Предложения со словосочетанием «функция контроля»

И даже более того – машины станут не только выполнять функции контроля и наблюдения, но даже смогут и заменять отдельные органы, например руку или целую ногу.
Дальнейшая судьба отправленных данных неизвестна, поэтому функцию контроля должен выполнять другой протокол, в частности TCP.
По умолчанию в Windows Vista включена новая функция контроля учётных записей пользователей.
На уровне каждого предприятия функции контроля заключаются главным образом в осуществлении мер, нацеленных на наиболее эффективное выполнение всеми работниками своих обязанностей.
На него возложены функции контроля над деятельностью финансовых организаций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хирагана — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вследствие недостаточной зрелости лобных отделов коры у них наблюдаются ослабление функций контроля и программирования деятельности, направленного внимания, преобладание генерализованной активации.
– Помимо основных функций контроля доходов и расходов, Money Manager объединяет все пользовательские счёта и позволяет планировать бюджет по отдельным категориям.
Однако не все конфликты играют в обществе позитивную роль, поэтому на государство возлагается функция контроля над конфликтами, чтобы они не перерастали в состояние повышенной социальной напряжённости.
По умолчанию в Windows 7 сохранена функция контроля учётных записей пользователей.
К тому же, большой палец играет особую роль – он может дотрагиваться до любого из четырёх пальцев и создавать давление на них, что является основой хватательной функции руки, т. е. ему присуща функция контроля.
Поэтому задания, подбираемые психологом, должны быть таковы, чтобы коррекция проходила в обход функций контроля и осознания.
Функция контроля замыкает схему управления и органически переходит в функцию планирования следующего управленческого цикла.
Зато по большей части с точки зрения функций контроля и управления распространены частично автономные роботизированные системы.
Система управления обеспечивает функции контроля и управления объектом. Приведём примеры систем управления.
Как уже отмечалось, закапыванием атропина в глаз предполагается воспрепятствовать аккомодации путём парализации мышцы, которой приписывают функцию контроля над формой хрусталика.
Эти функции контроля можно и нужно раз и навсегда снять с себя.
Таким образом, учёт является первым необходимым условием для выполнения управленческой функции контроля.
Обратную связь осуществляет функция контроля.
Целью проведения административной реформы являлось ограничение вмешательства государства в экономическую деятельность субъектов предпринимательства, в том числе проведение мероприятий, направленных на оптимизацию деятельности по осуществлению функций контроля и надзора.
Одной из особенностей функции контроля является то, что, занимая в управленческом процессе особое место, она одновременно связана с реализацией других функций управления.
Более глубокому раскрытию содержания функции контроля помогает анализ её внутренней структуры.
Должное внимание уделено вопросам организации деятельности аналитических служб на предприятиях, выполняющих важнейшую функцию контроля качества продукции в процессе её производства, а также вопросам обеспечения качества работы самих аналитических лабораторий.
В высокой же пирамиде между теми, кто принимает решения (наверху), и теми, кто эти решения исполняет (внизу), расположены уровни, на которых осуществляются функции контроля и поддержки; сотрудники, работающие на этих уровнях, передают информацию вверх и контролируют тех, кто внизу.
Казначейство помимо фиксации государственных расходов наделяется функциями контроля за использованием средств ведомствами.
Существует целый ряд профессий, основное содержание которых составляет функция контроля.
Но именно функция контроля, как правило, ему не удаётся, так что контроль переходит в чужие руки, когда окружающие, осознав, что могут извлечь выгоду, эксплуатируя все те возможности, что приносит такое изменение, начинают проклинать самого творца.
На оперативный персонал возлагаются функции контроля за работой автоматических устройств и при необходимости подмены или дублирования последних, так как бывают случаи отказа в работе автоматики и тогда дежурный персонал должен уметь произвести операции, дублирующие действия автоматики.
Функция контроля возникла на ранней стадии развития человечества в эпоху первобытнообщинного строя с переходом людей к родовой форме организации.
Как и другие функции общеорганизационного характера (принятие решения, прогнозирование, планирование, учёт, регулирование, координация и т. д.), функция контроля распределяется в порядке разделения труда по управлению между различными частями политической системы общества в соответствии с их местом в этой системе и учётом особенностей сфер общественной жизни, в которых она осуществляется.
Рациональное распределение функции контроля между различными частями политической системы является важным условием её эффективного осуществления.
Такое понимание содержания функции контроля позволяет отчётливее представить себе назначение, цели контроля, его место и роль среди иных управленческих функций.
Функция контроля заключает в себе момент максимальной объективности.
В результате недооценки функции контроля, а попросту говоря, бесконтрольности, снижается эффективность работы организации.
Собственно, и сами авторы теории, и их последователи были (и есть) озадачены поиском решений проблем управления и дополнительных издержек, чаще всего связанных с отделением функции контроля от функции владения объектом контроля (separation of ownership and control, англ.).
Одним из ярких моментов тренинга стал момент обсуждения функции контроля.
Специальные функции контроля координации могут быть применены для этого периода быстрого развития – совладать с длинными ногами совсем не так просто, как с короткими!
Мы создаём среду, где ребёнок этому учится, набирает необходимые навыки для выживания и адаптации, но и сохраняем функцию контроля и влияния на принятие решений до тех пор, пока личность не выйдет на полную саморегуляцию и самообеспечение.
Данная картинка показывает, что перейти на дистанционное управление возможно, только построив компанию, в которой есть профессиональный и мотивированный коллектив с выстроенными бизнес-процессами и налаженной функцией контроля.
Однако, реализация функции контроля и оценки также может столкнуться с вызовами, такими как необходимость сбора достоверной и релевантной информации, анализ данных и принятие обоснованных решений на основе этих данных.
Можно уменьшить вероятность обнаружения факта взлома за счёт подключения дополнительных ресурсов и более тонкого манипулирования при выполнении функций контроля.
Помимо указанной выше социальной функции контроля, подражание несёт общие культурно-цивилизационные функции.
Постоянно работает функция контроля и анализа эффективности персонала.
В краткосрочной перспективе функция контроля и оценки играет важную роль в мониторинге и оценке выполнения поставленных задач и достижения оперативных целей.
Эта новая камера потребляет достаточно много энергии, так что создатели предусмотрительно наделили её изощрённой функцией контроля уровня заряда аккумулятора.
На третьем уровне идеология приобретает функции контроля над прочими частями менталитетной сфер, объединяет их в единое целое, подчиняет их себе.
Один из примеров делегирования – когда руководитель передаёт часть функций контроля выполнения поручений своему секретарю.
Вместе с функцией планирования появляется функция контроля. Компания начинает достигать плановых показателей.
Кроме того, возможна также передача функций контроля третьему лицу на основании гражданско-правового договора.
Важной функцией контроля является разработка стандартной системы отчётности, проверка этой отчётности и её анализ как по результатам хозяйственной деятельности фирмы в целом, так и для отдельного подразделения.
Во-первых, диспетчеризация осуществляется не как однократный акт, а как набор последовательно выполняемых определённых функций контроля, оперативного учёта и оперативного регулирования, реализуемого в форме руководства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «функция контроля»

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «функция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Синонимы к словосочетанию «функция контроля»

Ассоциации к слову «функция»

Ассоциации к слову «контроль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я