Предложения со словосочетанием «повышенной мощность»

Ножной круг благодаря повышенной мощности быстро вытеснил ручной круг.
Так, использование новой стали марки St 52 позволило увеличить рабочую глубину погружения до 100 метров, а применение быстроходных (1000 об/мин.) дизелей фирмы MWM (Motoren-Werke Mannheim) позволило разместить в ограниченном объёме двигатели повышенной мощности.
Переоборудование жилых помещений может включать в себя: установку бытовых электроплит взамен газовых плит или кухонных очагов, перенос нагревательных сантехнических и газовых приборов, устройство вновь и переоборудование существующих туалетов, ванных комнат, прокладку новых или замену существующих подводящих и отводящих трубопроводов, электрических сетей и устройств для установки душевых кабин, «джакузи», стиральных машин повышенной мощности и других сантехнических и бытовых приборов нового поколения.
Во время записи DVD в специальных рекордерах лазерный луч повышенной мощности «прожигает» в активном слое отверстия (питы).
Название этого сегмента рынка новостроек говорит само за себя – указанный термин подразумевает возведение «в чистом поле» целого района или микрорайона с централизованной подводкой всех коммуникаций повышенной мощности, строительством дорог, социальной инфраструктуры, проведением благоустройства и озеленения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: идеомоторный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Начавшееся проектирование танковых пушек повышенной мощности и модели тяжёлого танка приостановилось.
– Если двумя десятками термоядерных ракет повышенной мощности.
Обычные бомбы повышенной мощности после этого никто уже не считал.
Он обладал генераторами щита и невидимых полей повышенной мощности.
Эти действия приводят к тому, что организм может некоторое время работать в режиме повышенной мощности.
С ходовой частью повышенной мощности и усиленными системами защиты и маскировки, которые позволили ему уползти довольно далеко от боя, в котором сороковая ударная перемалывала его войска.
В результате он получал огневую точку повышенной мощности, которая к тому же могла наводиться на цель вне зависимости от положения корпуса корабля.
Ворвавшись в свою лабораторию молодая девушка бросилась к стационарному анализатору повышенной мощности, и принялась сливать туда полученную информацию.
При стрельбе патронами повышенной мощности отдача существенно возрастает, но старший матрос спокойно относится к этому.
Перебросить, например, ядерный заряд повышенной мощности она не могла.
Кроме того, круговой обзор и обстрел территории пушкой повышенной мощности мог бы усилить общую способность к обороне.
– Если я правильно понял, то фонари повышенной мощности нужны для защиты городских стен. Правильно?
Сверх того: тридцать бронебойных, двадцать разрывных повышенной мощности, ещё десять светошумовых, итого сто шестьдесят выстрелов.
Наибольшую проблему при утилизации представляют боеприпасы повышенной мощности, снаряжённые гексоген-содержащими неплавкими взрывчатыми веществами.
– Аккумуляторы в таких влажных условиях быстро разряжаются, а сигнал отсюда должен быть повышенной мощности и, следовательно, передатчика нам хватит не более чем на пять минут, учитывая время на поиск диапазона.
Защищать этого боевитого крепыша должны были сверхпрочная композитная броня корпуса, энергощит повышенной мощности и менто-энергетическая пелена, которая была производной от нового типа двигателя, используемого на данном корабле.
Сопровождающие документы уведомляли, данный двухцилиндровый, повышенной мощности мотоцикл с коляской, выпущен небольшой экспериментальной серией.
За счёт «повторения» рецепторами создаётся повышенная мощность.
Пусть лучше думают, что дома никого: было совершенно не с руки отвлекаться от сборки передатчика повышенной мощности – по крайней мере, таким он должен стать, если всё сработает, как задумано.
Два единорога и три пегаса – это конечно сила, но их сила в количестве, а энт – боевая единица повышенной мощности и в одном экземпляре.
Недостатком такого устройства является расход охлаждающей воды, почему набор воды, необходимый при локомотивах повышенной мощности, сохраняется и при турболокомотивах.
Три авианосца выпустили пятьдесят истребителей на базе «Сороки» с моторами повышенной мощности, вооружённых каждый четырьмя пулемётами, в запасе оставалось ещё семьдесят машин: они поднимутся на смену истребителям, израсходовавшим топливо и боезапас.
Это означало, что босс начнёт бить только авто атаками повышенной мощности, и самое главное – жить вампиру осталось чуть больше 20 секунд!
А значит, такими темпами новые переговорники повышенной мощности для граниумных рудников не будут выпущены в срок.
Несмотря на наибольшую эффективность очистки, напольная вытяжка потребляет повышенную мощность и занимает достаточно много места в салоне.
Вот что мне всегда нравилось в штурмовиках повышенной мощности – можно в любой момент врубить форсаж или выделить дополнительные мощности на щиты.
Или, как их ещё называли – заряд объёмного взрыва повышенной мощности
Даже если, как утверждает эмиссар, им удалось заложить взрывчатое вещество повышенной мощности – пластид, то и этого недостаточно.
– Проект солнечных батарей повышенной мощности так и остался незавершённым, – с мастерски отыгранным сожалением сообщил директор юркой тоненькой девчонке, которую взяли в отдел без году неделя.
– Двух с половиной литровый инжектор. На модели повышенной мощности три с половиной литра, а часть серии идёт с дизелем.
Это бульдозер повышенной мощности с укреплённой бронёй!
– Да, – согласился я. – И арбалетов повышенной мощности.
Тараном, как какой-нибудь танк, а второй робот был эффективно расстрелян снайперским огнём из орудий повышенной мощности типа «гаусс».
Главную скрипку здесь играют энергетические и кинетические щиты повышенной мощности, гравитационные транспортные лучи и много ещё чего.
Может, у кого-то имеется на руках волшебная галантерея повышенной мощности, к примеру: кольца, палочки, лампы с джиннами?
На обладание такими кулаками стоило бы получать лицензию, как на оружие самообороны повышенной мощности.
Четыре импульсных излучателя «Перун» кремлёвского производства, с фокусировочной приставкой (то есть способные наводиться синхронно в одну точку) и дальнобойный скорострельный инфракрасный лазер повышенной мощности.
Значит, на повышенной мощности сонар может обнаружить и высветить их собственный ультразвуковой свист.
Тёплая и желанная, сама подсказывает, чтобы я превратился в огромную сильную рыбину… или не рыбину, но нечто с сильными плавниками и хвостом, способным работать, как гребной винт повышенной мощности.
На второй год начали происходить поломки работающих на повышенных мощностях синтезаторов пищи.
Применяем магнитные мины направленного действия повышенной мощности с радиовзрывателем.
Не выспавшийся, злой, утром я встретил последнего покупателя и продал ему ящик с комплектующими для гипердвижка повышенной мощности, которые обычно ставят на тяжёлые транспортники.
И главное – патроны в него можно будет снаряжать повышенной мощности, потому что рама рассчитана под большие давления.
Он известен в применении растворителя виниловых полимеров, некоторых красок, эфироцеллюлозных лаков, и также в качестве добавок к топливу для калильных двигателей внутреннего сгорания, которые используют в основном в радиоуправляемых моделях и вообще в качестве топлива для некоторых гоночных болидов повышенной мощности.
Отец, как обычно, вёз с собой большое водяное ружьё – самую навороченную модель со струёй повышенной мощности и большой ёмкостью резервуара.

Ассоциации к слову «повышенный»

Все ассоциации к слову ПОВЫШЕННЫЙ

Значение слова «повышенный»

Значение слова «мощность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повышенный»

ПОВЫ́ШЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от повысить.

Все значения слова «повышенный»

Значение слова «мощность»

МО́ЩНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. мощный (в 1 знач.); сила, могущество. Мощность голоса.

Все значения слова «мощность»

Синонимы к словосочетанию «повышенная мощность»

Ассоциации к слову «повышенный»

Ассоциации к слову «мощность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я