Предложения со словосочетанием «повышенный уровень»

Некоторые люди с хорошими фитнес-показателями могут иметь повышенный уровень холестерина или быть полными.
Также на повышенный уровень тревожности влияет смена обстановки, на которую накладывается физическая нагрузка.
Хроническое кислородное голодание в органах и мышцах не позволяет им брать из крови требуемый сахар, что и приводит к постоянно повышенному уровню сахара.
Стресс влияет на развитие воспаления и различных заболеваний – хронически повышенный уровень кортизола приводит к постоянным негативным последствиям для здоровья.
Повышенный уровень глюкозы в крови приводит к появлению сахара в моче.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ляни — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это естественный и жизненно важный процесс, который тысячелетиями помогал людям пережить голодные времена, но избыточный, постоянно повышенный уровень инсулина неумолимо ведёт к ожирению.
Единственное, что выдавало повышенный уровень стресса, – это постоянное приглаживание и так тщательно уложенных волос.
Промышленные объекты, находящиеся в непосредственной близости от жилья – это постоянные выбросы вредных веществ в атмосферу и воду, повышенный уровень опасности возникновения пожаров и техногенных катастроф.
Постоянно повышенный уровень кортизона убивает клетки мозга в гиппокампусе, который играет важную роль в функционировании долговременной памяти.
Повышенный уровень мочевой кислоты в крови ведёт к накоплению и отложению солей мочевой кислоты – уратов – в виде микрокристаллов.
Повышенный уровень гомоцистеина также сопровождается повышенным склеиванием тромбоцитов, образованием нитей фибрина, скоплением налёта на стенках артерий, что ухудшает поступление крови в жизненно важные органы.
Например, гидроизоляция подземных конструкций требует повышенного уровня защиты от влаги, поскольку они постоянно контактируют с грунтом.
Повышенный уровень шума может оказать неблагоприятное воздействие.
Соответственно, для того, чтобы инвестор согласился вложить деньги в актив с повышенным уровнем риска, этот актив должен обладать повышенной доходностью.
Кроме высокогорья, причиной повышенного уровня эритропоэтина могут быть как физические нагрузки, так и различные заболевания.
Часть 2 (В) состоит из 7 заданий повышенного уровня сложности с кратким ответом в виде слова, сочетания букв или цифр.
Известно, что повышенный уровень гормона эстрогена создаёт благоприятный фон для развития болезни.
Некоторые из нас настолько привыкают к повышенному уровню адреналина в кризисных ситуациях, что уже не могут обходиться без этих бодрящих и стимулирующих «доз».
Исследования показали, что подобные особы, как правило, обладают повышенным уровнем ответственности и профессиональными амбициями, в коллективе желают занимать позицию лидера, которая вынуждает их часто попадать в конфликтные ситуации.
Такой головной убор надевают в тех случаях, когда каска не обязательна, но при этом рекомендуется обеспечивать повышенный уровень безопасности для головы, например, защиту от удара при падении на голову предметов незначительной тяжести.
Признаком метаболических повреждений являются: невозможность сбросить вес даже при сокращении потребления калорий; синдром «дырявой кишки» и смежные аутоиммунные и/или пищеварительные нарушения (напрямую связаны с потреблением зерна); дисфункция щитовидной железы и надпочечников; наличие соответствующих маркеров крови (в особенности повышенный уровень триглицеридов), в том числе маркеров крови, указывающих на высокий риск развития диабета и сердечно-сосудистых заболеваний; слишком частые перепады настроения, приступы голода и слабость в течение дня.
Многие люди испытывают повышенный уровень тревоги и стресса, а некоторые участки мозга могут быть заблокированы.
Типичное здание такого уровня – высотный кирпично-монолитный каркасный дом (одиночный или входящий в жилой комплекс) с повышенным уровнем комфорта (подъезды, лифты, холлы, подземный гараж), развитой придомовой инфраструктурой (ограждение, шлагбаумы, озеленение, детские площадки), а также более совершенными системами безопасности (видеонаблюдение, охрана в подъездах, правда, обычно без ограничения доступа на территорию).
Проектная деятельность характеризуется повышенным уровнем неопределённости и, следовательно, рисками.
Главной причиной симптомов вегетососудистой дистонии является повышенный уровень тревожности, возникший из-за длительного перенапряжения и регулярных стрессов.
Уровень энергии: поскольку организм использует кетоны как энергию, это может привести к повышенному уровню энергии и выносливости.
Так что если у будущей мамочки повышенный уровень эстрогена – возможно, это ещё одна из причин.
У него был стабильно повышенный уровень лейкоцитов, и он боялся возможности лейкемии.
У больных фибромиалгией (заболеванием, для которого характерны в первую очередь сильная усталость наряду с болями по всему телу, нарушением сна и снижением умственной работоспособности) отмечается повышенный уровень содержания нескольких видов нейротрансмиттеров (химических веществ в мозге, передающих сигналы нервным и другим клеткам организма), включая особенно любопытную «субстанцию P».
Однако теперь вы понимаете, что если у вас хронически повышенный уровень инсулина в крови, то жир оказывается «запертым» в жировой ткани и достать его оттуда не получается!
Основное его действие – снижение повышенного уровня кальция крови, в первую очередь за счёт того, что кальцитонин подавляет «вымывание» кальция из костей и стимулирует образование новой костной ткани, а также усиливает образование активных форм витамина D в организме, что положительно воздействует на костную ткань.
Если он не будет использован (не будет потрачена запасённая в нём энергия), то вернётся обратно на хранение – это называется реэстерификацией жиров, которая защищает от повышенного уровня жиров в крови7,15.
Все трое выглядели великолепно – можно было свалиться в обморок от ощущения повышенного уровня тестостерона в воздухе.
Вместе с тем их наличие не означает, что у человека обязательно будет наблюдаться повышенный уровень тревожности.
Его работа всегда сопровождалась повышенным уровнем секретности.
Оно отличается повышенным уровнем энергии, и эту энергию необходимо как-то потратить.
Повышенный уровень дофамина объясняет и желание подростков попробовать что-то запрещённое, но обещающее необычные приятные ощущения.
В итоге дети и подростки всё больше страдают от повышенного уровня беспокойства, от депрессии, наркозависимости и склонности к суицидам.
Девушки чувствовали себя более истощёнными и измученными, а также отмечали повышенный уровень стресса, по сравнению с данными, полученными от юношей.
Поскольку инсулин у больных диабетом I типа не вырабатывается, это приводит к нарушению поступления глюкозы в клетки организма и, следовательно, их голоданию на фоне повышенного уровня глюкозы в крови.
Альфа-статус также предполагает повышенный уровень ожиданий от его владельца.
И ещё – повышенного уровня преступности, так как у наших граждан на почве бесконечного стресса и угрозы извне явно начала отъезжать крыша.
По результатам разных исследований, в настоящий момент россияне в массовом порядке испытывают повышенный уровень тревожности.
В исходном состоянии все испытуемые были бодры, активны и готовы к работе, вероятно, с несколько повышенным уровнем возбуждения и когнитивной готовности.
Вокруг виднеются странные отверстия в почве и отмечается повышенный уровень радиации.
Высокий кортизол в младенчестве – опасен, ведь это может привести к тому, что когда ребёнок вырастет – он постоянно будет иметь повышенный уровень реакции на стресс.
Эти дети отличались повышенным уровнем интеллекта и более развитыми коммуникативными способностями.
В частности, было показано, что влияние разлуки на агрессию ребёнка в возрасте пяти лет опосредовано повышенным уровнем агрессии в возрасте трёх лет, что в свою очередь определено пережитой разлукой с матерью на самых ранних этапах развития.
Как показывают исследования, у больных системной красной волчанкой, как правило, выявляют сниженные сывороточные уровни андрогенов (тестостерона и дигидротестостерона), повышенные уровни пролактина, фолликулостимулирующего и лютеинизирующего гормонов, а также нарушение метаболизма эстрогенов.
У значительного числа пациентов с депрессией или тревожностью наблюдается повышенный уровень белков острой фазы воспаления, и это может быть причиной таких симптомов, как ангедония (неспособность испытывать удовольствие) и проблемы со сном.

Ассоциации к слову «повышенный»

Все ассоциации к слову ПОВЫШЕННЫЙ

Значение слова «повышенный»

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повышенный»

ПОВЫ́ШЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от повысить.

Все значения слова «повышенный»

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Синонимы к слову «повышенный»

Синонимы к слову «уровень»

Ассоциации к слову «повышенный»

Ассоциации к слову «уровень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я