Предложения со словосочетанием «повседневный стресс»

Это дерево снимает усталость, нейтрализует негативные последствия повседневных стрессов, способствует восстановлению душевной гармонии.
Спортивная карьера представляет собой особую ускоренную траекторию жизненного пути, имеющую отличительные характеристики: раннее начало и завершение, экстремальные нагрузки и высокий повседневный стресс, пиковые переживания и очень высокие риски.
Бесконечные диеты наряду с непосильными физическими нагрузками и повседневными стрессами могут ослабить организм, снизить иммунитет и привести к заболеванию.
Психология повседневности акцентирует типичные для каждого способы и технологии жизни, отвлекаясь от изучения экстремальных ситуаций, но признавая существование повседневных стрессов.
Дело не в том, что их не интересует данная тема, а в том, что им некогда уделять ей внимание, так как их с головой захлёстывают повседневные стрессы и неурядицы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эмбриолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Физические упражнения не только облегчают повседневный стресс, но и являются мощным антидепрессантом.
Вы тоже бежите марафон повседневного стресса? Уделяете ли вы время отдыху и восстановлению?
Люди, которые сообщают о значительном повседневном стрессе, как правило, восприимчивее к обычной простуде.
По иронии судьбы реакция людей на повседневный стресс противоположна той, что дала бы им силы.
Много лет я изучала людей, которые преодолевали повседневный стресс, ища поддержки, совета и вдохновения вовне.
Намного сильнее напрягали меня в эмоциональном плане повседневные стрессы – мелкие неудобства, задержки, отвлекающие моменты, всякие дополнения и уточнения.
Это хороший способ противостоять повседневным стрессам.
Да, возможно, вы переедаете и не можете взять себя в руки, а может, не считаете, что съедаете лишнее, бывает по-разному, ведь повседневные стрессы свойственны каждому.
Найдите способы управлять повседневным стрессом – спорт, медитация, прогулки или просто отдых от высокотехнологичных устройств, – и это поможет вам успокоиться, сосредоточиться и дать организму восстановить силы, накопить энергию и вернуться в состояние, когда он всё может.
Личная стратегия, которую он составил, не только помогла двигаться к поставленным целям, но и уменьшила повседневный стресс, позволила сосредоточиться на по-настоящему важных вещах и разобраться в себе.
Настроить свой организм, израненный повседневными стрессами и обязанностями, на свою собственную волну, зазвучать своей уникальной музыкой, которой вы были наделены при рождении.
Мы все используем лекарства, особенно для того, чтобы снять повседневный стресс.
Её содержание с просто одной методики борьбы с повседневным стрессом выросла до сборника лучших и подходящих для разных типов людей решений данной проблемы.
Это дерево снимает усталость, нейтрализует последствия повседневных стрессов, способствует восстановлению душевной гармонии.
Резюмируя вышеизложенные, можно констатировать, что, как показано выше, постоянные негативные эмоции (жить с постоянным ощущением несправедливости происходящего и одновременным пониманием невозможности что-то изменить, значит постоянно находиться в состоянии длительного и опасного по своим последствиям повседневного стресса, изнутри подрывающую и психику, и физическое здоровье многих россиян) влияют на психическую устойчивость и адаптацию человека в окружающей среде.
Спорт стал частью современной жизни, способом противостоять повседневным стрессам и держать тело в тонусе.

Ассоциации к слову «повседневный»

Все ассоциации к слову ПОВСЕДНЕВНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «повседневный стресс»

  • Но не таков удел, и другая судьба писателя, дерзнувшего вызвать наружу все, что ежеминутно пред очами и чего не зрят равнодушные очи, — всю страшную, потрясающую тину мелочей, опутавших нашу жизнь, всю глубину холодных, раздробленных, повседневных характеров, которыми кишит наша земная, подчас горькая и скучная дорога, и крепкою силою неумолимого резца дерзнувшего выставить их выпукло и ярко на всенародные очи!
  • Толпа дворовых не высыпала на крыльцо встречать господ; показалась всего одна девочка лет двенадцати, а вслед за ней вышел из дому молодой парень, очень похожий на Петра, одетый в серую ливрейную куртку [Ливрейная куртка — короткая ливрея, повседневная одежда молодого слуги.] с белыми гербовыми пуговицами, слуга Павла Петровича Кирсанова.
  • Конечно, ни Пушкин, ни Грибоедов не писали точных портретов; создавая бытовой художественный образ, они брали их как сырой материал из повседневной жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «повседневный»

  • ПОВСЕДНЕ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Имеющий место изо дня в день; каждодневный. Повседневные нужды населения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВСЕДНЕВНЫЙ

Значение слова «стресс»

  • СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «повседневный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повседневный»

ПОВСЕДНЕ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Имеющий место изо дня в день; каждодневный. Повседневные нужды населения.

Все значения слова «повседневный»

Значение слова «стресс»

СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.).

Все значения слова «стресс»

Синонимы к слову «повседневный»

Синонимы к слову «стресс»

Ассоциации к слову «повседневный»

Ассоциации к слову «стресс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я