Карта слова «диабет» примеры предложения

Предложения со словом «диабет»

При соблюдении малокалорийной диеты и снижении веса удаётся добиться компенсации у 80 % больных сахарным диабетом второго типа.
При этом стоит упомянуть, что общее число β-клеток, вырабатывающих инсулин, у больных диабетом II типа меньше, нежели у здоровых людей.
Известно и свойство хлорогеновой кислоты предупреждать развитие сахарного диабета второго типа.
Уменьшение инсулинорезистентности связывается с снижением риска развития диабета 2 типа и других метаболических заболеваний.
Как бы то ни было, работая с диабетиками 2-го типа, я понял, что между лечением ожирения и лечением диабета 2-го типа, двух тесно связанных между собой проблем, есть несоответствие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: возобновляемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы также рискуете заболеть диабетом, получить расстройства пищеварительного тракта, высокое кровяное давление и сердечную недостаточность.
Многие знают, что у людей, страдающих диабетом первого типа, не вырабатывается жизненно важный инсулин, поэтому они нуждаются в постоянных инъекциях его синтетического аналога.
Лишь когда осложнения приобретают необратимый характер и такой пациент попадает в стационар с инфарктом или инсультом, выясняется, что он уже на протяжении длительного времени страдает диабетом.
На самом деле сейчас не существует другого метода лечения сахарного диабета первого типа кроме ежедневных неоднократных инъекций инсулина.
Такое течение сахарного диабета может быть и в возрасте старше 40 лет, обычно в тех случаях, когда заболевание началось 15–20 лет назад.
Мальчик страдал тяжёлой формой диабета, и мать панически боялась, что, выйдя из под её контроля, он не сможет должным образом заботиться о своём здоровье.
Аутоиммунное разрушение вырабатывающих инсулин бета-клеток поджелудочной железы приводит к дефициту инсулина и повышенному уровню сахара в крови, в результате чего у человека развивается диабет первого типа.
Согласно существующей классификации, основными типами сахарного диабета являются 1 и 2.
Оно уменьшает риск возникновения диабета второго типа вследствие снижения уровня инсулина.
Сыры также содержат линолевую кислоту, которая сокращает риск заболеваний диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Диабетическая нейропатия является наиболее частым осложнением диабета.
Ещё двумя признаками диабета являются сухость кожи и уменьшение потоотделения, которые происходят в результате обезвоживания организма.
Для лечения сахарного диабета можно использовать экстракт ячменного солода, так как при его употреблении содержание сахара в крови уменьшается.
Выявить с абсолютной точностью причину заболеваемости диабетом бывает достаточно сложно.
Высокое количество холестерина может вызвать диабет и болезни сердца.
При диабете беременных циркулирующий в крови сахар не может быть правильно усвоен организмом, что ведёт к нарушению переносимости глюкозы.
Реже пусковым фактором развития сахарного диабета становятся физические и психические травмы, несбалансированный рацион с преобладанием жирной, жареной, консервированной сладкой пищи, тяжёлые отравления и т. п.
В настоящее время, опираясь на статистические данные, можно утверждать, что случаи диабета II типа распространены в отдельных семьях.
Многие десятилетия врачи лечат диабет инсулином, манинилом и другими подобными средствами – а результат нулевой, болезнь объявлена неизлечимой.
Инсулинозависимый диабет развивается в основном у детей и молодых людей.
Зачастую первые симптомы сахарного диабета возникают после острых психических травм.
Когда – в известной степени случайно – проверили, то выяснили, что я счастливо присоединился к десяти миллионам человек, потому что заработал диабет.
По статистическим данным, около 25% больных сахарным диабетом имели указания на передачу его по наследству.
Обо всём этом будет рассказано в своё время и в своём месте, а сейчас мы перейдём к описанию функциональных поражений организма, вызывающих диабетические явления, и к классификации видов диабета.
Если инсулина систематически вырабатывается мало – процесс использования глюкозы замедляется и её уровень в крови повышается, а на поверхности жизни появляется диабет.
Кроме ежедневного контроля уровня глюкозы крови необходимы регулярные визиты к доктору, они помогут контролировать течение диабета, а также предотвратите развитие осложнений.
В тот самый момент мы не хотели верить, что это признак наличия диабета.
К сожалению, я не ошиблась – у неё обнаружили диабет.
Я прошу прощения: для упрощения текста больных сахарным диабетом называю «диабетики». Но в этом кратком определении нет слова «больные»…
Понятия «немного» и «много» мы уточним в части 4, где пойдёт речь о способах контроля диабета, о различных анализах и применяемых для этого приборах.
Вывод прост и незатейлив: прогулки по 30 минут в день достаточны для профилактики диабета 2-го типа (S. Kumaretal., 2011).
Непосредственная проблема диабета в том, что чрезмерно высокий уровень сахара в крови вызывает всевозможные нарушения, поскольку молекулы глюкозы имеют привычку «склеиваться» с другими, например молекулами белка, что, в частности, делает ткань более жёсткой.
Полезные свойства: поддерживает защитные функции организма при вирусных инфекциях и физических нагрузках; снижает уровень глюкозы в крови, ослабляет некоторые симптомы диабета II типа.
У мамы начался диабет, и она стала работать швеёй в производственном комбинате «Стройторгснаба» по месту жительства.
Настоящее издание нашей книги – очередной этап проекта, и мы надеемся, что через пять и через десять лет мы сможем снова дополнить её и, быть может, рассказать вам нечто замечательное – например, о том, что медики научились излечивать диабет полностью и навсегда.
Для несахарного диабета характерны жажда и полиурия.
Такое обучение проводят в специальных «Школах диабета».
Также исследование 2008 года, опубликованное в «Метаболизме клеток», показывает, что жир, который сосредотачивается вокруг бёдер, называемый подкожным жиром, на самом деле снижает риск появления диабета.
Однако, как показала многолетняя практика, как только больные диабетом начинают использовать правильное рыдающее дыхание, у них быстро начинает приходить в норму сахар в крови, нормализуется работа разных органов, приходит в норму давление, нормализуется постепенно вес и исчезают многие другие негативные симптомы.
Заметили, что последствия диабета 2 типа, сосудистых заболеваний сильнее влияют именно на женщин.
Поскольку это вредно для зубов и провоцирует диабет, вы всегда должны кормить кошку диетой без сахара.
Как давно вы больны диабетом? Он первого или второго типа?
Лекарственные растения могут сочетаться с диетой, применяемой в качестве монотерапии (диабет взрослых, компенсируемый только диетой), физической нагрузкой, а также с сахароснижающими препаратами при постоянном врачебном контроле.

Цитаты из русской классики со словом «диабет»

Значение слова «диабет»

  • ДИАБЕ́Т, -а, м. Мед. Название ряда болезней, сопровождающихся обильным выделением мочи, мочеизнурение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИАБЕТ

Цитаты со словом «диабет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «диабет»

ДИАБЕ́Т, -а, м. Мед. Название ряда болезней, сопровождающихся обильным выделением мочи, мочеизнурение.

Все значения слова «диабет»

Синонимы к слову «диабет»

Ассоциации к слову «диабет»

Каким бывает «диабет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я