Карта словосочетания «подача энергии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «подача энергии»

Так же частично прекращается подача энергии к некоторым внешним устройствам, вроде грузовых и швартовочных манипуляторов, шлюзовых камер.
Потянувшись, размял своё новое тело и увеличил подачу энергии на двигатели.
– И ты восстановил подачу энергии?
Погас свет? Отключилась система подачи энергии.
Благополучие современного мира с его супермаркетами, полки которых набиты товарами, бесперебойной подачей энергии и всевозможными мерами, призванными застраховать нас от любого каприза природы, заставило нас перестать полагаться на эту древнейшую связь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: имажист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На миг отключилась подача энергии, и погасло освещение.
Опустившись, она соединилась с источником подачи энергии и начала выкачивать её.
Остановились предприятия и городской транспорт, прекратили подачу энергии электростанции, закрыты почта и телеграф, магазины, лавки.
Я даже несколько раз отключала подачу энергии, чтобы перевести систему связи в аварийный режим, помня, что именно так мне удалось привлечь внимание малодушной в первый раз.
Сразу сотни команд расходятся цепочкой, доходя до каждого канонира, и те немедля усиливают подачу энергии, готовясь по отмашке высвободить разрушительную силу из своих орудий.
Установка нового искина потребует повысить мощность силовой установки, как следствие, нужно провести нагрузочное тестирование на все линии подачи энергии.
Но в этот раз вампиресса не дала затянуться пробоине – она умело отсекала все попытки возобновить подачу энергии на повреждённый участок, перетягивая большую часть энергии себе, а в этом она была большой мастак.
Подъехав к ней, я уже наклоняюсь, собираясь включить подачу энергии на компьютер, но тут у меня возникает неожиданная догадка.
В ту же секунду невидимая сила, вжимающая в ложемент, пропала, но на этом капитан не остановился и так же убрал подачу энергии с других систем, а затем одним движением направил все излишки на магнитный контур корабля.
– Но допустим, что при сокращении подачи энергии шар – в соответствии с вашей гипотезой – покажет стремление сбежать из нашего мира.
Если шар станет быстро втягиваться в вакуум, подача энергии немедленно восстанавливается.
Лишь из повреждённой локационной надстройки начал высачиваться едкий дымок, – древнее оборудование не выдержало подачи энергии.
– Просмотри лог-файлы. Может, при подаче энергии активировались какие-то автономные механизмы палубы?
Её содержание в крови всегда должно быть постоянным, поскольку прекращение подачи энергии означает гибель всего организма, в первую очередь мозга, который в сутки потребляет около 115 г глюкозы, или 75 – 100 мг в минуту.
Нет, здесь поработало разумное существо, причём враждебное: сломать панели управления, чтобы мы не смогли активировать подачу энергии и восстановить реактор, создать ошибки в системе, чтобы затруднить или убить нас.
Всё управление душой человека осуществляется посредством регулирования подачи энергии благодати.
Я дал команду «начать подачу энергии»-ничего не вышло.
Свет загорается, будто медленно, размеренно выкручивают рычаг подачи энергии.
Всё было в норме, подача энергии возобновлена.
Каждый раз, когда мысль активирует кору, та посылает сигнал через цепочку ядер и подкорковых структур в определённый участок мозга – стволовую часть ретикулярной формации, которую можно сравнить с регулятором подачи энергии.
– На нижнем ярусе восточной крепости был установлен, скажем так, главный блок подачи энергии для крепости и по совместительству его главный центр управления.
Через три часа подача энергии возобновилась так же внезапно, как и прервалась.
– На самом острове их сейчас нет. Вы же понимаете, что как только они появятся то подача энергии сразу прекратится.
Обеспечивал подачу энергии в бионический позвоночник, некоторое время вас обеспечивал встроенный в позвоночник аккумулятор, а затем вы потеряли все когнитивные функции и упали без сознания.
Далее идут перебои в подаче энергии ветра, которые могут длиться днями.
Руна «Стоп» отрезает подачу энергии в накопитель и из него.
Руна «Переключатель» задаёт направление потока подачи энергии в ментомодуль и обратно.
Прекращение подачи энергии вызвало короткий сбой.
Такой метод построения выпрямителя облегчает задачу фильтрации вторичных напряжений, а также способствует более равномерной подаче энергии в цепи нагрузки.
Теперь же с новой технологией, освещения, которая стала открытием в сфере полупроводниковой подачи энергии, дни здесь были очень яркими.
График показывает стабильную подачу энергии.
Но в основном упор делался, конечно, на развитие дара, управление им, концентрации и контроле подачи энергии.
Первым делом проверили подачу энергии на все бортовые цепи.
На этой энергии можно расти сыну, можно трансформироваться ровно до той степени, пока идёт подача энергии от родителей.
Пятиметровые червяки, облачённые в облегающие оранжевые костюмы, раскрыв рты из которых высунулось множество щупалец и глаз, контролировали подачу энергии на двигатели из преобразователей воды, которой запаслись до отказа.
Увеличивая и уменьшая подачу энергии, я делал его ярче или более тусклым.
Правда, узнать, как всё повернётся, мне не пришлось – вернулась нормальная подача энергии, и сразу же заговорил знакомый голос с металлическим оттенком.
Он перевёл рычаг в вертикальное положение, а затем надавил на педаль подачи энергии.
И этого одного мгновения, с перебоем подачи энергии, будет достаточно, чтобы вся система безопасности здания будет выведена из строя.
После отключения подачи энергии кабина лифта вместе с пассажирами упала вниз и произвела значительные разрушения.
Мягко повернув ручку подачи энергии, он медленно и аккуратно выехал на улицу и подкатил к ближайшему телефону-автомату, где сделал несколько звонков.
Перебили много камней, прежде чем научились дозировать подачу энергии.
Работа аппаратуры на износ в предельно допустимом режиме с максимальной подачей энергии.
Мощные генераторы гарантировали совершенно автономную подачу энергии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подача энергии»

  • Третье препятствие еще меньше существует для хозяйки. Она не боится того, что подача этого ломтика ослабит энергию Мавриных ребят и поощрит их к праздности и попрошайничеству, потому что она знает, что и эти ребята понимают, как дорог ей ломоть, который она отрезает им.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подача»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подача»

ПОДА́ЧА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. пода́тьподавать. Подача заявления. Подача сигнала. Подача реплики.

Все значения слова «подача»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «подача энергии»

Ассоциации к слову «подача»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я