Предложения со словосочетанием «поворотная точка»

Важной поворотной точкой в освоении трейдерского мастерства стал видеоролик некоего скальпера с ником ZefirCoin, который случайно попался в интернете.
Кульминации в каждом из них служат поворотными точками кругового цикла.
Чтобы понять, как персонаж может реагировать на важные моменты конфликта и поворотные точки сюжета, мы должны задать базу – то, как он ведёт себя в повседневных ситуациях.
Это одна из важнейших поворотных точек вашей жизни, которая становится основой для всех последующих шагов и решений.
Салютогенез представляет центральную поворотную точку и основном звене формулы молодости, которую мы подробнее обсудим далее в этой книге.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ломь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так продолжается до той поворотной точки институтского пути, когда пройдена ровно его половина.
Этот непрекращающийся процесс изменений представляет собой поворотную точку современного мира.
Многие успешные лидеры, в том числе авторы произведений, о которых здесь идёт речь, связывают поворотную точку в своей жизни с чтением определённой книги.
Я считаю, что мы движемся к культуре, в которой нормой станет профилактика, но поворотная точка ещё не достигнута.
Первый акт завершается поворотной точкой – инициированием конфликта между героем и антагонистом.
Стандартизированные операции с интеллектуальной собственностью при помощи блокчейна могут стать следующей поворотной точкой для лучшей координации цифрового общества – по мере того, как всё большая часть экономической деятельности приводится в движение идеями.
Действия отдельных персонажей, их последующее признание сообществом (структурой) и соответствующее дискурсивное оформление образуют поворотные точки развития культурной системы в целом и академии в частности.
Главное, что в такие мгновения, в поворотные точки судьбы, всё привычное разрушается и мы вдруг оказываемся в ином космосе, в ином измерении, огромном, неведомом, непостижимом, что, как выясняется по прошествии времени, и было важнее всего.
В развитии человека моего склада поворотная точка достигается тогда, когда главный интерес жизни понемногу отрывается от мгновенного и личного и всё больше и больше концентрируется в стремлении мысленно охватить природу вещей.
Это уже поворотная точка, позволяющая двинутся дальше.
Не будучи напрямую связаны с астрономическими поворотными точками года, они соотносятся со сменой времён года и обладают своей тонкой магией.
В момент кризиса, в момент перемен, в поворотной точке истории трудно что-либо увидеть ясно.
Получите ли вы этот знак во время чтения первой или последней главы, при его появлении остановитесь на минуту и поднимите бокал за событие, которое станет главной поворотной точкой вашей жизни.
Но был бы он, если бы мы вмешались в его судьбу на этапе перед первой поворотной точкой?
Важнейшая функция, являющаяся поворотной точкой и ключевым событием первого акта сценария. Именно ею создаётся движение сюжета как сказки, так и фильма.
Мы будем искать максимумы и минимумы кривых жизней, определять поворотные точки в жизни каждого человека, смотреть, какой эффект они оказывают не только на него, но и на окружающих.
Гольдсвортовский замок становился особенно одиноким после той поворотной точки сумерек, которая так сильно напоминает потемнение рассудка.
Второй поворотной точкой стала история моего знакомого, теперь это мой близкий друг.
Всё это время мне казалось, что должна быть какая-то поворотная точка, что-то по-настоящему важное, перевернувшее его мировоззрение, позволившее отказаться от прежних взглядов и принять новые.
Перед каждой практикой поляторы проходят комплексы психологических тестов, по результатам которых студент переходит на следующий курс или ему стирают память и отправляют в последнюю поворотную точку.
Самое плохое, что может случиться с начинающим сценаристом, – придумать героя, коллизию и ключевую поворотную точку и решить, что всё на этом закончилось.
Для меня поворотная точка наступила, когда мне было двадцать с небольшим.
Терпеливо дождавшись своей очереди прохода поворотной точки, крейсер медленно развернул свой корпус на 180 градусов, но в самый последний момент сорвался в циркуляцию и выкатился из общего строя.
В глубокой древности человеческую жизнь делили на два периода – молодость и старость, причём поворотной точкой человеческой жизни считались 35 лет.
Я попытался охарактеризовать только основные этапы и поворотные точки политической истории страны, последовательно рассмотреть различные аспекты древнегреческого общества, имевшие место вплоть до македонского завоевания.
Оно отчётливо сигнализирует, что достигнута поворотная точка, где намечаются и уже происходят важные перемены в мемориальной культуре XXI века.
Пара мгновений, которые стали для меня поворотной точкой боли.
Зависимый, который может хотя бы на некоторое время потерять желание употреблять, и у которого появляется свобода выбора по отношению к импульсивному образу мыслей и компульсивным поступкам, достигает поворотной точки, которая может стать определяющим фактором в его дальнейшем выздоровлении.
Всегда есть крупные поворотные точки, а есть мелкие.
Эх, знать бы – до поворотной точки оставалось не так много времени, всего несколько часов.
Это указывает на его власть над физическим миром, бытие которого описывается четверичными категориями: четыре состояния материи, четыре поворотные точки солнечного календаря, четыре направления движения.
Тот день стал очередной поворотной точкой в моей судьбе.
В настоящее время концепция у-син включается в концепцию инь-ян: первоэлементы металл и вода относят к инь, дерево и огонь – к ян, первоэлемент земля образует поворотную точку между инь и ян.
Причём, каждый психотип, каждая метапрограмма, которые присутствуют в той или иной степени у субъектов экономической активности, колебательно меняются чуть-чуть, но в своей совокупности эти микро изменения, эти «чуть-чуть» дают эффект изменения решений участниками рынка, поворотные точки изменения цен.
Следующие поворотные точки меняют мировую систему.
Однако она «никогда не умрёт, но будет постепенно угасать, пока её не поглотит новая теория …», «гипотеза скрининга знаменовала поворотную точку в «революции инвестиций в человека в экономической мысли», поворот к более богатому и широкому видению последовательных выборов, осуществляемых индивидом на протяжении жизненного цикла».
Я должен разобраться, обратить внимание на источники, из которых сложились поворотные точки моей судьбы.
Я в полной мере отдаю себе отчёт, что «Хозяева», прошедшие судьбоносные поворотные точки, но впоследствии терпевшие неудачи, менее всего ответственны за поражение.
Как и не знал, что на следующий день, ближе к вечеру, состоялся разговор, который стал новой поворотной точкой в моей судьбе.
Предстоящие события можно считать поворотной точкой, после которой человечество пойдёт или по пути тотального саморазрушения, или постепенного созидания.
Что самое примечательное, в этих дырах с неровными краями затерялись многие величайшие исторические тайны, ждущие, когда их откроют заново, в том числе события, ставшие поворотными точками в истории, те редкие моменты, которые изменили ход развития цивилизаций.
А результаты научных достижений являлись поворотными точками в развитии науки.
Предстающие траурные мероприятия должны стать настоящей поворотной точкой в истории наших стран.
–На соревнованиях есть полёты, где пилот должен в определённое время пройти поворотную точку.

Значение словосочетания «поворотная точка»

Афоризмы русских писателей со словом «точка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «поворотная точка»

«Поворотная точка» (англ. The Turning Point) — фильм нуар режиссёра Уильяма Дитерле, вышедший на экраны в 1952 году.

Все значения словосочетания «поворотная точка»

Синонимы к словосочетанию «поворотная точка»

Ассоциации к слову «точка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я