Предложения со словосочетанием «повторяющиеся действия»

Как только противник привыкает к твоим постоянно повторяющимся действиям, он перестаёт замечать их.
Ядро её смысла составляет тривиальность, стереотипность некоего регулярно повторяющегося действия, бытовой вещественной формы, становящихся в силу этого привычными, заурядными, обыденными.
Поколения аэдов выработали для песен мерный длинный стих – гекзаметр, поэтический язык, богатый старинными словами и оборотами, набор готовых выражений для описания часто повторяющихся действий.
Но это просто умение, набор повторяющихся действий, которые я изучал, развивал и оттачивал более 30 лет.
Повторяющиеся действия могут быть и более спокойными – например, зажигание свечей, подношение даров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вминание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Торговля же обычно представляет собой бесконечный ряд повторяющихся действий, которые их участники намерены продолжать.
Таким образом, мы определяем семью как некую управляемую правилами кибернетическую систему, члены которой склонны вести себя организованно, определённым образом, совершая повторяющиеся действия.
Любое монотонно повторяющееся действие на всех уровнях со временем становится привычкой.
Так, работник, который встаёт из-за своего стола и подходит к факсу десять раз в день через разные промежутки времени, возможно, не считает эти повторяющиеся действия потерями.
Есть все основания полагать, что за счёт таких нерефлексируемых повторяющихся действий и удерживается во времени реальность.
Рынок может вести себя очень нелогично, но это лишь 5 % из 95 % логичных повторяющихся действий.
Но прежде, чем какое-то повторяющееся действие превратить в бессознательную привычку, необходимо поработать над уровнем сознания.
Сразу же хочется выяснить, чем обусловлены сходства и различия ритуальных повторяющихся действий и ритмической основы танца.
Сколько периодически повторяющихся действий существует в вашей организации?
Привычка «Дай пять!» – не просто однообразное повторяющееся действие.
Филологи обратили внимание, что многие русские сказки пишутся с помощью глаголов совершенного вида («поехал», «выпил», «отрубил голову»), но начинаются и заканчиваются сказки особыми вводными или заключительными частями с использованием глаголов несовершенного вида («жил-был», «ловил неводом рыбу», «жить-поживать»), причём эти несовершенные глаголы означают именно многократно повторяющиеся действия.
А любое повторяющееся действие формирует привычку, поэтому у всех нас в процессе эволюции сформировалась исключительно устойчивая и мощная привычка – при первой же возможности отключать мозг.
Как сфера товарооборота рынок основан на двух главных повторяющихся действиях: продажа товара и купля товара.
С точки зрения личностного развития, мы хотели бы добиться того, чтобы как минимум ребёнок умел действовать по правилам, в частности, произвольно начинать и заканчивать повторяющиеся действия (такие, как, например, написание крючков и палочек, решение типовых примеров, выполнение приседаний).
Другие, наоборот, становятся пассивными и не пытаются избежать неприятных воздействий (такая «выученная беспомощность» возникает как правило при длительном или повторяющемся действии стрессогенной среды).
Поскольку в большинстве организационных процессов имеются повторяющиеся действия, индивиды могут использовать взаимно согласованные стратегии, для которых характерны повышенные шансы на возникновение и сохранение паттерна сотрудничества.
Тема урока:Present Continuous для обозначения повторяющихся действий.
Но важно помнить о его главном признаке: это всегда цепь повторяющихся действий.
Этому принципу он следовал, и когда совершал какие-то повторяющиеся действия (например – плавал в купальне), и при выборе номера в отеле.
Далее вся работа превращается в однообразную рутину ежедневно повторяющихся действий, где все дни похожи друг на друга.
Приверженность ребёнка к привычным повторяющимся действиям в игровых ситуациях, сочетающимся с элементами прагматичности и реализма, свидетельствует о преобладании сенсорной компоненты в его характере.
Намерения, укрепляемые нами в ходе многих сессий медитации, приводят к часто повторяющимся действиям ума, которые в конечном итоге становятся его привычками.
С помощью повторяющихся действий геймеры прокачивают нейронные пути, участвующие в использовании этих когнитивных навыков.
Режим дня – это чёткое выполнение ежедневных повторяющихся действий в одно и то же время.
Эти повторяющиеся действия постепенно осмысливаются с помощью речевого сопровождения родителя, а затем интериоризуются, т. е. превращаются во внутреннее действие, действие в уме.
Повторяющиеся действия помогают малышу понять, что человек, который ухаживает за ним, достоин доверия, поскольку кормит его, меняет подгузники, баюкает и успокаивает его.
Процессы в компании – это обычно повторяющиеся действия, исполнение типовых должностных инструкций, регламентов или процедур, типовые ситуации с низкой неопределённостью и постоянными участниками.
Автопилот помогает не тратить энергию на необходимые повторяющиеся действия – не надо каждый раз заново вспоминать, как чистить зубы, как правильно есть и т. д.
Развитие моторных навыков посредством методичных повторяющихся действий сочетается с приобретением социальных навыков, таких как соблюдение дисциплины и трудовой этики.
Эти люди уже обладают семантическим полем, характеризующимся навязчиво повторяющимся действием и вложением ради самоподдержания.
Поэтому желательно усваивать каждую вечную ценность через обряд, ритуал, то есть ряд последовательных повторяющихся действий.
Постоянно повторяющиеся действия укрепляют реакции мозга и модели поведения.
Сформировать у себя полезные повторяющиеся действия сейчас – это значит подготовиться к более перспективному будущему.
Негативные родовые программы – это повторяющиеся действия людей в роду, которые мешают течению родовой силы.
Затем определите количество затраченного на них времени и сгруппируйте повторяющиеся действия.
Его я знала – очень простой танец из всего четырёх повторяющихся действий.
Любое часто повторяющееся действие становится эталоном, осознаётся как образец и может быть совершено в будущем тем же самым образом и с тем же практическим усилием.
Я даже немного размечтался, представив, как со временем при помощи крота разживусь множеством подобных артефактов, позволяющих поднимать определённые характеристики на время, посредством совершения повторяющихся действий.
Собственно эти три оппозиции и разбиваются на категории совершенного вида (единичное действие с результатом) и несовершенного вида (процесс, повторяющееся действие либо без результата).
Чтобы избавиться от неё, нужно создать систему повторяющихся действий – дисциплину.

Ассоциации к слову «повторяющийся»

Все ассоциации к слову ПОВТОРЯЮЩИЙСЯ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Значение слова «повторяющийся»

Афоризмы русских писателей со словом «повторяющийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Значение слова «повторяющийся»

1. прич. наст. вр. от повторяться; происходящий, совершаемый, появляющийся повторно

Все значения слова «повторяющийся»

Синонимы к слову «повторяющийся»

Синонимы к слову «действие»

Ассоциации к слову «повторяющийся»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я