Предложения со словосочетанием «различные животные»

Под прозрачной оболочкой глыбы виднелись барельефы или отлитые в белом металле подобия голов различных животных, мёртвые тела которых покоились вокруг.
Первые иероглифы были высечены на черепашьих панцирях и костях различных животных.
Курицы вырубали из еловых стволов с корнем, часто придавая им форму различных животных.
Известно, что в качестве начинки с давних пор используется мясо различных животных – говядина, свинина, медвежатина, оленина и т. д.
Пол пещеры был завален костями, клочьями шкур, оленьими и лосиными рогами, черепами различных животных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подвеситься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он располагался внутри храма, основанием святилища служили рога различных животных.
Необходимо знание повадок различных животных, что позволяет правильно оценить положение.
Некоторые из поз и упражнений йоги повторяют движения различных животных.
И запахи становились резче, и звуки, издаваемые различными животными, громче – то лошадь заржёт, то тигр зарычит.
За пределами пещер, в лесу, по течению ручьёв бродят различные животные.
На них тонкой резьбой нанесены надписи и изображения различных животных (буйвол, носорог, тигр, крокодил, антилопы, «единорог» /животное, похожее на вола с одним рогом/ и др.).
В каждой коробке от «Праттл» лежали коллекционные значки в виде различных животных.
Вы можете нарисовать сосновые веточки по краям зеркала, а на них – всевозможные украшения: шары, фигурки различных животных и птиц.
Дети по очереди изображают различных животных, причём так, чтобы эти животные сочетали в себе противоречивые качества – например, были большими и трусливыми (трусливый орёл, трусливый лев) или маленькими и смелыми (на пример, смелая мышка, смелый воробей).
В 17 сюжетах литовских волшебных сказок герои-люди спасают жизнь различных животных (прикрывают от дождя или града птенцов, змей или червяков; извлекают из огня змею; возвращают в воду выброшенных на берег рыб или раков; вытаскивают из воды муравьёв; не наступают на муравьёв; выкупают собачку и кошку, которых хотели утопить их хозяева, и т. д.).
В поле их зрения начали появляться различные животные.
Кликуша начинает кричать на голоса, подражая различным животным и птицам, произносит бранные и кощунственные слова, выкликает имя испортившего её колдуна.
Ниже представлены различные животные.
На каждом шагу они встречали различных животных и птиц.
Необычность жирафа ещё в том, что он как сказочное создание воплощает в себе соединённые вместе части различных животных.
Во многих источниках мне приходилось читать, что тигр способен подражать голосам различных животных, чаще всего – оленей, для того, чтобы подманивать жертв на расстояние смертоносного броска.
Всюду множество ровных ухоженных деревьев, колосящихся сочной зелёной листвой, красивых скульптур из кустарников, выстриженных в замысловатые образы различных животных.
Фасады украшали фигуры различных животных, маски, искусно вырезанные цветы и орнаменты, а ярко-зелёные крыши башенок красиво сочетались с белыми стенами, множеством открытых и закрытых переходов и галерей.
Позднее я многократно наблюдал территориальное поведение различных животных.
Надо отметить, что, хотя охотники и убивают различных животных и птиц, всё же они зачастую относятся к природе гораздо бережнее, чем многие другие субъекты.
Порядка пятидесяти органов различных животных, наполненных менто-энергией.
Более того, эти вещества стали обнаруживать в тканях различных животных в самых неожиданных местах.
Я не могла вмешаться в их спор, поскольку граф нанимал мне учителя, чтобы изучать лекарственные свойства растений и строение различных животных.
Затем паренька отвели в какое-то небольшое помещение и стали прикладывать к телу шкуры различных животных.
В небе мы видели множество различных животных, которые чем-то напоминали наших земных, но с крыльями.
Хотя много различных животных проходило этот обряд, но только самым достойным присваивали это звание.
Внутри помещение напоминало больше музей, стояли и висели чучела различных животных, раскрашенные маски, музыка ветра, ловцы снов, это всё походило на атрибутику для ритуалов, либо был спрос на эти вещи среди клиентов, возможно и то и другое.
И для борьбы с этим человеком они создают так называемых «тупилаков»: отвратительных химерических чудовищ, собранных из частей тел различных животных, частей тел убитых детей и различного подручного мусора.
Уже у самого входа встречаются россыпи металлических и каменных фигурок, изображающих различных животных.
На нём были изображены различные животные, люди и множество загадочных символов.
Уделив время изучению следов различных животных, я определился, что найденный мною след был всё же волчий, или же это была охотничья собака.
Но время от времени оттуда приходят различные животные, которые в прошлом были одомашнены тиерцами.
Здесь обитают различные животные.
Она одетая в меха различных животных сжимала в руках лук высотой почти что, со свой рост.
Некоторые из них были зоопарками, где различные животные и существа, подаренные нами, находили свой дом.
Вместе с разумными планету заселяли различными животными и полуразумными видами, наиболее типичными для каждой цивилизации.
К этому времени относятся обнаруженные наскальные рисунки различных животных, сцены охоты, которые являлись не только удовлетворением эстетических потребностей древних людей, но и их магическими и аналитическими представлениями о мире.
Рядом на большой искусственной ёлке, стоявшей в углу, висели маски различных животных и мифических существ.
Битум, представляющий собой природный асфальт, в котором перемешаны останки тысяч различных животных.
Возле мельницы отца бегали различные животные, похожие на пластилиновые детские поделки.
На обильном корме откармливались несметные стада различных животных.
Она собрала глину в корзины, что сплела по пути в степи, рядом с ней положила листву, ветви, камни, а также кровь различных животных, на которых она успела поохотиться.
Исследования глаз различных животных, а также исследование размещения палочек и колбочек в человеческом глазе (колбочки в центральной ямке, палочки в более боковых частях), привели его к заключению, что палочки различают только светлое и тёмное, колбочки же воспринимают хроматические (цветные) цвета.
Здесь с переходами и сочленениями тянулись длинные коридоры, где в вольерах и клетках содержались различные животные, птицы и рептилии: целые залы всевозможных экзотических видов, обитателей вод, гор, пустынь, болот.
Рано или поздно наступает момент, когда их количество становится заметно большим наинеобходимейших потребительных потребностей, угроза немедленного их изъятия со стороны более сильных (или более голодных) сородичей существенно слабеет, вследствие чего становится возможным запасание (и в первую очередь именно теми, кто посильнее – ведь им достаётся при распределении в соответствии с „табелем о рангах“ больше и шансы отстоять их от посягательств сородичей выше) некоторого их избытка впрок, особенно если они находятся в подходящей для этого форме, скажем, яйца птиц, детёныши различных животных, семена или плоды растений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные животные»

  • Со всех сторон лежало мясо различных животных — от человеческого до лошадиного, в различных степенях разложения; и волков не подпускали шедшие люди, так что Серый мог наедаться сколько угодно.
  • Крылатые обезьяны, птицы с головами зверей, черти в форме жуков, рыб и птиц; около полуразрушенного шалаша испуганно скорчился святой Антоний, на него идут свинья, одетая женщиной обезьяна в смешном колпаке; всюду ползают различные гады; под столом, неведомо зачем стоящим в пустыне, спряталась голая женщина; летают ведьмы; скелет какого-то животного играет на арфе; в воздухе летит или взвешен колокол; идет царь с головой кабана и рогами козла.
  • Благодаря тому, что кругом было очень сыро, релки сделались местом пристанища для различного рода мелких животных. На одной из них я видел 2 ужей и 1 копьеголовую ядовитую змею. На другой релке, точно сговорившись, собрались грызуны и насекомоядные: красные полевки, мышки-экономки и уссурийские землеройки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «различный»

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «различные животные»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я