Предложения со словосочетанием «подача кислорода»

Могло случиться, что наша система подачи кислорода выйдет из строя или будет повреждена в бою, а мы не сможем немедленно изменить высоту и, соответственно, фактически не вернёмся на землю живыми.
Опустил забрало и увеличил подачу кислорода, чтобы отдышаться.
Включив автоматическую подачу кислорода, он убедился, что всё работает исправно, и наглухо застегнул крепления.
Я не исключил прекращения подачи кислорода, поэтому предложил полностью открыть вентиль аппарата.
Преодолевая большие перегрузки, он снял парашют и кислородную маску, добрался до лётчиков, подтянул им маски и включил аварийную подачу кислорода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зурнист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шлюзовые ворота плавно опустились, заработали вакуумные насосы, началась подача кислорода.
Я приподнимаю верхнюю часть каталки, чтобы девочка полусидела, достаю детскую маску, подсоединяю к ней трубки, включаю максимальную подачу кислорода и надеваю её на рот и нос пациентки.
– Нам нужна интубация, линия подачи кислорода и сальбутамол внутривенно, – говорит она.
Всё это время я старался следить за своим дыханием, чтобы оно не сбилось, так как на редукторе я установил пониженную скорость подачи кислорода.
Если вдруг случилось так, что наступила герметизация мини-коптильни и отсутствует подача кислорода сквозь щели (из-за того, что их попросту нет), то есть нет элементарного сквозняка, – можно проделать в стёклах с помощью сверла диаметром 2 мм несколько дырок на различной высоте.
Дыхание перехватило, в лёгкие будто перекрыли подачу кислорода.
А на обратном пути автопилот отключит подачу кислорода во всех отсеках, так что зайцем обратно на шаттле не улететь.
Если ядовитые газы не сожгут наши лёгкие, то мы умрём от удушья, как только прекратится подача кислорода.
По случайности, забыв включить устройство, она убедилась, что уже может какое-то время обходиться без дополнительной подачи кислорода.
Возможно, отказала подача кислорода, пилот почувствовал себя плохо и недрогнувшей рукой направил свою боевую машину в морскую бездну, чтобы не быть захваченным в плен.
Пар окутывает источник пламени и препятствует подаче кислорода.
Провела облачённым в форменную перчатку пальцем по сенсорному мониторчику справа от себя, выставляя режим подачи кислорода на норму.
Вероятно, придётся прокладывать каналы для подачи кислорода погребённым под завалом людям.
Дочери сидели по обе стороны от неё, а медсестра с пышной взбитой чёлкой в стиле восьмидесятых настраивала подачу кислорода.
Сначала он выплюнул трубку подачи кислорода.
Из обшивки корабля торчал шланг подачи кислорода.
Система умной вентиляции подбирает оптимальный уровень подачи кислорода, задерживая все нежелательные элементы.
Через десять секунд стоял полностью облачённый, на голове сросся шлем, автоматически проверил подачу кислорода из баллона на спине и развернулся надвое, расположившись сзади у правого плеча.
Дверь за ним тут же плотно закрылась, защёлкнулись все внутренние замки, включились датчики подачи кислорода, ионизации и увлажнения воздуха.
Глубокое дыхание с помощью диафрагмы помогает бороться со стрессовой реакцией, сигнализируя мозгу высвободить успокаивающие нейротрансмиттеры и восстановить подачу кислорода в организм.
Ведь, судя по всему, мою бессознательную тушку споро погрузили в защитную капсулу, подключив подачу кислорода (уже спасибо), кучу датчиков и плотно зафиксировав тело ремнями.
Компьютер включил подачу кислорода, заполнив им все помещения корабля.
Многометровые шланги сварочного аппарата похожи на огромных змей, газовая горелка хищно смотрит на него кругляками регуляторов подачи кислорода и ацетилена.
Надели на себя и детей спасательные жилеты и маски с экстренной подачей кислорода.
Впервые я понял это здесь, на корабле, пытаясь наладить подачу кислорода.
– Ложное утверждение. Механизм подачи кислорода полностью автономный. Я отключила лишь связь.
– Отбывающим опустить солнцезащитные экраны и открыть подачу кислорода в скафандры".
– Да никаких особых чувств не было, одна работа: надо же под оболочкой воздух греть, подачу кислорода вручную регулировать – ведь это же тепловой аэростат, летящий за счёт газовой горелки в разряженном воздухе.
Я просто подачу кислорода перекрыл, они и сдались.
Но, несмотря на это, члены импровизированного экипажа были одеты в защитные комбинезоны с гермошлемами и в случае необходимости могли переключаться на автономный режим с индивидуальной подачей кислорода.
Они предназначены для студентов медицинских колледжей и институтов, позволяют освоить навыки всего комплекса процедур ухода за больным (транспортировка; промывание и закапывание глаз, ушей и носа; введение и уход за интубационной трубкой и трахеостомой, введение воздуховодов и различные способы подачи кислорода; внутривенных, внутримышечных и подкожных инъекций; промывание желудка и клизмы; уход за подключичным катетером, за различными ранами, стомами и дренажами).
Горение происходит за счёт подачи кислорода.
Комки грязи, которые ветер невидимой рукой бросал в окна и части каркаса, перекрывали подачу кислорода огню.
Клиническая смерть определяется периодом бессознательного состояния, вызванного недостатком подачи кислорода в мозг из-за того, что прекратилась либо циркуляция крови, либо дыхание, либо то и другое.
Друг взял зажигалку, сел на балконе, а я закрыл дверь и наблюдал за ним через окошко, прошло минут 15, зажигалка довольно сильно нагрелась, но патрон не взрывался, мне надоело ждать, решил приоткрыть дверь, как я понял, из-за подачи кислорода патрон взорвался, каким-то чудом осколки не попали ни в одного из нас.
Но вместо воспоминаний, в голове пульсировала одна-единственная мысль – не дать желудку исторгнуть содержимое, не задохнуться в собственной блевотине, которая наверняка забьёт подачу кислорода в скафандр.
Правда, сразу после выписки из больницы эта жизнь была под системами, с круглосуточными капельницами и постоянной подачей кислорода, не говоря уже о многом другом…
Она посмотрела на аппарат искусственной вентиляции лёгких и быстро дёрнула рычажок подачи кислорода.
– Сейчас при «Рипли» борются в скафандрах с автоматической отсрочкой подачи кислорода – когда проигравший вылетает из шлюза, срабатывает специальный датчик, и воздух снова начинает поступать.
Несколько трубок для подачи кислорода протянуты к ней.
– И как часто – отстёгивая подачу кислорода в скафандр, уточнил я.
В подобных случаях все попытки поддержать жизнь больного с помощью подачи кислорода оказываются заведомо бесполезными: восстановить функцию лёгких по насыщению крови кислородом уже невозможно.
– Пять земных суток. После чего вы не услышите мой голос. Перестанет работать всё оборудование за исключением подачи кислорода.

Значение слова «подача»

Значение слова «кислород»

  • КИСЛОРО́Д, -а, м. Химический элемент, газ без цвета и запаха, входящий в состав воздуха, необходимый для дыхания и горения и образующий в соединении с водородом воду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КИСЛОРОД

Афоризмы русских писателей со словом «кислород»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подача»

ПОДА́ЧА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. пода́тьподавать. Подача заявления. Подача сигнала. Подача реплики.

Все значения слова «подача»

Значение слова «кислород»

КИСЛОРО́Д, -а, м. Химический элемент, газ без цвета и запаха, входящий в состав воздуха, необходимый для дыхания и горения и образующий в соединении с водородом воду.

Все значения слова «кислород»

Синонимы к словосочетанию «подача кислорода»

Ассоциации к слову «подача»

Ассоциации к слову «кислород»

Какой бывает «подача кислорода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я