Предложения со словосочетанием «подготовка специалистов»

Соответственно, потребуется и принципиальное изменение системы профессиональной подготовки специалистов по управлению крупномасштабными техническими объектами.
Успешно функционирует система подготовки специалистов по управлению воздушным движением в учебных заведениях гражданской авиации.
В это понятие также входит степень развития психотерапии в стране и общий уровень подготовки специалистов.
Это важно учитывать при оценке людей, аттестации специалистов, разработке программ подготовки специалистов.
Безусловно, для читателя невероятно интересен процесс подготовки специалистов такого высочайшего класса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крестинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Задачи, которые стояли перед учёными, обусловливались практической необходимостью подготовки специалистов в области дипломатии, бизнеса, политики для работы в других государствах.
Одной из задач практикума является подготовка специалистов к организации и руководству данным видом деятельности.
Автор уверен, что настоящее учебное пособие сыграет заметную роль в подготовке специалистов высокого уровня не только на факультетах теологии исламских вузов, но и на других направлениях исламского обучения.
Современные задачи подготовки специалистов в области развития детей дошкольного возраста требуют от педагогов владения всеми средствами речевого общения.
Европейские школы отличаются более прагматичной направленностью, и неотъемлемой частью подготовки специалистов в них является работа над реальными проектами.
В некоторых институтах усовершенствования врачей по особым программам ведут подготовку специалистов разных профилей по рефлексотерапии.
Девушки были преподавателями этого колледжа, проводившего подготовку специалистов разного профиля.
Они стали основой целевой подготовки специалистов в институтах, техникумах и на различных курсах.
Учебная дисциплина представляет собой систему определённых теоретических сведений, построенную в соответствии с конкретной учебной программой и предназначенную для подготовки специалистов определённого профиля.
Опыт подготовки специалистов области финансовых услуг использует для исследовательской и консалтинговой работы.
Психологические знания прочно вошли в состав необходимой теоретической подготовки специалистов по физической культуре и спорту.
Однако проблема качества подготовки специалистов юридического профиля до сих пор остаётся нерешенной в полной мере, принимая во внимание социальную значимость профессии юриста, особенно в контексте строительства гражданского общества, правового и социального государства.
Изменение требований, предъявляемых обществом к качеству профессиональной подготовки специалистов высшей квалификации, и корректировка самих целей обучения вызывают необходимость создания новых учебных пособий, в которых с помощью всей системы дидактических средств, форм и методов моделируется предметное и социальное содержание профессиональной деятельности будущего специалиста.
Для того, чтобы работать специалистом архива, не обязательно иметь профильное образование, например, по программе подготовке специалистов среднего звена.
Основой высокого уровня профессионализма, необходимого для осуществления авиационной деятельности в современных условиях, является качественная подготовка специалистов, учитывающая быстроизменяющиеся тенденции развития гражданской авиации.
Когда около десяти лет назад автор книги начал преподавать предмет «Эзотерические учения», входящий в государственный стандарт подготовки специалиста по религиоведению (а в новом стандарте – магистра), он с удивлением обнаружил, что найти серьёзные научные работы по теме на русском языке очень тяжело.
Решаются проблемы детей-сирот, разукрупняются сиротские учреждения, сокращается численность школ-интернатов, взамен создаются новые формы учреждений, обеспечивающие построение жизнедеятельности ребёнка по семейному типу, создаются школы приёмных родителей, проходят специальную подготовку специалисты.
Учебник сыграл важную роль в деле подготовки специалистов с высшим образованием по физической культуре и спорту, обеспечив высокую теоретическую, методическую и научную стороны обучения этой важной военно-прикладной учебной дисциплине.
Социальная педагогика как образовательный комплекс –это теория и практика подготовки специалистов социальной сферы, в том числе и самих социальных педагогов.
В настоящее время подготовка специалистов по этой специальности не проводится, поскольку в последние несколько лет началось реформирование отечественной системы высшего физкультурного образования, связанное с переходом к многоуровневой подготовке студентов, принятием новых государственных образовательных стандартов.
Задачей освоения учебной дисциплины “Менеджмент” является целенаправленная подготовка специалистов новой формации, эффективно владеющих современным инструментарием менеджмента.
Вдумайтесь, если бы каждый ресторатор города уделял должное внимание подготовке специалистов в своём заведении – пусть это и заняло бы несколько месяцев, – через полгода практически весь ресторанный персонал города был бы должным образом подготовлен.
Всё это происходит по той причине, что до настоящего времени промышленный дизайн не имеет стройной теории эстетики промышленных материалов и технологий, что, в свою очередь, затрудняет подготовку специалистов в области промышленного дизайна.
Меняющаяся отраслевая структура занятости требует, по нашему мнению, соответствующего изменения в направлениях подготовки специалистов высшего образования.
– У меня есть два полных комплекта баз знаний, предназначенных для подготовки специалиста широкого профиля для обслуживания и ремонта малой и среднетоннажной техники, пилота этого же типа кораблей и кое-что ещё.
Каждое институциализированное направление в психотерапии в структуре подготовки специалистов предполагает супервизионный процесс.
Практика профессионального речевого мастерства – неотъемлемый элемент подготовки специалистов лингвоинтенсивных профессий, т.е. тех, чья деятельность использует слово как свой основной инструмент.
Изучение рекреационных ресурсов основывается на знаниях обо всех имеющихся природных и территориальных ресурсах, в первую очередь земельных и водных, поэтому в учебных планах подготовки специалистов различного профиля предусмотрены соответствующие ресурсоведческие дисциплины.
Отражая установку на выработку качественно новой образовательной политики, олимпийское образование в системе профессиональной подготовки специалистов физической культуры и спорта выстраивается с учётом региональных особенностей на основе сочетания общегосударственных и региональных интересов.
Учёный совет академии подробно рассмотрел вопрос «Об экономической подготовке кадров в условиях рыночных отношений» и принял решение о существенном изменении содержания обучения и совершенствования его форм с целью подготовки специалистов нового типа для работы в условиях многообразия форм собственности, видов хозяйствования и рыночных отношений.
Производственные училища занимаются подготовкой специалистов в сферах судостроения, приборостроения, строительства космопортов, осуществления ремонтов и модификаций.
Уделяя огромное внимание вопросам совершенствования подготовки специалистов инженерного профиля в возглавляемом им вузе, он вёл активную общественную деятельность по развитию этого направления на региональном и федеральном уровнях.
Медиалингвистика как программа подготовки специалистов соответствующего профиля успешно интегрируется в университетские учебные планы.
Взаимоотношения между институтом, который осуществляет подготовку специалистов для различных средств массовой коммуникации и редакциями-работодателями всегда складывались непросто.
Применение столь эффективного подхода в системе подготовки специалистов коррекционного профиля, во-первых, принципиально целесообразно в силу необходимости формирования статуса саморазвивающегося специалиста, личностно зрелого педагога, владеющего особенно продуктивным, точным, безопасным инструментарием для решения общих и специфических задач специальной дидактики.
Особо остро на этом фоне встаёт проблема подготовки специалистов высокого уровня, способных обучать языкам согласно требованиям общества и формировать у своих подопечных навыки ведения речевой деятельности, коммуникативную компетентность.
Развитие теоретической и практической педагогики, совершенствование качества подготовки специалистов дошкольного образования с ориентацией на ценности становления педагога и его творческое развитие явились предпосылкой исследования сущности игротехнической деятельности как средства оптимизации обучения студента профессии.
Соответственно, процесс подготовки специалистов психотерапевтического профиля позиционируется как научно обоснованная, сложная и ответственная сфера профессиональной деятельности, в свою очередь требующая высокого уровня подготовленности педагогического звена.
Одновременно формировались школы подготовки специалистов для работы на этих предприятиях.
За это время были разработаны новые программы педагогической практики для студентов всех профилей подготовки в магистратуре и бакалавриате, был обобщён опыт внедрения в школы страны внеурочной деятельности, проведена апробация принципиально новых контрольно-оценочных материалов, осуществлена впервые в стране подготовка специалистов в области предшкольного образования.
Вторая точка зрения: так жить больше нельзя, надо что-то менять по причине того, что динамично меняющийся мир сегодня выдвигает новые требования подготовки специалиста, а мы готовим как-то по старинке.
Промышленный подъём, строительство водного и железнодорожного транспорта, рост предприятий и расширение торговли в 1870-1880-х гг. потребовали значительного улучшения подготовки специалистов среднего и низшего звена во всех областях и поставили перед правительством вопрос о создании единой системы специального образования и аттестации кадров.
Проведя анализ текстов военной присяги, мы выявили интересные изменения точки зрения государства в вопросе подготовки специалистов военного дела.
В последние годы всё чаще осуществляется преимущественно практическая подготовка специалистов в среднем, высшем, дополнительном и послевузовском образовании.

Значение слова «подготовка»

Значение слова «специалист»

  • СПЕЦИАЛИ́СТ, -а, м. Человек, обладающий специальными знаниями в какой-л. отрасли науки или техники, представитель какой-л. специальности. Специалист по внутренним болезням. Специалист-зоотехник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «подготовка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подготовка»

ПОДГОТО́ВКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. подготовитьподготовлятьподготавливать и подготовитьсяподготовлятьсяподготавливаться. Подготовка уроков. Подготовка к севу. Подготовка специалистов.

Все значения слова «подготовка»

Значение слова «специалист»

СПЕЦИАЛИ́СТ, -а, м. Человек, обладающий специальными знаниями в какой-л. отрасли науки или техники, представитель какой-л. специальности. Специалист по внутренним болезням. Специалист-зоотехник.

Все значения слова «специалист»

Синонимы к словосочетанию «подготовка специалистов»

Ассоциации к слову «подготовка»

Ассоциации к слову «специалист»

Какой бывает «подготовка специалистов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я