Предложения со словосочетанием «неудовлетворённый спрос»

Явный неудовлетворённый спрос проявляется в виде денежных средств, накопленных у населения из-за отсутствия необходимых товаров или несоответствия их качества предъявляемому спросу.
Если спрос опережает предложение, то образуется неудовлетворённый спрос. В этом случае необходимо принимать меры, направленные на пополнение товарных запасов.
Отсюда наличие неудовлетворённого спроса на качественный платный продукт, и, как следствие, появление на российском рынке аудиокниг серьёзных игроков, готовых его удовлетворить.
Неудовлетворённый спрос может быть явным и скрытым.
Меня больше заботит, как компания развивается, направлен ли её продукт на покрытие неудовлетворённого спроса, и сможет ли данный бизнес выжить в ближайшие десятилетия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пособоровать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В стране существует огромный неудовлетворённый спрос на инвестиции, обусловленный экономическим ростом.
Всем вышесказанным и определяются основы маркетинга, содержание его главных элементов и функций, таких как комплексное изучение рынка, планирование товарного ассортимента, разработка мероприятий для более полного удовлетворения существующих потребностей, выявление неудовлетворенного спроса и потенциальных потребностей, планирование и стимулирование сбыта, воздействие на организацию и управление производством.
Однако денежные доходы населения увеличивались быстрее товарооборота и фонда потребления, вследствие чего возрос неудовлетворённый спрос.
Приоритетное внимание уделялось на комбинате развитию тех видов услуг, на которые имелся наибольший неудовлетворённый спрос.
А в нашей стране, во-первых не было большого неудовлетворённого спроса, ведь пицца-бизнес, с одной стороны, развивался, постепенно увеличивая свои запросы производителям, а с другой стороны, продукция иностранных брендов была больше по ассортименту и разнообразию, лучше по качеству и доступна по цене, ведь валютный курс позволял ориентироваться, в основном, на зарубежные поставки.
Вместе с тем анализ этой литературы, собственный опыт авторов и беседы со специалистами-практиками показывают, что ещё остаётся неудовлетворённым спрос на практические пособия, в равной мере пригодные как широкому кругу читателей, так и психологам-практикам для организации лекционных и практических занятий.
Победители получают три миллиарда неудовлетворённого спроса напрямую!
Она не только направляет цены в сторону выравнивания, но и заставляет капитал, рабочую силу и прочие ресурсы перетекать туда, где нормы прибыли наиболее высокие, то есть туда, где максимален неудовлетворённый спрос, – до тех пор, пока доходность не достигнет определённого уровня за счёт конкуренции, подобно воде, выравнивающей свой уровень.
Возник прямо-таки неудовлетворённый спрос, а отсюда и дефицит.
При этом принципиально важным моментом является то, что продавать такую продукцию-копию имеет смысл только на тех рынках, на которых существует устойчивый неудовлетворённый спрос на продукцию-оригинал.
Те же услуги по ремонту или запчасти к автомобилям, которых раньше реально не хватало, и человек накапливал неудовлетворённый спрос в рублях «на руках».
Образование новых предприятий и расширение действующих определяются такими факторами, как: наличие неудовлетворённого спроса на продукцию (услуги); наличие ресурсов, необходимых для организации производства продукции; уровень развития науки и техники в соответствующей отрасли производства.

Значение слова «неудовлетворённый»

  • НЕУДОВЛЕТВОРЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Оставшийся без удовлетворения, не получивший удовлетворения. Неудовлетворенное желание. Неудовлетворенное любопытство. Неудовлетворенный голод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕУДОВЛЕТВОРЁННЫЙ

Значение слова «спрос»

Афоризмы русских писателей со словом «спрос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неудовлетворённый»

НЕУДОВЛЕТВОРЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Оставшийся без удовлетворения, не получивший удовлетворения. Неудовлетворенное желание. Неудовлетворенное любопытство. Неудовлетворенный голод.

Все значения слова «неудовлетворённый»

Значение слова «спрос»

СПРОС, -а (-у), м. 1. Прост. Действие по глаг. спроситьспрашивать (в 1 и 2 знач.). Попытка не пытка, спрос не беда. Пословица.

Все значения слова «спрос»

Синонимы к словосочетанию «неудовлетворённый спрос»

Ассоциации к слову «спрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я