Предложения со словосочетанием «повадки животных»

Ему приходилось изучать повадки животных, на которые влияли климатические изменения.
Повадки животных можно изучать и по другим признакам, один из наиболее распространённых – фекалии.
Знать повадки животных – это хорошо.
Они были изображены так мастерски, с таким знанием повадок животных, что было ясно: художник много раз видел их живыми.
Сами повадки животного божества – зверские, и именно от него, несущего меч, исходит жестокость и кровопролитие, зверство как таковое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кортикализация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исследования животных и растений в естественной среде, а также изучение индивидуальности животных, в особенности домашних, стали необычайно популярны, а исследователи получали видимое удовольствие от сравнения повадок животных и поведения человека.
Но отражать окружающее можно и жестами, и мимикой, имитируя повадки животных, действия охотников и других людей, движениями демонстрируя их чувства и намерения.
Древнегреческие авторы с высокой степенью достоверности описывали повадки животных и ареалы их обитания.
Даже если не брать в расчёт явные проблемы с головой, для начала с крали нужно как-то отскрести толстый слой грязи, да повадки животные куда подальше засунуть.
Действительно, внешний вид растений, повадки животных имеют сходство с чертами характера, внешним видом и поведением людей, у которых выражены соответствующие знаки.
Был бы это мальчик, он увлёк бы его рыбалкой и футболом, научил бы понимать повадки животных и разбираться в технике, брал бы его с собой в дальние походы и на сплавы по горным речкам.
И учителя, которые смотрят на всё это свысока, не вмешиваясь, будто бы учёные, изучающие повадки животных вне воли.
Рыбаки по привычке достали мачете, но практически сразу им стало ясно, что ни пума, ни ягуар не смогли бы растерзать сразу весь лагерь, шестерых взрослых людей, знающих повадки животных.
Они умели очень внимательно наблюдать за явлениями природы, копировать повадки животных, легко могли представить себя растениями, мысленно перенестись под облака и пожить как птица, стать на какое-то время морем, прислушиваясь к шуму волн.
Конечно, мной тщательно изучались повадки животных, после таких, дедовых рассказов и мне было многое известно.
И тогда она решает сама стать птицей, но узнает, что повторное убийство возвращает человека в исходный облик, но у него остаются повадки животного.
Одна его ипостась воспринималась реалистично, например, в действиях охотника, который учитывал действительные повадки животных, знание местности и т.д.
Тогда и повадки животных быстро поймёшь, и язык людей легко выучишь.
Так, при восприятии различных повадок животных, их отличительных признаков, сравнении их с другими животными дети учатся выделять наиболее интересные и значимые признаки отдельных видов, усваивают на практике, как эти характеристики находят место в устойчивых оборотах и образных выражениях родного языка.
Детям строго настрого запрели к ней подходить из-за диких повадок животного.
Его сменили потешники, подражавшие повадкам животных и их голосам, жонглёры и шуты, но на них уже почти не смотрели – в глазах у пьяных зрителей мутилось.
Боже, повторяю я, мне известны повадки животного, называемого человеком, и привычки тех, кого именуют его меньшими братьями или соседями по планете, но выручит ли меня это знание, спасёт ли меня моё ведение – или видение – здесь, на границе двух эонов, где почти изжитое детство моё встречается с непознанным?
Вот так, зная некоторые характерные повадки животных и разбираясь в травах, вы никогда не пропадёте в лесу.
Изобретение огня, раскрытие полезных свойств растений и минералов, познание повадок животных, гончарное и кузнечное дело, земледелие, скотоводство и многое другое – все эти важные открытия были связаны с природой.
Индийское искусство боя вобрало в себя множество повадок животных.
Прекрасное знание повадок животных позволило первобытным художникам запечатлевать их в характерных позах.
Я забыл, что нахожусь в другом мире, и повадки животных здесь могут быть совершенно иными.
Лицо щадящее и доброе, глаза приветливые и уставшие, волосы курчавые – вороньи, с отблеском каштанов на концах; кружево мелких кратких шрамов опоясывает часть лица, сам он некрупный и жилистый, однако повадки животной поступи сменяются вялыми вибрациями.
В нашем племени женщины тоже танцами дразнили мужчин, но это было, скорее, повторение повадок животных, провокация самца.
Получив возможность наблюдать одновременно двух ленивцев различных видов, я обнаружил, что повадки животных столь же различны, как и их внешность.
Зверь появился неоткуда и его намерения были понятны для биолога, изучающего повадки животных много лет.
Они даже перенимают повадки животного, в которого на время перевоплотились.
Кроме того, следовало научиться ориентироваться на местности, в том числе и по звёздам, изучить повадки животных и свойства растений того времени.
Распознать следы на снегу, описать повадки животных и птиц ему по плечу, а вот с чувствами к девушке, да всё это на бумагу положить – дело непосильное.
Охотник он в самом деле был отличный, великолепно знал повадки животных, а людей не любил.
Их глубокие знания повадок животных, окрашенные юмором и проникнутые любовью к зверям, легко и непосредственно воспринамаются дошкольниками.
Летние каникулы проводил в лесничестве добровольным юннатом, помогая высадкой саженцев кедра, сбором ягод, грибов, кедровых орехов, а также изучая повадки животных и птиц.
Наверняка в мире есть такое умственное отклонение, заболевание, когда человек начинает имитировать повадки животного.
Неандертальцы необычайно внимательны и точно копируют повадки животных и людей.
Охотники и собиратели прекрасно ориентировались в тайнах природы задолго до аграрной революции, ведь выжить они могли только благодаря точному знанию повадок животных, на которых охотились, и свойств растений, которые собирали.
Белый охотник изучает повадки животных до степени полного взаимопонимания, а потом ловит животное очень осторожно, чтобы не причинить ему вреда.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «повадки животных»

Значение слова «повадка»

  • ПОВА́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Разг. Привычка к чему-л., манера поведения. Птичьи повадки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВАДКА

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «животное»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повадка»

ПОВА́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Разг. Привычка к чему-л., манера поведения. Птичьи повадки.

Все значения слова «повадка»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «повадки животных»

Ассоциации к слову «повадка»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я