрыли бы свои кошельки, так как им известно, что для этой цели существуют государственные законы, государственные тюрьмы, государственные суды, которые и должны исполнять исключительно подобные функции.
При этом нас интересовало не только текущее состояние, но и потенциальное приращение подобных функций в будущем (например, начало разработки новых крупных месторождений в непосредственной близости от населённого пункта).
Веком раньше подобная функция музыки была бы непредставима.
Единственное, что я нашёл, – это создание магического голема с несколькими подобными функциями.
Если провести аналогию с изучением иностранных языков – то язык подобных функций очень схож, и мы без особого труда можем догадаться о смысле происходящего.
Некоторые маски частично имеют подобные функции, например, военные и функциональные (профессиональные) маски, помимо защиты, могут ещё и украшать, скрывать или придавать новые качества.
Поэкспериментируйте хотя бы с частью функций, обеспечивающих взаимосвязь с Internet, – даже в том случае, если вы не планируете пользоваться подобными функциями в ближайшее время.
Такими внешними источниками, выполняющими подобную функцию гипнотизёра в повседневной жизни человека, являются, прежде всего, его родители и другие близкие люди: родственники, друзья, любимые.
Некоторые учёные считают, что подобную функцию способно выполнить автономное записывающее устройство.
– Ну… твоё определение подобной функции, недалеко от действительности, хотя с точки зрения науки довольно некорректное.
Или индивидуальный предприниматель так же может работать по предоставлению каких-то подобных функций.
В русском языке подобная функция глагола «иметь» давно исчезла из употребления.
Цифровыми помощниками, такими, к примеру, как, Siri для iOS и Cortana для Windows Phone выполняются подобные функции.
Всякая попытка возродить подобные функции министерства означала бы возврат к шаблону и нанесла бы серьёзный ущерб интересам сельского хозяйства.
Роботов с подобными функциями устойчивого сложного движения активно внедряет американская компания «Boston Dynamics».
Иногда полезно комбинировать подобные функции с логическим условием.
Такие операции как автоматизированный перевод, распознавание изображений, лиц, отпечатков пальцев и голоса, а также быстрый обмен информацией по всему миру – обычное для современного человека явление, а устройства и гаджеты с подобными функциями доступны каждому.
Представление о том, что изучение активных познавательных и других интеллектуальных особенностей позволит воспроизвести по аналогии подобные функции в какой-то схеме, – это, скорее всего, слабое понимание.
Если у твоего домашнего советника нет подобной функции, тебе стоит воспользоваться бесплатным государственным советником.
И я уверен, в обязанности инженера исполнение подобных функций не входило.
Конечно, у них в мозгах должна быть зашита подобная функция, иначе им бы пришлось кидаться на каждое плавающее в океане бревно.
До последнего времени в течение многих лет подобные функции выполняли врачи-психотерапевты.
Кроме того, все мои предметы не несут подобной функции, как скрытая игра против государства, поскольку любое моё изделие вы всегда можете проверить при помощи придворных магов.
Ясли, детский садик – эти детские учреждения, очевидно, и выполняют отчасти подобную функцию; однако она-то в то время, в которое свободна от него, ребёнка, во всю работает.
Может быть и здесь есть какие-нибудь подобные функции?
Подобные же синкретические сущности были присущи и прочим егип., инд. и др. «обычным» богам – например, Амону, у которого подобные функции отводились гусю, барану и змею, Тоту (ибис и павиан).
Для пятого измерения можно сформулировать закон подобия: существуют разные по размерам и массе их самих и составляющих их элементарных частиц системы, которые описываются подобными функциями.
Король делает вид, что не знает, что такое должностное лицо отсутствует, и немало удивляется, когда требуется подобрать кандидатуру для выполнения подобных функций.
Потенциальный неприятель или хранил радиомолчание, или пользовался более продвинутыми приборами связи, сигнал которых не могли перехватить ни разведчик, ни картограф-анализатор, ни очки визуализации, тоже имеющие подобную функцию.
Однако военный, исполняющий подобную функцию, действовал в своей должности, причём весьма успешно.
Более того, возьми на себя мирской суд подобные функции, то всех участников развесили бы на эшафотах.
Наверняка подобная функция в этом вашем «гробике» предусмотрена.
В Instagram подобную функцию выполняют сохранённые истории.
Плюс его устаревший «мыслеголос», который вытащили, но имплант «Око» имел подобную функцию.
Дети это знали и пользовались подобной функцией, когда обстановка начинала трещать по швам.

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Синонимы к словосочетанию «подобная функция»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «функция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я