Предложения со словосочетанием «полезные функции»

Таким образом, идеальная система должна выполнять полезные функции в нужный момент времени, в необходимом месте, по необходимому условию,иметь нулевые затраты и не иметь нежелательных эффектов.
Декларируемая и фактическая главная полезная функция могут не совпадать. Конечно же, нас с вами всегда интересует фактическая.
Денатурированные белки имеют много полезных функций в современном процессе приготовления пищи.
В маленьком чёрном треугольнике в конце строки спрятан ряд полезных функций.
Конечно, эти штучки были стильными, простыми в использовании и имели кучу полезных функций вроде отправки текстовых сообщений и воспроизведения музыки на ходу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полтаблетки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она будет развиваться до тех пор, пока выполнение полезной функции не станет происходить без всяких затрат.
Кроме того, некоторые бытовые инструменты отличаются универсальностью, совмещая в себе сразу несколько полезных функций, профессиональные же обычно имеют только одну специализацию.
В ней реализован набор полезных функций, значительно облегчающих работу пользователей и отвечающих самым строгим и актуальным требованиям сегодняшнего дня.
У OneNote огромное количество полезных функций. Назову здесь для примера три из них.
Отличие заключается в том, что часто внешне троянец выглядит как вполне нормальная программа, выполняющая полезные функции.
Технологии, которые сегодня ориентируются на реализацию базовых полезных функций и обеспечение удовлетворённости клиента, принадлежат компаниям Amazon, Apple, Facebook, Alibaba и другим.
Несмотря на неудобства, которые нам доставляют страхи, в них заложена полезная функция.
Следует отметить, что избыток и недостаток полезной функции следует рассматривать как вредную функцию.
Однако, в некоторых специфических случаях или при решении определённых задач, гиперболический тангенс всё ещё может быть полезной функцией активации.
Умная машина даже научилась исправлять ошибки в рукописи (очень полезная функция, между прочим).
Соматропин обладает множеством полезных функций, благодаря чему его часто используют в спорте и медицине.
Так же к нематериальным «наказаниям» относятся дополнительные общественно полезные функции, снятие ранее присвоенных привилегий.
Понятие ceteris paribus, сделавшееся необходимым из-за неизбежных воздействий времени на экономические количественные показатели, является одной из самых полезных функций современной микроэкономики.
По характеру проявления функции бывают полезные (например, в автомобиле полезная функция «перемещать»), вредные (в том же автомобиле из-за трения частей возникает вредная функция «преобразовывать механическую энергию в тепловую», или «нагревать»).
Как только особи приобретают лишние гены, возрастает вероятность того, что в ходе отбора эти гены приобретут новые полезные функции.
Помимо приготовления пищи, у меня имеется ещё масса самых разнообразных и весьма полезных функций, – тут универкух, конечно, несколько преувеличил.
Они представляют собой абсолютно необходимую часть государственного аппарата и, хотя сами не создают никаких материальных ценностей, тем не менее выполняют социально полезные функции.
Боты – это про вовлечение аудитории. Поэтому на разных этапах они могут выполнять разные полезные функции.
Насыщенные жиры выполняют целый ряд чрезвычайно полезных функций в нашем организме.
Повышение идеальности системы возможно как при опережающем росте числителя (увеличение количества и качества выполняемых полезных функций), так и при опережающем уменьшении знаменателя (снижение затрат, уменьшение числа вредных функций).
В этих двух полезных функциях заключается основная адаптация биосферы.
Эксплуатационные леса подлежат освоению в целях устойчивого, максимально эффективного получения высококачественной древесины и других лесных ресурсов, продуктов их переработки с обеспечением сохранения полезных функций лесов.
В каждом случае потребуется разные обеспечивающие характеристики в системе и разное функциональное наполнение подсистем, тем не менее, они взаимосвязаны между собой и основой анализа должна быть главная полезная функция системы в целом.
Можно в любой момент позвонить родным и друзьям и сообщить о какой-то беде, радости и многом другом, можно пользоваться различной информацией из интернета, в нём масса полезных функций!
Биологические системы в своём развитии тоже следуют в направлении увеличения отношения полезных функций к факторам расплаты.
Приданные деньгам полезные функции позволяют денежной системе как бы накладываться на объективную реальность социально-экономических отношений.
Получается, единственная полезная функция срочного рынка – удовлетворять игровую потребность людей.
У меня даже нижнее белье все заговоренное на защиту, утепление, непромокание и еще пару полезных функций.
Характеристики еды – вкусно, ароматно, сладко – привлекают желания человека, для насыщения он готов выполнять какие-то полезные функции для общества.
Жизнь есть и там, только не совсем привычная нам, людям, но они выполняют важную полезную функцию – облегчают боль того, кто пришёл за сильным опытом и смог его пройти достойно.
Есть немало полезных функций: например, исследование эффективности рекламных кампаний.
На первом этапе развития технической системы по S—кривой рост идеальности идёт преимущественно за счёт снижения факторов расплаты, на втором – за счёт опережающего роста полезных функций.
Давно известно, что цифровые позиционеры дают значительно больше полезных функций по сравнению с аналоговыми.
То есть забвение оказывается полезной функцией психики.
Причём, те же гены могут исполнять полезную функцию на том или ином этапе.
Ну и прочие полезные функции там имеются, как то: часы, будильник, просмотр меню столовой и буфета, сканирование периметра общаги на предмет нарушителей.
Кроме того, добавлено множество крайне полезных функций, повышающих комфортность пользователя: контроль температуры, отталкивание воды, грязи, пыли, а также различные армейские штучки – лечение ранений, определение ядов в пище, «орлиное зрение», улучшенный слух, усиление голоса, магическая связь…
Да, когда-то они, возможно, и выполняли какую-то полезную функцию, помогали принимать правильные решения, но сейчас не работают, весят как гири на ногах и не дают двигаться в правильном направлении.
Хотя ярлыки не имеют прямого влияния на эффективность вашего профиля в GMB, они являются полезной функцией для владельцев бизнеса.
Кроме любимой забавы, в нём имелась ещё парочка полезных функций.
У неё также есть одна особо полезная функция, она сама показывает координаты для портала.
Одной из полезных функций эмоции является, несомненно, возможность обнаружения лжи.
Ещё одна полезная функция пароварок с электронным управлением – поддержание приготовленной пищи в тёплом состоянии.

Ассоциации к словосочетанию «полезная функция»

Все ассоциации к словосочетанию ПОЛЕЗНАЯ ФУНКЦИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полезные функции»

Значение слова «полезный»

  • ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЕЗНЫЙ

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «полезный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полезный»

ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны.

Все значения слова «полезный»

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Синонимы к словосочетанию «полезные функции»

Ассоциации к словосочетанию «полезная функция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я