Карта словосочетания «подача топлива» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «подача топлива»

Так или иначе, новая система подачи топлива в дизельном двигателе заработала!
Для достижения необходимой скорости приходится увеличивать подачу топлива.
Однако в 1953 году его электронная система управления подачей топлива всё ещё имела некоторые глюки и время от времени отказывала.
Тогда-то он и пришёл к выводу, что жидкостные двигатели с вытеснительной подачей топлива исчерпали свои возможности, и перешёл к разработке турбонасосных систем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: турбюро — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Система управления служит для изменения направления и скорости движения автомобиля, в неё входят рулевой механизм с рулевой колонкой, тормозной механизм, регулятор подачи топлива в двигатель, переключатель скоростей.
И, наконец, приём увеличения цикловой подачи топлива с улучшением наполнения цилиндра при работе дизельного двигателя по скоростной характеристике в зоне максимального крутящего момента.
Через несколько минут после остановки подачу топлива восстановили и запустили главный двигатель и дали ход.
Отсутствие подачи топлива, вызванное повреждением топливного насоса высокого давления или подкачивающего насоса.
Двигатели могли работать поодиночке и попарно в непрерывном или импульсном режиме, развивая тягу от 0,52 до 0,24 кгс в зависимости от давления подачи топлива.
Затем вставлял провод зажигания в розетку, открывал кран подачи топлива, нажимал иглу карбюратора, чтобы топливо не переливалось.
Но этот вопрос уже нужно согласовывать с летчиком-перегонщиком, потому что к дополнительным бакам нужен ещё насос для перекачки топлива в основные группы (баки), а это усложняет схему подачи топлива и увеличивает количество потенциально проблемных мест.
– Начинайте подачу топлива для планетарных двигателей.
Уменьшайте подачу топлива заблаговременно, если нужно – пустите автомобиль накатом, и использование тормозной педали будет сведено к минимуму (помимо прочего, это уменьшает износ тормозных колодок).
Неправильный угол опережения подачи топлива в двигателе.
В зависимости от вида сжигаемого топлива (газ, жидкое топливо) в котлах используются два основных типа горелок – атмосферные и с принудительной подачей топлива и воздуха.
Открываю тайну. Такое случается, если начинает перетираться или прогнивать трубка подачи топлива, и в систему подкачивается воздух.
Педаль газа (акселератора)предназначена для регулирования подачи топлива в двигатель: чем сильнее нажата педаль – тем больше топлива попадает в камеру сгорания, следовательно – тем выше обороты двигателя.
Внешняя скоростная характеристика – это зависимость показателей работы двигателя (мощности, крутящего момента, коэффициента наполнения цилиндров, удельного эффективного расхода топлива и др.) от частоты вращения коленчатого вала (KB) при неизменном положении органа управления, обеспечивающем максимальную подачу топлива в цилиндры.
Зафиксирован отказ насоса подачи топлива.
Привод педали подачи топлива должен быть правильно отрегулирован.
Второй пилот и бортинженер немедленно отключили подачу топлива и привели систему пожаротушения в состояние готовности.
По мере увеличения подачи топлива при нажатии на педаль управления дроссельной заслонкой при исправном усилителе педаль тормоза опустится ниже к полу с увеличением частоты вращения коленчатого вала двигателя.
В теленовостях кратко сообщили, что у него оборвало шланги подачи топлива.
Выясниться, что количество таких случаев ограничено (прекратилась подача топлива из-за случайного отключения или закончилось топливо в топливном баке, отказу двигателя сопутствовала экстремальная турбулентность или ливневые осадки).
Прерывание подачи топлива осуществляется разрывом питания.
И только после этого, открыв подачу топлива, можно было разжечь горелку.
Нельзя было ограничить подачу топлива, нельзя было выйти на связь, не работали даже компьютеры в наших каютах.
Установленные компьютеры, играющие роль термостатов, управляли форсунками, регулирующими подачу топлива, анализируя окружающую среду, и порождая искусственные тёплые ветры, которые имели направленную инерционную циркуляцию воздуха, за счёт прилегающих холодных потоков.
Уяснил, что при нормальной подаче топлива молота глохнут из-за плохой отдачи.
Они представляли собой круглые сопла с воздуховодами и основными, а также резервными каналами подачи топлива и энергии.
В системах впрыска подача дозы топлива может осуществляться уже в этой фазе, т.е. это зависит от регулировок систем электронной подачи топлива.
Поэтому, как только удалось перекрыть трубу подачи топлива и устранить течь, пожар стал стихать.
Командир экипажа, мгновенно отреагировав, убрал подачу топлива к двигателю номер пять и включил систему пожаротушения.
До того, как экипаж успел прекратить подачу топлива к нему, остановились двигатели №№ 1, 3.
– Да, недолго осталось летать ещё этому корыту, – подумал я, увидев мигнувшие красным сигналы блоков подачи топлива и посадочных систем.
Может произойти пересечение линии 01 сначала с регуляторной характеристикой в точке 1 с последующим разгоном по регуляторной характеристике R2 до точки 3, а возможен и выход на предельное ограничение подачи топлива в точку 1 штрих (упор рейки), если задание по оборотам было большим (характеристика R3).
При автоматическом регулировании при помощи всережимного регулятора (n = const) изменение частоты вращения будет незначительным, но возможны резкие изменения подачи топлива и, соответственно, нагрузки двигателя.
При дальнейшем снижении частоты вращения двигателя возрастали температуры по цилиндрам, так как на таких режимах турбокомпрессор уже не обеспечивал расход наддувочного воздуха, соответствующий подаче топлива, то есть точка 7 находящаяся на пересечении ограничительной характеристики и регуляторной характеристики b1находилась бы ниже точки пересечения регуляторной характеристики b1 и утяжелённой винтовой характеристики II.
Механизм опережения впрыска и регулировки подачи топлива остался практически без изменений.
Минут пять гоняли стартер, чуть не посадили аккумулятор, пока третий механик не додумался крутануть клапан подачи топлива.
Среди дыма, всё сильнее и сильнее валившего из правых двигателей, неожиданно показались языки оранжевого пламени, которые быстро поползли по плоскости крыла, несмотря на автоматическое отключение подачи топлива.
Скорость подачи топлива мы попросили установить минимальную.
Двигатели были запущены, подача топлива шла нормально.

Значение словосочетания «система подачи топлива»

  • Система подачи топлива — в двигателях внутреннего сгорания служит для подачи топлива из топливного бака к топливной рейке (моноблок дроссельных заслонок), избыток топлива через регулятор давления возвращается в бак. (Википедия)

    Все значения словосочетания СИСТЕМА ПОДАЧИ ТОПЛИВА

Значение слова «подача»

Значение слова «топливо»

  • ТО́ПЛИВО, -а, ср. Горючее вещество (дрова, нефть, уголь и т. п.), используемое для получения теплоты, тепловой энергии. Твердое топливо. Жидкое топливо. Запасы топлива. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОПЛИВО

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «система подачи топлива»

Система подачи топлива — в двигателях внутреннего сгорания служит для подачи топлива из топливного бака к топливной рейке (моноблок дроссельных заслонок), избыток топлива через регулятор давления возвращается в бак.

Все значения словосочетания «система подачи топлива»

Значение слова «подача»

ПОДА́ЧА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. пода́тьподавать. Подача заявления. Подача сигнала. Подача реплики.

Все значения слова «подача»

Значение слова «топливо»

ТО́ПЛИВО, -а, ср. Горючее вещество (дрова, нефть, уголь и т. п.), используемое для получения теплоты, тепловой энергии. Твердое топливо. Жидкое топливо. Запасы топлива.

Все значения слова «топливо»

Синонимы к словосочетанию «подача топлива»

Ассоциации к слову «подача»

Ассоциации к слову «топливо»

Какой бывает «подача топлива»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я