Предложения со словосочетанием «подача электроэнергии»

Ведь значительная часть из них выполняла срочные заказы фронта и нуждалась в бесперебойной подаче электроэнергии.
За прекращением подачи электроэнергии последует прекращение водоснабжения муниципальных участков, за этим – разрыв цепочек распределения продовольствия, затем – крушение закона и порядка, после – пожары и мародёрство, а за ними – массовые миграции из мегаполисов.
Да, надо было на том этапе дать им возможность выйти, закрыть границу, прекратить подачу электроэнергии, газа, нефти, отказаться от портовых услуг перевалки грузов, от пищевой продукции и других товаров, поздравить их с суверенитетом и независимостью – и пускай живут самостоятельно и независимо.
Остановить подачу электроэнергии на завод или прекратить отправку его продукции по железной дороге, если завод не платит энергетикам и железнодорожникам, это крайне рискованный шаг, чреватый непредсказуемыми последствиями, вплоть до погромов и восстаний.
Когда прекратилась подача электроэнергии, рабочие стали выпиливать детали вручную.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контрразведывательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кого-то отчитывали за очередной сбой подачи электроэнергии и воды, кого-то за горящие мусорные баки.
– МЕЧ сообщает, – продолжил министр, – что перебои в подаче электроэнергии происходят по всему земному шару и чётко видны с орбиты.
Улица, хотя и была только-только застраиваемой, уже имела освещение, которое, впрочем, ночью обычно выключалось, но именно в эту ночь кто-то словно специально забыл отключить подачу электроэнергии.
Последний отчёт в папке меня заинтересовал больше всего, потому что за день до этой даты, отключилась подача электроэнергии в мой домик.
Минут за десять до начала толчков появилась красная дуга в небесах и прервалась подача электроэнергии почти во всей провинции.
Трёхфазная сеть, является самой распространённой, она способна передавать самое большое количество электроэнергии, так как именно с этой сети, благодаря наличию нулевого провода, идёт подача электроэнергии к потребителям.
Старпом уверял меня, что вся аппаратура в генераторной должна функционировать автономно, но по факту я угодила в замкнутый круг –для возобновления подачи электроэнергии требовалась консоль, а та, в свою очередь, тоже не получала питания.
Повышенный спрос на бензин (например, для электрогенераторов, поездок в другие районы за дефицитными товарами или переезда из пострадавшего района) может привести к его дефициту – до тех пор, пока на автозаправки не привезут новые запасы или не восстановится подача электроэнергии, чтобы привести в действие насосы на большем количестве бензоколонок.
Но его сомнения развеялись когда он сел в кресло пилота, и принялся включать рубильник подачи электроэнергии.
Несмотря на печальную неожиданность, учёные быстро нашли выход из сложившейся ситуации и из подручных материалов и имеющегося оборудования на борту «Астерикс-1» сконструировали солнечные батареи, которые позволили осуществить достаточную подачу электроэнергии к генераторам.
Как и положено подача электроэнергии в помещении было отключено, на электрощитовой висела табличка «Не включать идут работы».
Внезапно раздался характерный щелчок, и в зале полностью погас свет. Подача электроэнергии снова оборавалась.
Буря ещё пока не нарушила подачу электроэнергии.
Закон определяет приоритетную подачу электроэнергии из возобновляемых источников перед электростанциями на базе традиционных видов топлива.
Мол, в связи с государственной необходимостью будет на два часа прекращена подача электроэнергии
Испытание рабочей секции вызвало большое затруднение, особенно это коснулось подача электроэнергии и газа к блокам.
Электрические предохранители, обязанные в таком случае разомкнуть электроцепь подачи электроэнергии, не сработали.
А квантовый сигнализатор указывал на то, что если в таком режиме она поработает ещё год, то автоматически выключится подача электроэнергии в её квантовый мозг, и она отключится.
Если до этого работали всего два трансформатора, то теперь мощность подачи электроэнергии была увеличена в десять раз!
– Они перекрыли подачу электроэнергии с материка.
Восстановите подачу электроэнергии на контур обороны.
Сирена включается автоматически, если прекращается централизованная подача электроэнергии.
Авария в системе подачи электроэнергии объясняла все.
Он обдумывал этот факт какое-то время, взвешивая возможность того, что тело его находится и здесь и там одновременно, но предпочёл счесть, что просто неисправности с электричеством преодолены и подача электроэнергии возобновилась.
Энергетики подняты по тревоге и будут бороться за скорейшее восстановление подачи электроэнергии, но результат будет ещё не скоро.
С нестабильной подачей электроэнергии, запускать энергоёмкое хозяйство метро представлялось слишком рискованным, в связи с чем транспортный коллапс в городе продолжался весь день – проблемы с неработающим метро дополняли «вставшие на якорь» троллейбусы и трамваи.
Ситуация в городе пришла в некую норму, но напряжённость и нервозность не спадала, а скорее наоборот – по мере того, как всё больше людей осознавало, что режим веерной подачи электроэнергии может затянуться на месяцы, протестные настроения в обществе усиливались…
Думаешь, подача электроэнергии сохранится до зимы?
Размести их как можно ближе к дому, да подачу электроэнергии обеспечь, да связь бесперебойную, да охрану оборудования, да еду-питьё, да… да мало ли чего?
А в это время на поверхности мощнейший смерч разрушал здания, ломал изгороди и линии подачи электроэнергии, выводил из строя трансформаторы.
Чтобы обосновать отключение подачи электроэнергии в некоторых регионах, нам пришлось пустить утку о начале распада адронов как причине выхода из строя энергостанций – проверить-то спешно нельзя, вот всё и поверили.
Когда-то он разгонялся до такой мощи, что с лёгкостью поддерживал подачу электроэнергии для десятков кварталов на протяжении нескольких лет.
В таких случаях подачу электроэнергии восстанавливают часа через два, не раньше.
Вот только искусственный интеллект, созданный по лекалам человеческого разума, также имеет в себе допуски для мотивированных непредсказуемостью жизни сбоев, и даже предусмотренные на случай перебоев подачи электроэнергии резервные источники, могут не сразу включиться для перехода работы на них всей структуры организации интеллекта этого учреждения.
Может, прекращение подачи электроэнергии вызвано чрезвычайным происшествием, о каких сообщают в экстренных выпусках новостей, прерывая запланированные передачи?
Правительство в кратчайшее время предпримет необходимые меры по частичной подаче электроэнергии в ряд московских больниц, реанимаций, родильных домов.
В результате предпринятых мер, к вечеру в городе уже стабильно функционировала сотовая и стационарная телефонная связь, была частично возобновлена подача электроэнергии на троллейбусные и трамвайные парки.
И должен сказать, что лет через шесть, после сильного гололёда, под тяжестью намёрзшего льда, электропровода были порваны и целую неделю электромонтёры восстанавливали в посёлок подачу электроэнергии.
Самое страшное настало, когда я увидела щиток подачи электроэнергии.
Спустя несколько секунд исправная подача электроэнергии восстановилась.
Горели приглушённые лампы, а значит у них был свой генератор, ведь после десяти свет подачу электроэнергии по городу отключают.
Платформы из антигравия, служившие основой для всех строений, при определённой силе подачи электроэнергии позволяли поддерживать один уровень на всём фермерском угодье.
Крестик прицела сдвинулся вправо в сторону двух мощных генераторов, подающих ток на тепловые пушки, установленные в палатках беженцев, и, остановившись на распределительном блоке, контролирующем подачу электроэнергии в лагерь, превратился в точку прицеливания.
– Это те данные, о которых вы меня спрашивали: какой груз может быть перенесён времеатроном в прошлое при увеличении подачи электроэнергии.
В недрах особняка противно запищали динамики оповещения, через тридцать секунд сработала система автономной подачи электроэнергии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подача электроэнергии»

  • И подача голосов не введена у нас и не может быть введена, потому что не выражает воли народа; но для этого есть другие пути.
  • — Позвольте еще спросить: ведь эти души, я полагаю, вы считаете со дня подачи последней ревизии?
  • Или кто-нибудь из старых друзей его вспоминал о нем и присылал ему деньги; или какая-нибудь проезжая незнакомка, нечаянно услышав о нем историю, с стремительным великодушьем женского сердца присылала ему богатую подачу; или выигрывалось где-нибудь в пользу его дело, о котором он никогда и не слышал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подача»

Значение слова «электроэнергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подача»

ПОДА́ЧА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. пода́тьподавать. Подача заявления. Подача сигнала. Подача реплики.

Все значения слова «подача»

Значение слова «электроэнергия»

ЭЛЕКТРОЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Энергия электрического тока.

Все значения слова «электроэнергия»

Синонимы к словосочетанию «подача электроэнергии»

Ассоциации к слову «подача»

Ассоциации к слову «электроэнергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я