Предложения со словосочетанием «дополнительные функции»

С помощью смарт-контрактов цифровые активы могут быть запрограммированы таким образом, чтобы иметь дополнительные функции по сравнению с традиционными режимами.
Мультиварка второго типа – это та же скороварка плюс ещё множество дополнительных функций.
Он обладает рядом дополнительных функций, которые делают его ещё более удобным и полезным для анализа данных.
О том, что в нём есть ещё масса дополнительных функций, даже страшно думать.
Если упростить пример, то вспомните пульт для телевизора с набором дополнительных функций, которые не нужны потребителю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подтравливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первый пакет обновлений Windows XP – Service Pack 1 – добавил в операционную систему дополнительные функции, а также исправил множество недоработок основной версии Windows XP.
При создании упорядоченных списков на элемент LI можно возложить дополнительные функции.
Платформы, которые поддерживают продажу видео NFT, обычно требуют наличия дополнительных функций, таких как возможность загрузки и хранения больших файлов.
Это важно, так как новые версии языка могут включать дополнительные функции и исправления ошибок.
Обычно на корпус такого портативного компьютера вынесены кнопки для управления дополнительными функциями, реализованными в конкретной модели.
А у любой способности могут быть дополнительные функции, не так ли?
Очень популярной дополнительной функцией сотовых телефонов являются игры.
Закладки можно менять местами, перетаскивая их указателем мыши, закрывать двойным щелчком, а с помощью контекстного меню можно воспользоваться дополнительными функциями браузера.
Иногда мне нравится перепроходить игры, чтобы разблокировать дополнительные функции или посмотреть альтернативные концовки, но это для меня не главное.
Этот метод не вызывает дополнительные функции и не создаёт новые кадры стека, поэтому он обычно более эффективен с точки зрения использования памяти и не вызывает проблем с переполнением стека.
Принцип идеальности систем в том, что они либо отсутствуют, сохраняя свои функции в других системах или элементах, либо сами выполняют дополнительные функции, будучи универсальными.
Тем самым въездная аллея приобретает дополнительную функцию: быть местом памяти и памятников.
Возможно, вы бы получили дополнительные функции; возможно, решение, написанное на вашем проекте, менее удобно для использования или даже содержит ошибки.
У дорогих моделей хлебопечки есть много дополнительных функций, но подумайте, нужны ли они вам (например, часто ли вы будете готовить домашние пельмени или варить джемы)?
Закладка на книге не улучшает её главную функцию, но облегчает поиск места, где было прекращено чтение. Это новая дополнительная функция для книги.
Поэтому видеосвязь остаётся уделом профессиональных видеоконференций, где изображение является дополнительным каналом передачи важной информации, а не просто дополнительной функцией телефона.
При этом имелись дополнительные функции в виде самовосстановления и очистки.
Однако они не были служащими британской армии – это были наёмники из какого-то частного охранного агентства, что наводило на мысль о том, что у объекта есть какие-то дополнительные функции.
В теле рыб жиры осуществляют несколько дополнительных функций, например выравнивают удельный вес тела и воды.
Он использует те же методы аутентификации, что и PPTP, но предлагает дополнительные функции безопасности, такие как шифрование данных.
Вообще-то она бесплатная, но за небольшие деньги разработчики предлагают подключить дополнительные функции вроде возможности просмотра заметок без доступа к интернету и их совместного редактирования.
С другой стороны, специальные инструменты обладают удобным интерфейсом и предоставляют дополнительные функции, такие как визуализация данных и автоматическая генерация запросов.
Браслет с биоактивными панелями для активации дополнительных функций костюмов военного и гражданского назначения.
Вообще, компьютерные игры – это не такое уж и плохое использование вычислительной техники, потому что хорошие игрушки требуют и много памяти, и быстроту работы процессора и задействуют кучу дополнительных функций, так что техника используется достаточно полно, как и положено ей, чем набивать тексты писем или договоров, когда компьютер, образно говоря, спит и не делает почти ничего, как и человек.
В этот период бухгалтерский учёт начал активно участвовать в формировании и исполнении управленческой политики, а бухгалтер стал уделять внимание прогнозированию, планированию, принятию решений и контролю за обеспечением информацией управленческих служб предприятия, т.е. у него появились дополнительные функции в области управления и принятия хозяйственных решений.
На ходу она вытащила один из телефонов – свой, на вид самый скромный, но с огромным количеством дополнительных функций, за которые пришлось платить немалые деньги.
Творчески использовать мышление, способность осознавать себя и окружающий мир, изменять своё сознание – это скорее дополнительные функции, а не жизненная необходимость.
Машина обладала дополнительной функцией сушилки.
Скажем, в начале XX века можно было социально-подтверждающие функции науки рассматривать как дополнительные по отношению к чистой науке, а в начале XXI – чистой науки практически нет, а прежние дополнительные функции стали важнейшими.
Если же офицер исполнял дополнительные функции (не- штатный дознаватель, выписывающий военно-перевозочные документы и так далее), то и эти обязанности заносились ему в перечень функциональных по должности.
В канбан-доске вы также можете добавить дополнительные функции, такие как цветные метки или фильтры, чтобы сделать её ещё более удобной для использования.
Вся та деятельность, которую мы, работая с иностранцами, осуществляли помимо ведения экскурсий, сохранилась, но к ней добавились дополнительные функции.
Это может включать в себя настройку надёжного пароля, включение дополнительных функций безопасности и просмотр параметров резервного копирования и восстановления.
Лидеры по продукту будут стремиться к продвижению на рынке своих торговых марок, предлагая клиентам продукты, имеющие дополнительные функции, экономящие время и неизменно превосходящие по качеству продукцию конкурентов.
Лишь постепенно через примерно равные отрезки времени мой код обрастал дополнительными функциями.
Проект не стал пока умертвлять в них эту особенность, ведь роботу характер не задашь, а вот человека можно снабдить дополнительными функциями в плане управления не только аугментированной частью своих тел, но и ментальной.
Соответственно, меня повысили до старшего менеджера, нагрузили дополнительными функциями, что послужило росту моей заработной платы.
– Обычная мухоловка. Стандартное ловчее заклинание, снабжённое несколькими дополнительными функциями.
Гражданская модель, модуль памяти малого объёма, баллистический комп не рассчитан на выполнение дополнительных функций.
Её тоже скрутили, залепив рот чем-то липким, завязали глаза, но нажать на браслете дополнительные функции переводчика, которые работали в режиме повышенной опасности, она успела.
Тем более что у этого каждая пластина металла, похоже, несла дополнительные функции.
Противоударный обрезиненный корпус, защита от влаги, встроенный набор полезных дополнительных функций вроде трансформации циферблата в монитор с последующим выводом на экран сохранённых в памяти файлов.
Подобных артефактов, отличавшихся друг от друга лишь дизайном да незначительными деталями вроде максимальной грузоподъёмности и наличию пары дополнительных функций, у них имелась целая дюжина, а кроме того они являлись в использовании практически гарантированно безопасными.
Правда, одна дополнительная функция оказалась уж очень необычной и где-то даже пикантной.

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Синонимы к словосочетанию «дополнительные функции»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «функция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я