Предложения со словосочетанием «платёжеспособный спрос населения»

Особенно проблема обострилась в последние годы в связи со снижением платёжеспособного спроса населения при одновременном увеличении количества частных стоматологий.
Экономическая функция означает, что налоги как объективный участник перераспределительных отношений оказывают существенное влияние на воспроизводство, стимулируя или сдерживая его темпы, усиливая или ослабляя накопление капитала, расширяя или уменьшая платёжеспособный спрос населения.
Недостаточный платёжеспособный спрос населения, отставание реальных доходов от цен на жильё, нестабильность получаемых доходов – все эти факторы отрицательно сказываются на возможностях граждан приобретать жильё даже с помощью ипотечного кредита.
Всё это напрямую сказывается на состоянии платёжеспособного спроса населения, колебании цен на сырьё, материалы, комплектующие, энергоносители, состоянии финансового рынка (отток или приток финансовых ресурсов), на поведении коммерческих банков, расширении или сокращении сфер предпринимательства.
Капитал же, инвестированный в финансовую сферу, не только не производит материальных благ, но и не приводит к росту платёжеспособного спроса населения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: землевание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бизнес сталкивается с падением платёжеспособного спроса населения на фоне сокращения реальных доходов.
Резкое реструктурирование доходов в последующие годы привело к соответствующему радикальному изменению структуры платёжеспособного спроса населения.
Низкий платёжеспособный спрос населения обусловлен неразвитостью ипотечного кредитования и слабыми финансовыми рынками.
Цель государственной политики в сфере жилищного строительства состоит в реорганизации рынка с целью удовлетворения платёжеспособного спроса населения на жильё, который существенно возрастёт за счёт повышения доступности долгосрочных жилищных кредитов.
Относясь к отраслям с большой долей занятых, относительно высокой заработной платой, определяемой уровнем квалификации, степенью напряжённости, ответственности и опасности работы, он существенно влияет на формирование внутреннего платёжеспособного спроса населения, а через него на производственный спрос и темпы расширенного воспроизводства.
На рынке жилья во многих регионах даже существующий ограниченный платёжеспособный спрос населения превышает предложение жилья, что характеризуется ростом реальных цен как на первичном, так и на вторичном рынке жилья (хотя он и отстаёт от роста реальных доходов населения, что выражается в улучшении показателя доступности жилья с 5,71 в 1996 г. до 4,7 в 2006 г.), увеличением разрыва между средней ценой жилья на первичном рынке и средней стоимостью строительства (с 1,66 в 1996 г. до 2,25 в 2003 г. и 1,87 в 2006 г.) (см. табл. 1.3).
Рост же начинается и идёт тогда, когда повышается платёжеспособный спрос населения и предприятий.
Так, она провозгласила принцип опережения платёжеспособного спроса населения по сравнению с ростом производства (предложения), тезис о расширении натурального продуктообмена по мере развития социалистических производственных отношений, положение о сокращении удельного веса непроизводственной сферы и др.
С другой – сокращает платёжеспособный спрос населения, который ограничивает развитие всей экономики.
Одной из важных задач развития экономики являлось удовлетворение растущего платёжеспособного спроса населения.
Эти и другие меры правительства по защите интересов наёмного персонала создали дополнительный платёжеспособный спрос населения на отечественную продукцию, что в условиях девальвации рубля способствовало интенсивному вытеснению импорта с внутреннего рынка.
В их составе можно выделить: увеличение объёмов, структуры и качественного состава основного капитала; изменение и модернизацию технологий производства продукции и услуг; увеличение объёмов вовлекаемых ресурсов в экономическую деятельность; рост предпринимательской активности населения; увеличение количества и качественного состава трудовых ресурсов; активизация платёжеспособного спроса населения на товары и услуги и др.
Создаётся лишь иллюзия такого развития: деньги с «печатного станка» направляются не на инвестиции или государственные программы, повышающие платёжеспособный спрос населения, а на финансовый рынок.
Милитаризация народного хозяйства не устраняет, а, наоборот, углубляет диспропорцию между производственными возможностями и сокращающимся платёжеспособным спросом населения, который правящая верхушка капиталистических стран сводит к крайнему минимуму, что ведёт к возрастающему сокращению ёмкости капиталистического рынка.
Низкий платёжеспособный спрос населения на жильё невозможно было повысить без развития ипотечного кредитования.
Налоговая система призвана выполнять три основные функции: фискальную– обеспечение государства финансовыми ресурсами, необходимыми для осуществления его деятельности, с её помощью формируется бюджет государства; регулирующую, которая означает, что налоги, активно участвуя в перераспределительном процессе, оказывают серьёзное влияние на воспроизводство, стимулируя или сдерживая его темпы, усиливая или ослабляя накопление капитала, расширяя или уменьшая платёжеспособный спрос населения; и две подфункции регулирующей функции: стимулирующую – за счёт льготного налогообложения стимулировать развитие приоритетных отраслей производства дефицитной продукции и, наоборот, за счёт высокого налогообложения сдерживать развитие нежелательных производств, и воспроизводственную подфункцию, которая проявляется через воздействие налогов на все стадии воспроизводственного цикла; контрольную– она оценивает эффективность налоговой системы, обеспечивает контроль за видами деятельности и финансовыми потоками, выявляется необходимость внесения изменений в налоговую систему и бюджетную политику.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «платёжеспособный спрос населения»

  • Из обращения Тейтча к германскому парламенту мы узнали, во-первых, что человек этот имеет общее a tous les coeurs bien nes [всем благородным сердцам (франц.)] свойство любить свое отечество, которым он почитает не Германию и даже не отторгнутые ею, вследствие последней войны, провинции, а Францию; во-вторых, что, сильный этою любовью, он сомневается в правильности присоединения Эльзаса и Лотарингии к Германии, потому что с разумными существами (каковыми признаются эльзас-лотарингцы) нельзя обращаться как с неразумными, бессловесными вещами, или, говоря другими словами, потому что нельзя разумного человека заставить переменить отечество так же легко, как он меняет белье; а в-третьих, что, по всем этим соображениям, он находит справедливым, чтобы совершившийся факт присоединения был подтвержден спросом населения присоединенных стран, действительно ли этот факт соответствует его желаниям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «платежеспособный спрос (населения)»

Афоризмы русских писателей со словом «спрос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «платежеспособный спрос (населения)»

Платежеспособный спрос (населения) ( экон.) — реальный спрос на товары и услуги, определяемый наличием денежных средств у покупателей. См. также платёжеспособный.

Все значения словосочетания «платежеспособный спрос (населения)»

Синонимы к словосочетанию «платёжеспособный спрос»

Синонимы к словосочетанию «спрос населения»

Синонимы к слову «платёжеспособный»

Синонимы к слову «спрос»

Синонимы к слову «население»

Ассоциации к слову «спрос»

Ассоциации к слову «население»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я