Предложения со словосочетанием «соответствующие функции»

Ведь и корочка хлеба, когда фигура коня потерялась, прекрасно выполняет соответствующие функции.
Подобным образом, если вы знаете, как улучшить выполнение соответствующей функции, вы вооружены методологией, которая позволит избежать неправильного управления и взрастить успешных руководителей.
В результате разделения труда возникают различные полномочия, которые с помощью департаментализации преобразуются в соответствующие функции управления.
Второй подход предполагает передачу соответствующих функций сторонней специализированной организации, обычно одному из лидирующих на региональном рынке труда рекрутинговых агентств.
Чтобы использовать ChatGPT для выполнения задач, попробуйте задать вопросы, связанные с задачей, или введите команду, которая активирует соответствующую функцию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прокисание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Понимание компонентов нейронной сети имеет важное значение для настройки сетевой архитектуры, установки начальных весов и смещений, а также реализации соответствующих функций активации.
Сравнение этой способности нейросетей с соответствующими функциями мозга говорит о том, что машинам до нас ещё далеко.
А ведь дети с раннего возраста должны были получать целенаправленную помощь в развитии соответствующих функций головного мозга, необходимых для формирования социальных навыков.
Нейронные сети умеют автоматически извлекать соответствующие функции из входных данных.
Именно период созревания соответствующих функций является самым благоприятным периодом для соответствующего обучения.
Эти тесты, наоборот, оказываются обычно малопригодными для испытания одарённости, ибо одной из предпосылок последних является, возможно, большая стабильность соответствующих функций.
Они могут обрабатывать огромные объёмы информации, выявлять соответствующие функции и предоставлять аналитические сведения для поддержки процессов принятия решений.
Государственный обвинитель получает право осуществлять уголовное преследование с момента решения вопроса о поручении ему исполнения соответствующей функции.
Ядро, в свою очередь, вызывает соответствующую функцию виртуальной файловой системы.
Откорректировать освещённость, насыщенность и т. п. можно при помощи соответствующей функции приложения.
VPN можно реализовывать используя специальное программное обеспечение или настраивая соответствующую функцию на вашем маршрутизаторе.
Запись в таблице содержит тип файловой системы и указатель на соответствующую функцию монтирования файловой системы.
Конечно, если от природы ребёнку даны неплохие способности, например по части интеллекта, то насколько развит его интеллект, во многом зависит и от условий обучения, качества образования, от тренировки соответствующей функции мозга.
Удачный пример здесь – как раз образовательная сфера: понятно, что никакого «министерства просвещения», которое могло бы выработать план создания новых школ и реализовать его, могло бы генерировать идеи и предложения «по должности», не существовало: соответствующую функцию государства – как и многие другие – предстояло в буквальном смысле придумать и обосновать, создать с нуля.
Безусловно, когда самостоятельные части объединяются, чтобы установить между собой определённые отношения и поручить определённым распорядителям соответствующие функции, тогда нельзя, если хотят обеспечить непрерывность связи и строгое исполнение предписанных обязанностей, предоставлять слишком много величия тем, кто должен будет всё время направлять единичные воли в общее русло.
В таких случаях мозг «тренирует» другие области, чтобы они переняли соответствующие функции, и таким образом возмещает потерю.
Самая верхняя часть дуги проходит через кору большого мозга, является корковым представительством данного безусловного рефлекса и олицетворяет кортикализацию соответствующей функции организма.
Ум просто даёт названия нашим состояниям, но он не может их видеть, потому что у него нет соответствующей функции.
Может, конечно же может, если обладает соответствующими функциями.
Однако, наличие формального источника права, являясь необходимым условием для реализации соответствующей функции правового воздействия, вместе с тем не может рассматриваться в качестве единственного и достаточного.
Поэтому изложение механизмов соответствующих функций заняло бы непропорционально много места.
Заключение выполняет соответствующие функции подведения итогов и взгляда в будущее исследований стиля в психологии.
Многие организации не беспокоятся о подходящем названии, попросту придавая соответствующие функции уже имеющейся должности.
Каждое направление снабжено списком вариантов наименования должностей работников, осуществляющих соответствующие функции.
Именно в силу принятой на себя обязанности по защите прав и свобод человека, в том числе права на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, государство обеспечивает охрану труда и здоровья работающего населения, осуществляя соответствующие функции.
Чужие вещи, если ими можно пользоваться, тоже являются активом, но не полностью, а в части соответствующих функций: на арендованном катамаране можно плавать по пруду, неарендованный катамаран можно фотографировать.
Действительно, если обвинение и защита осуществляются различными людьми, выполняющими соответствующие функции в судопроизводстве, – это есть состязательность; если же эти две конкурирующие между собой цели пытается достичь один человек, это есть признаки душевного, мягко скажем, нездоровья…
Прежде всего необходимо учесть тот факт, что органы, входящие в судебную власть, выполняют разные задачи, соответствующие функциям права: регулируют отношения между частными лицами (гражданское право); наказывают за нарушение правил поведения (уголовное право); организуют общество (публичное право).
Последующим действием в процессах создания потребительского товара для общества является необходимость обеспечения (технологически или организационно) компонентами окружающей среды через заданные им природой соответствующих функций для получения определённых товаров.
Даже сотрудникам фирмы Microsoft приходится заниматься формированием знаний из данных (Data mining) для бизнес-приложений, поэтому они уделяют большое внимание разработке соответствующих функций поиска.
Не следует забывать о том, что Windows XP ориентирована на работу с Internet, поэтому для извлечения максимальной пользы от модификации необходимо правильно спланировать применение соответствующих функций.
Надо отметить, что современное содержание функций пользователя – потребителя информации, получаемой с помощью компьютера, значительно отличается от содержания соответствующих функций, имевшего место, например, в 60-х – 70-х годах прошлого столетия.
При этом важно учитывать, что при временном или по специальному полномочию исполнении соответствующих функций лицо может быть признано рассматриваемым специальным субъектом лишь в период осуществления возложенных на него правомочий.
Перед читателем, если угодно, вовсе не учебное пособие, которое в данной ситуации является, возможно, наиболее соответствующим функции учебного: оно учит технологии постижения противоречивого, целостного феномена, каким всё более и более представляется культура.
Поэтому, с точки зрения австрийцев, абсурдно строить экономическую науку на модели равновесия, изначально предполагающей, что вся информация, необходимая для получения соответствующих функций спроса и предложения, «дана».
Причины этого нарушения сна могут быть различными, и именно они в сочетании со степенью выраженности расстройства соответствующих функций организма обуславливают выбор лечебно-профилактических мероприятий.
Отрасль уголовно-процессуального права используется в качестве одного из механизмов борьбы с преступностью, что влечёт наделение некоторых субъектов соответствующей функцией.
Разработка и реализация государственной политики в области охраны труда предполагает установление соответствующих функций и обязанностей государственных органов, работодателей, работающих и других лиц в области гигиены и безопасности труда.
Существует три школы, соответствующих функциям потоков: изменение, сотворение, разрушение.
Таким образом, можно утверждать, что содержание управленческой деятельности определяется соответствующими функциями управления и характером решаемых управленческих задач.
Если осуществлением закупок занимаются не уполномоченные на это работники без указания соответствующих функций в трудовых договорах/должностных инструкциях, такое действие может быть квалифицировано как нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено ч.
Анализируя социально – философские характеристики основных функций социальной мифологии, и, исходя из системного представления о социальной мифологии, мы полагаем, что разделы философского знания могут быть использованы для выделения соответствующих функций.
Уже в таком фундаментальном понятии микроэкономической теории, как кривая спроса, индивид исчезает (иначе график соответствующей функции представлял бы собой ряд отдельных точек).
Несмотря на его собственные указания на психологическую сторону восприятий цвета, – указания основательно разработанные в первой главе его сочинения, – он всюду называет своё учение физиологическим, и соответствующую функцию переносит исключительно на сетчатую оболочку глаза, – не обращая должного внимания на тесную связь сетчатки с функциями нашего головного мозга.
Для управления каналом создаётся отдельный класс, задачей которого является формирование и отправка пакетов через вызовы соответствующих функций операционной системы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соответствующие функции»

Значение слова «соответствующий»

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «соответствующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соответствующий»

СООТВЕ́ТСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от соответствовать.

Все значения слова «соответствующий»

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Синонимы к словосочетанию «соответствующие функции»

Ассоциации к слову «соответствующий»

Ассоциации к слову «функция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я