Предложения со словосочетанием «достаточная мощность»

Четыре дизельные силовые установки обеспечивали достаточную мощность для надводного хода и для подзарядки аккумуляторных батарей, обеспечивавших подводный ход.
Достаточная мощность сервера позволяет снизить требования к мощности клиентской машины.
При достаточной мощности источников света можно в данном случае ограничиться тремя светильниками без общего освещения.
Из исследований в области медицины известно, что иммунная система не может работать без энергии достаточной мощности.
При таких скромных размерах в них не впихнёшь движители достаточной мощности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отягчаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подойдёт и универсальный кухонный комбайн достаточной мощности с предусмотренной операцией измельчения мяса.
Основными требованиями, предъявляемыми к блоку питания, являются достаточная мощность и стабильность вырабатываемого электропитания, а также низкая шумность вентилятора.
Он должен быть достаточной мощности, чтобы питать все компоненты внутри системного блока.
Даже в корпусах и дивизиях не имелось радиостанций достаточной мощности.
Девочка пробовала использовать и маленькую шестерню, и покрупнее, но её моторчик просто не мог выработать достаточную мощность, чтобы сдвинуть робота с места.
Лучше выбрать удилище с толстой комлевой частью и с тонкой чувствительной вершинкой – оно будет обладать достаточной мощностью, чтобы ловить рыбу весом до 5 – 6 кг, и в то же время его строй будет ближе к быстрому, подходящему для разных видов ловли.
Чтобы получить достаточную мощность при малом размере двигателя, приходится в несколько раз увеличивать обороты.
Но они должны иметь достаточную мощность, чтобы уничтожить серьёзного противника, не дав ему даже одного шанса нанести ответный удар.
– Раз накопители не дают достаточной мощности для пинка демону под зад, используем твоё колдовство через татуировку, – вернули меня с небес на землю.
Прототип FMC-TENG смог произвести достаточную мощность для запуска небольшой электроники, такой как датчики температуры и акустические резонаторы.
Механический цех изготовляет всего 50-100 корпусов в сутки, а термический цех не имеет печей достаточной мощности и всю обработку ведёт в 2-х небольших печах, не гарантирующих хорошего качества бронепробиваемости.
В том смысле, что сохранились ли здесь охранные чары достаточной мощности, чтобы защитить от обстрела ядрами?
Надо найти списанный, но исправный боевой носитель достаточной мощности.
Причём, все резиденты имели в запасе пару раций достаточной мощности, небольшую инструкцию с возможным развитием событий в стране обитания и вариантами действий магаданцев.
При достаточной мощности ультразвука в самом центре резервуара появляется яркий точечный источник голубоватого света – это звук превращается в свет!
Чем больше единиц во флотилии – тем быстрее будут произведены расчёты при условии наличия достаточных мощностей у корабля-”мозга”.
Нет достаточной мощности двигателей, система навигации не совсем подходит.
Стержни из божественного металла позволяли гипердвигателям набрать достаточной мощности, чтобы разорвать реальность пространства.
Дело в том, что я встречался с магнитными полями достаточной мощности только тогда, когда использовал мощные электрические разряды.
Так я смогу получить удар достаточной мощности, при этом, не сильно проигрывая в скорости, а так же не падать от чужих атак слишком быстро.
Конечно, теоретически это можно было сделать и одним ударом, но времени, чтобы накопить достаточную мощность огненного шара не хватало, а использовать более энергозатратное, но подходящее к ситуации заклинание девушка не стала по нескольким причинам.
Также были необходимы площади под склады – как для сырья, так и для готовой продукции, возможность открытия фирменного магазина непосредственно на фабрике и наличие коммуникаций: электричества достаточной мощности, отопления, канализации и воды.
Появление чисто квантовых компьютеров, обладающих достаточной мощностью, а также изобретение математических приёмов, позволяющих моделировать природные информационные процессы, возможно, полностью разрешит вопрос о скрытых параметрах.
Особенности полупроводниковых излучателей – высокое быстродействие, возможность управления потоком излучения током, монохроматичность, достаточная мощность излучения и малые габаритные размеры.
При использовании достаточной мощности.
Чтобы обеспечить такую достаточную мощность воздействия, физики применяют различные ускорители.
Достаточная мощность вооружения, дёшево и сердито способного расковырять большинство известных типов брони, в сумме с одноразовыми капсулами для шунтированных рабскими имплантатами пилотов, превращало их в неудобного противника.
Какая бы громадная ошибка в системе не возникла, подключив достаточную мощность и собрав побольше соответствующих специалистов, реально все залатать и перезапустить.
– Оказалось, что подавляющее большинство высокоорганизованных существ испытывает неприятные ощущения при воздействии на них инфразвука достаточной мощности и низкой частоты.
Тщательные эксперименты продемонстрировали тот факт, что при достаточной мощности котла и труб соответствующих размеров площадь более 4 квадратных миль (10 км2) в любом городе или населённом пункте может отапливаться от одной системы, состоящей из группы котлов.
Во время игры, при использовании машин достаточной мощности, всё упирается в скорость реакции игрока.
Опять-таки, чтобы развить достаточную мощность и скорость и из-за того, что объём бака достаточно мал, топливо очень энергоёмкое, что опасно само по себе.
В его организм, как и органика в металл, был вплетён передатчик достаточной мощности.
Создают там некое поле, которое способно, при достаточной мощности воздействовать на баллистические ракеты – «континенталки».
– По имеющимся данным – это атомная электростанция. Экспериментальная, но вполне достаточной мощности, чтобы наш комплекс работал в штатном режиме.
Стоит добавить, что «концертный» вариант подразумевает необходимость установки сцены и звуковой аппаратуры достаточной мощности.
Организации должны иметь достаточной мощности склады, оборудованные подъемно-транспортными средствами, позволяющими полностью механизировать и обезопасить операции разгрузки и погрузки сырья и материалов.
Что требуется в первую очередь от любого двигателя – это надёжная работа, развитие достаточной мощности, экономичное расходование горюче-смазочных материалов.
Даже если где-то остался заряд достаточной мощности, то у нас нет ни средства для его транспортировки, ни команды, способной это сделать, ни связи, чтобы передать приказ уцелевшим группам наземного спецназа.
Для подачи сигнала достаточной мощности он должен иметь определённую массу и обладать хоть минимальным набором металлических деталей.
Они не могут не знать, что не соберут достаточную мощность, даже если все сосредоточатся на одной мишени.
Конечно, можно было бы наплевать на несовершенных разведчиков и сделать заклятие дальнего обзора достаточной мощности, чтобы дотянуться до оазиса, вот только сил на это придётся потратить…
Если конечно у них есть на вооружении рельсовое оружие достаточной мощности.
Вот я и попросил у неё комп с вай-фаем достаточной мощности, чтобы поймать ближайшую точку доступа.
Предположим, взорвался один из механизмов корпорации, тот, что в результате сверки координат оказался ближе всех и обладал микроядром достаточной мощности.

Ассоциации к слову «достаточный»

Все ассоциации к слову ДОСТАТОЧНЫЙ

Значение слова «достаточный»

  • ДОСТА́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Удовлетворяющий, соответствующий чему-л., каким-л. потребностям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТАТОЧНЫЙ

Значение слова «мощность»

Афоризмы русских писателей со словом «достаточный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достаточный»

ДОСТА́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Удовлетворяющий, соответствующий чему-л., каким-л. потребностям.

Все значения слова «достаточный»

Значение слова «мощность»

МО́ЩНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. мощный (в 1 знач.); сила, могущество. Мощность голоса.

Все значения слова «мощность»

Синонимы к словосочетанию «достаточная мощность»

Ассоциации к слову «достаточный»

Ассоциации к слову «мощность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я